В мире

Мэр Евпатории прогнозирует массовое переселение россиян в Крым

Мэр Евпатории прогнозирует массовое переселение россиян в Крым

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что после запуска моста через Керченский пролив россияне массово начнут переселяться в Крым.

«Мы увидим ещё этот бум переселения. Как только мост будет, сразу огромное количество россиян поедет реализовывать мечту жить у моря, жить в Крыму», — цитирует РИА Новости Филонова.

Ранее министр транспорта России Максим Соколов заявлял, что работы по строительству моста через Керченский пролив идут с опережением графика.

4883
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Александр Таврический
86

Скакзочники) может лет через 8-10, когда крымские города догонят по развитию хотя бы такие небольшие города как Вологда, Мурманск, Белгород...

Profile picture for user narumbol
16397

Как только мост будет, сразу огромное количество россиян поедет реализовывать мечту жить у моря, жить в Крыму На всех желающих никакого моря не хватит!

Profile picture for user bucce
8231

Как только мост будет, сразу огромное количество россиян поедет реализовывать мечту жить у моря, жить в Крыму», — цитирует РИА Новости Филонова.

А что сейчас то мешает?Или он представляет это себе что все с тележками на подводах пешкодрапом по мосту рванут в Крым?Евпаторийский Андерсен.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

Тогда Крым окончательно превратится в курятник: плотность населения на ЮБК уже близка к катастрофической...А строить где будут? В заповедниках?

Profile picture for user bucce
8231

.А строить где будут? В заповедниках?

Мэр Евпатории прогнозирует "огромное количество".Наверно в палатках разместятся или в спальных мешках на худой конец.Он наверно представляет это себе массовое переселение как нашествие саранчи.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

Мэр Евпатории прогнозирует массовое переселение россиян в Крым
Зато мэр Киева прогнозирует массовое переселение крымчан в Сибирь....прогнозисты..

Profile picture for user Алискин
865

В Москву тоже многие хотят переехать, но получается далеко не у всех. Вот чего, а препятствия и трудности создать всегда легче.

Profile picture for user bucce
8231

В Москву тоже многие хотят переехать,

В Москве моря нет.Было бы там море то если верить мэру туда бы рванула вся Россия поваляться на берегу.

Profile picture for user Вад Лето
2219

Цены на жильё стали падать? Глава администрации решил поднагреть рынок жилья? Или сам в это рынке заправляет?
Лучше бы думал, как отстроить городскую инфраструктуру для россиян, которая четверть века не строилась, а только уничтожалась-поликлиники, больницы, детские сады, школы, музеи, дороги, набережные, скверы и парки... И, вот ТОГДА россияне потянутся.

Profile picture for user пузяка
138

Мне и в Сибири хорошо за переселением кастрюль в Крым лучше следите

Profile picture for user EgorkaSS
73

А что сейчас то мешает?Или он представляет это себе что все с тележками на подводах пешкодрапом по мосту рванут в Крым?Евпаторийский Андерсен.

100%

Profile picture for user Om
433

Все правильно. И основной упор, с моей точки зрения, необходимо сделать для переселения в Крым военных пенсионеров и пенсионеров отслужиших в органах внутренних дел и фсб. Эти люди многое делают для безопасности нашей Родины и они заслуженно могут провести остаток своей жизни на отдыхе, греясь на солнышке в Крыму.
Для них на государственном уровне необходимо сделать приоритеты в приобретении недвижимости, земельных участков в Крыму, возможно даже компенсировать им часть средств за счет государства. Я считаю, что этот вопрос будет рассмотрен на высшем уровне.
Россия это не хохляндия, которая запрещала проживание и посление военных пенсионеров в Крыму, не платила им пенсии, не создавала никаких льгот и запрещала общаться на родном русском языке. Эти люди также смогут внести свою лепту в развитие военно-патриотических знаний среди крымской молодежи.

Profile picture for user sins58
120

Вот только переселенцев на ПМЖ со всей России в Крыму не хватало всю жизнь.Все 23 года на Украине только об этом и мечтали.И 3 года в России только и грезили об этом.

Profile picture for user Алискин
865

to marile (Хороший)

Хороший, хороший купил себе галоши.. Забыли спросить?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

to marile (Хороший) Глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что после запуска моста через Керченский пролив россияне массово начнут переселяться в Крым . Спрашивается, а кому они нужны в Крыму? А ты то сам кому нужен? Пусть приезжают и переезжают люди с российским менталитетом. Лучше они чем украинцы с западной части Украины. Места хватит всем. Степи можно застраивать долго. Керченский и Тарханкутский полуостровы пустуют.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

to sins58 (Севастополь) Вот только переселенцев на ПМЖ со всей России в Крыму не хватало всю жизнь.Все 23 года на Украине только об этом и мечтали.И 3 года в России только и грезили об этом. Не нравится - в Крыму Вас не держат.

Profile picture for user irakliya
3508

Кто задницу морозил чёрт знает сколько лет естественно мечтает согреться. Чего удивляться? Особенно если молодость прожил на Ленина 5, а потом в Гремихе и прочих северных дырах. Разницу чувствуете? Муж понял и финансировал мероприятие. Увы, без него уже 2,6 года!

Profile picture for user Сергей Антонов
13

Вот только этого нам не хватало. Придет беда открывай ворота.Тагил нам не нужен !!!!Пусть лучше у себя там живут ,а к нам приезжают летом .Сужу по хостелам,одна пьянь и рвань едет сюда в поисках счастья .

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

to Алексей Панычев Не нравится - в Крыму Вас не держат.
Алексей, не стОит так кидаться обидными словами в адрес островитян-аборигенов не поняв сути!!
Одни, из "страны вечного праздника", тоже, совсем недавно, кидались по чём попадя такими же словами, теперь рыдают и ссуться, днём и ночью, - слова материализовались!
Слово - не воробей ....

Profile picture for user bucce
8231

">Конечно когда где то цветут тюльпаны а у тебя за окном подобная гадость захочется куда нибудь косточки погреть.И просвета до начала июня особо не предвидится.Город продувается как в аэродинамической трубе с севера,а в заливе Мордвинова льды пригнало с Охотского моря,пока не растают тепла ждать не придется.И так каждый год местные то привыкшие а вот понаехавшие волками воют.
Южно-Сахалинск 19 апреля 2017
"- Когда приблизительно идет здесь последний снег? - спросил я. - В мае, - ответил Л. - Неправда, в июне, - сказал доктор, похожий на Ибсена." А.П.Чехов "Остров Сахалин". 1890

Profile picture for user Светлана Савина
288

Прогнозы-прогнозами ... Сегодня я ехала по маршруту Пятигорск-Севастополь. Все поля в Ставропольском ,Краснодарском краях распаханы, засажены... Деревья у дорог приведены в порядок , ВСЕ подбелены !!! Навести бы такой порядок в городах Крыма - провести обрезку деревьев , подбелить . По дороге к Севастополю в советское время посажено у дорог много хвойных , но они заросли какими-то кустами-сорняками ... Почему бы не привести в порядок укоренившиеся и досадить новые вечнозелёные кипарисы . Взяли бы пример с Ялты - у дорог ухоженные роскошные пирамидальные кипарисы - визитка Крыма , можжевеловые аллеи ... !!!

Profile picture for user bucce
8231

to Светлана Савина

Все поля в Ставропольском ,Краснодарском краях распаханы, засажены... Деревья у дорог приведены в порядок

Вот по этому мэр Евпатории сильно заблуждается.Из нашей области в основном валят в Краснодарский край.Даже какое то общество создали в сети,в котором делятся своими проблемами,а Крыме никто не помышляет.Кому он нужен со проблемами коммунального порядка?Знаю человека,который резко сменил планы на отдых,узнав что в Крыму не работает Сбербанк.Поменял билеты на Краснодарский край.Как он заявил "Я не собираюсь спать и вздрагивать на мешке налички и таскать его с собой на пляж".
В Российской Федерации народ уже привык жить комфортно.

Profile picture for user gunzah
6241

to Om (Омск) Мэр Евпатории прогнозирует массовое переселение россиян в Крым Зато мэр Киева прогнозирует массовое переселение крымчан в Сибирь....прогнозисты..киевский прогноз реальней. Тем более, что всех переприсягнувших силовиков уже отправили в ссылку

Profile picture for user TLG-55
104

Пенсионеры возможно и поедут
Остальным делать в Крыму нечего
Работу нормальную найти почти невозможно
а свой бизнес в чужом месте - это еще менее возможное
при всех проблемах с чиновниками
У меня и квартира есть, но жить в Крыму не собираюсь

Profile picture for user DDK1
847

Для меня дальше Крыма земли нет!Кто мечтал жить в Крыму-уже живут.При России он стал островом НЕВЕЗЕНИЯ.

Profile picture for user Nikky_99
18

Для меня дальше Крыма земли нет!Кто мечтал жить в Крыму-уже живут.При России он стал островом НЕВЕЗЕНИЯ.
Увы, согласен.

Очень люблю Крым, отдых для души. Но на пмж перееду врят ли.
Причины простые - нет инфраструктуры и строить ее негде (пример ЮБК - там осталось только повырубать заповедник над трассой), адовые цены на все от еды до жилья и ценник этот не снизится будет мост или его не будет, хотя жилье уже начало валится - год назад двушка на ЮБК стоила 4+ млн, сейчас 3.2-3.5, но все равно это дорого.
Полная неопределенность со статусом, с ведением бизнеса т.к. все под санкциями, денег как известно нет и взять их негде, а держаться не хочется.

Тут про Москву и СПБ упомянули - так что, там есть деньги, работа, заработал - живи месяц в Крыму месяц в Таиланде, есть возможность. Живи в своем доме. Не хочешь работать в центре - работай на окраине, там тоже есть офисы, а заводы в основном давно переехали за город.
Вот народ и едет в Москву. Так что не надо сравнивать. Климат в Крыму отличный, но толку, если нет ничего остального - коснись медицины, транспорта, чего угодно. В Москве доход 50 тыс в месяц - мало, при том что цены ниже Крымских (кроме недвижимости). Кто в Крыму получает 50 и больше тысяч, т.е. нищенскую московскую зарплату?

Теперь на счет того, что происходит последние 3 года. С одной стороны Крымом действительно занялись - строят ТЭЦ, мост, дороги пытаются подлатать и т.д.
С другой - простой народ сильно обнищал и нищать продолжает. И перспектива обратного процесса сомнительна.

Мост ничего не решит вообще. Кто решил, что мост что-то решит? Что он решит? Санкции снимут? порты заработают? Перевозка грузов грузовиками с системой Платон по 12 руб за км будет дешевле моря? Туристов больше станет - поедут крюком через Анапу +300км в Евпаторию?
Не тешьте себя иллюзиями.

А теперь главное. По соседству с Крымом есть Краснодарский край, где жилье дешевле - в станицах в 100 км от моря можно вообще взять отличный кирпичный коттедж на 15 сотках за - внимание - ТРИ миллиона рублей. ТРИ. И к этому - отличная инфраструктура, дороги и то же самое море.
Геленджик - лучшее место на ЧПК, климат не хуже ЮБК - сухо, тепло, чистое море. Ценник на жилье посмотрите. Все те же 3 млн за 2-х комнатную квартиру.

Так что уважаемый мэр Евпатории, мечтать конечно хорошо, но реалии другие.

Profile picture for user bucce
8231

to Nikky_99



Абсолютно точно.То же самое хотел написать но не стал.
Климат отличный да а толку с него?Можно продать однушку у нас за три четыре ляма и купить однушку в Алуште цены те же.Но кто мне будет платить сахалинскую пенсию?Здесь найти работу пенсионеру(мне) раз плюнуть а там?И плюс сервис обслуги.Простой пример сегодня поехал и без очередей заплатил за воду и отопление напрямую поставщикам в тепловые сети и горводоканал и то потому что жаба даванула платить на почте за комиссию рядом с домом зато в автобусе ехал как в паланкине(новые автобусы повышенной просторности) интервал 10 минут сигарету не успеваешь выкурить на остановке.

Profile picture for user Om
433

to gunzah (севастополь) прогнозисты..киевский прогноз реальней. Тем более, что всех переприсягнувших силовиков уже отправили в ссылку
Я не думаю,что это ссылка. Настоящие патриоты России, какими себя проявили переприсянувшие силовики и военные в Крыму, будут работать на благо Родины в любых условиях, в том числе и в Сибири, так сказать по обмену кадрами. Они ведь думали не о себе, не о личном благополучии, а о Родине, о России, как, надеюсь, и все крымчане.

Profile picture for user Николай Семенович
362

Мэр Евпатории прогнозирует массовое переселение,да оно уже началось,среди новых соседей моей дочки (квартал Фадеева) появились бывшие жители Тюмени ,Южного Урала и тд. Создаст ли это проблемы-транспортные пробки,увеличение мусора,рост цен-да уже создает.Надо так же признать ,переселение в теплые края, процесс естественный и его не остановить.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

to Светлана Савина Прогнозы-прогнозами ... Сегодня я ехала по маршруту Пятигорск-Севастополь. Все поля в Ставропольском ,Краснодарском краях распаханы, засажены... Деревья у дорог приведены в порядок , ВСЕ подбелены !!! Навести бы такой порядок в городах Крыма - провести обрезку деревьев , подбелить . По дороге к Севастополю в советское время посажено у дорог много хвойных , но они заросли какими-то кустами-сорняками ... Почему бы не привести в порядок укоренившиеся и досадить новые вечнозелёные кипарисы . Взяли бы пример с Ялты - у дорог ухоженные роскошные пирамидальные кипарисы - визитка Крыма , можжевеловые аллеи ... !!! Вот так также надо навести порядок и в Крыму. Почему за 3 года этого не произошло?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

to gunzah (севастополь) to Om (Омск) Мэр Евпатории прогнозирует массовое переселение россиян в Крым Зато мэр Киева прогнозирует массовое переселение крымчан в Сибирь....прогнозисты..киевский прогноз реальней. Тем более, что всех переприсягнувших силовиков уже отправили в ссылкуКакие "ВСЕ"? Процентов 10-15.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
383

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27953

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11704