Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
11

Минэнерго разработает меры, чтобы в Крыму и Севастополе не было блэкаута

Минэнерго России расследует причины аварии, из-за которой 28 июля были полностью обесточены Республика Крым и город Севастополь. По результатам будут разработаны организационные и технические мероприятия для снижения рисков возникновения подобных ситуаций, сообщила пресс-служба министерства
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (11)

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2017 в 16:42

Шо опять?

И в жару и в любой холод Где-то здесь блэкаут ходит

постов:
10204
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/07/2017 в 18:18

Зачем же надо было людей за дураков держать и "туфту впаривать", не проще ли было, сказать людям правду, сразу!? Набранных очков, при этом, не убавилось бы, а вот прибавилось бы, точно, - за не одурачивание!

постов:
863
Алискин ()
- 29/07/2017 в 18:44

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Зачем же надо было людей за дураков держать и туфту впаривать
Никто не впаривал и не держал. Вначале была выдвинута возможная версия причины, а её разнесли, как единственно верную, а вы до сих пор бурно переживаете...

постов:
725
RedAlert1 (Севастополь)
- 29/07/2017 в 23:25

Про "аномально высокие температуры" особенно понравилось. Июль более прохладный чем обычно, за кого они нас держат?

постов:
398
Observerr (Севастополь)
- 30/07/2017 в 0:11

о, опять специалисты околовсяческих наук собрались в комментариях. Все только спят и видят как в очередной раз вас одурачить )

постов:
1880
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 30/07/2017 в 1:02

Где все дизель генераторные установки выделенные городу!!?

постов:
10204
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/07/2017 в 4:38

to Алискин to Алискин

Никто не впаривал и не держал. Вначале была выдвинута возможная версия причины, а её разнесли, как единственно верную, а вы до сих пор бурно переживаете.
Ещё как "!держали и впаривали", без каких-либо "версий", а вот, что "бурно переживаю" я, - точно, потому как уважаю себя и не люблю, когда меня в дураках держат!!

постов:
1060
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 30/07/2017 в 6:47

Заголовок очень странный... гарантия от блэкаута одна - резервный источник энергии, а его, как известно на сегодняшний день нет.

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/07/2017 в 9:45

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)


Хватит говорить ерунду - основная масса дизель-генераторов находятся на консервации (мощные) или в "холодном резерве". Для того, чтобы их запустить нужно время от получаса до нескольких часов (а то и суток, если они не находятся у объектов потребления). Были запущены только те генераторы, которые находятся в постоянной готовности (а их не так уж много, в основном на объектах критической инфраструктуры или там, где есть постоянный персонал).
Да и для развертывания всех дизель-генераторов нет смысла - произошла авария, которая была локализовано в достаточно короткие сроки.
Но, то что энергосистема Крыма является недостаточно устойчивой, отлично знают все, и поэтому и строятся генерирующие мощности на полуострове - Симферопольская и Севастопольская станции, до их пуска система останется в критическом состоянии - при любой нештатной ситуации, связанной с Энергомостом отключение потребителей полуострова гарантированно.
Но учитывая, что ситуация находится под контролем, эти отключения не будут в любом случае критическими и будут устраняться в максимально короткие сроки.
Так, что паниковать не стоит. Энергетики делают свое дело, и делают грамотно.

постов:
3914
Galaxe (Севастополь)
- 30/07/2017 в 9:51

to RedAlert1 (Севастополь)

Про аномально высокие температуры особенно понравилось. Июль более прохладный чем обычно, за кого они нас держат?

Ну ради объективности все таки и к этой версии можно выстроить логическую цепочку. В последние дни температура воздуха все же поднялась, народ массово стал включать кондишки, повысилось энергопотребление, возросли нагрузка в цепях и где-то в слабом месте на линии могло и не выдержать.

постов:
1128
chulkov (Севастополь)
- 30/07/2017 в 14:53

"Аномально высокие температуры" привели к чему?
Что вышла из строя автоматика?
Была превышена возможная мощность в связи с массовым включениям приборов для охлаждения?
Оператор энергосистемы получил тепловой удар?
Или что-то другое?
Кто же все таки виноват и что делать, чтобы подобного не повторилось?
В памяти свежа ещё техногенная катастрофа в США, когда в Калифорнии миллионы людей оказались без электричества на длительное время из-за перегрузки системы в запредельную жару. В США основными мерами стало внедрение целого ряда мероприятий по снижению пиковых нагрузок, не пора ли озаботится этим и у нас?