Лента новостей

В мире

1995
8

Медведев: США давят на Европу, чтобы она отказалась от проекта "Северный поток - 2"

ForPost - Новости : Медведев: США давят на Европу, чтобы она отказалась от проекта "Северный поток - 2"

Американская администрация и Конгресс пытаются продвинуть своих поставщиков и заместить Российскую Федерацию на рынке. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что США давят на Европу, чтобы она отказалась от проекта "Северный поток - 2".

"Самой прагматичной является позиция Соединенных Штатов Америки, которые хотят похоронить этот проект ["Северный поток - 2"] при помощи всякого рода юридических решений, инструментов, санкций, оказывая недвусмысленное воздействие на Европейский Союз", - заявил председатель правительства РФ на пресс-конференции по итогам переговоров с финским коллегой Юха Сипиля.

"Причем, прагматизм здесь самого высокого уровня, потому что просто американская администрация, тем более Конгресс, который такие решения принимает, пытается продвинуть своих поставщиков и заместить Российскую Федерацию на этом рынке", - подчеркнул российский премьер.

"Но решение, конечно, принимают наши коллеги из Европейского Союза, Европейской комиссии и отдельные правительства стран", - обратил внимание глава правительства.

Позиция ЕС по проекту "Северный поток - 2" является неприемлемой с точки зрения равенства отношения ко всем инвесторам, заявил Медведев.

"Что касается позиции Еврокомиссии, эта позиция только формулируется, но она, наверное, не является столь прагматичной, как позиция Финляндии. Она заключается в том, чтобы действительно предложить РФ подписать отдельное соглашение по Nord Stream - 2. На наш взгляд это неприемлемо с точки зрения равенства отношения ко всем инвесторам, поскольку подобные проекты реализовывались вне всяких соглашений на основании двусторонних договоренностей", - сказал Медведев на пресс-конференции. Он отметил, что переговоры с Еврокомиссией продолжаются.

Медведев считает, что Финляндия занимает очень конструктивную позицию в отношении проекта "Северный поток - 2", не политизируя его.

"Наши партнеры из Финляндской республики занимают очень конструктивную позицию по поводу проекта "Северный поток - 2". Конструктивизм этой позиции заключается в том, что к этому проекту отношение как к нормальному коммерческому проекту", - сказал председатель правительства РФ на пресс-конференции по итогам переговоров с финским коллегой Юха Сипиля. Он добавил, что Финляндия особое внимание уделяет соблюдению экологических принципов.

"Это ровно то, что нужно для того, чтобы такой проект мог состояться. Не политизация самого проекта, самой идеи, а отношение к ней, как к коммерческому проекту, то есть бизнес-проекту", - подчеркнул Медведев.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Владимир Панин
постов:
209
Владимир Панин ()
- 21/09/2017 в 18:09

миха очень слабый премьер. просрал ливию. по существу медведев уничтожил каддафи. нужно подыскать на эту должность сильного лидера. в России таких много.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 18:28

Да медвежонок мне тоже чо то не очень! Хочет косить под ВВП,но ни чего у него не получается!

Аватар пользователя Book82
постов:
66
Book82 (ЗАТО г.Заречный)
- 21/09/2017 в 18:53

Ребят извиняюсь за оффтоп. Вы там ближе это правда?Ссылка

Аватар пользователя Silicoid
постов:
374
Silicoid (Жуковский)
- 21/09/2017 в 19:10

to Book82 (ЗАТО г.Заречный)

ну, такое теоретически возможно, если вышку проектировали криворукие (что в свете текущего положения дел на Украине не очень удивляет) самое смешное в другом "на совещании в Геническом райсовете"в райсовете! У них, зимой греться нечем, утром в феврале дети сосульки с носа обламывают, а они тут вышки обсуждают.

Аватар пользователя ShuraSev
постов:
381
ShuraSev (Севастополь)
- 21/09/2017 в 19:46

to Silicoid (Жуковский)

пока тепло - вот и обсуждают...будет холодно - будут обсуждать мороз и отсутствие газа.Всё закономерно.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 21/09/2017 в 22:33

Если американские собаки хотят отрезать караван, лучше остановиться хотя бы до середины декабря, причем ни шагу влево право, а посмотреть на клоунаду морозильной камеры, далее можно поднять цену и выйти вперед с высоко поднятой головой!)))

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 22/09/2017 в 7:32

Что ж, господин Медведев, в том и заключается твоя задача, чтобы передавить США и поток был построен. А констатировать, что кто-то может, для этого много ума не надо.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 22/09/2017 в 10:52

Производство нужно создавать. Открывать фабрики и заводы, а не деньги в оффшоры выводить. Закупать станки, оборудование, технологии. Тогда наезды США будут не такими болезненными. А пока, курс рубля жестко привязан к цене на нефть. В красивые слова про рост производства и рост ВВП верится с трудом. За Зюганова, что-ли, голосовать?.. Так он какой-то мягкотелый, хотя мыслит правильно...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1368
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
865
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9026
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9423
11

ТОП 5