Лента новостей

Севастополь

6562
22

Медиков Севастополя освободят от пут стимулирующих

Им увеличат базовые оклады.
ForPost - Новости : Медиков Севастополя освободят от пут стимулирующих
Фото: hub.ldpr.ru

В Севастополе поддержали проект постановления, согласно которому сумма базового оклада медицинских работников будет увеличена. Это позволит минимизировать зависимость сотрудников от стимулирующих выплат, которые могут быть непостоянными.

«Этим постановлением мы увеличиваем базовую часть окладов и тем самым максимально исключаем возможность принятия неаргументированных решений руководителями учреждений — когда снижается заработная плата <подчинённых>. Таким образом, сохраняем работниками заработную плату, которая у них была и ранее», — рассказал директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

По его словам, руководство департамента постаралось минимизировать стимулирующие выплаты, при этом максимально увеличив оклад работников. Таким образом, если ранее средний оклад врача составлял около 20 тысяч рублей, то теперь, по словам вице-губернатора Севастополя Александра Кулагина, он будет превышать 30 тысяч рублей.

Типичной иллюстрацией к проблеме может быть вопрос надбавок, остро вставший в этом году в ГБУЗС «Детская поликлиника № 2». Сотрудникам перестали доплачивать за интенсивность, из-за чего за месяц работы многим врачам заплатили от 10 до 15 тысяч рублей. После этого с сотрудниками организовали встречу, по итогам которой инициировали проверку. Позже она подтвердила озвученные медиками факты.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:26

Как показывает практика - от таких прибавок выходит в итоге меньше денег. Чиновники по другому не умеют

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:27

Все гениальное-просто.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:40

Не может быть...Обязательно приписочку пришлют мелким почерком внизу...Ну например -участникам ВОВ или афганцам...

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 22/05/2020 в 18:42

Да что же это за зарплата для врача такая нищенская - 30 тыс.? Никакого к медикам ( и к нам, пациентам) уважения! Как получают, так ведь и лечат...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:44

При Восканяне что то похожее было.Итог-зп уменьшилась.Теперь будет ещё меньше?!

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 22/05/2020 в 18:46

Базовый оклад врачей в Севастополе нужно повышать в 3-5 раз, как минимум, иначе в государстенных поликлиниках вообще никого не останется! Видно, власть имущие там не лечатся.

Аватар пользователя PakaRana
постов:
52
PakaRana
- 22/05/2020 в 21:03

Предлагаю поменять базовые оклады медиков с военными...)))

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:27

Сколько стоит труд медиков, спасающих людей в страшный период пандемии, или вытаскивающих порой больных с того света?!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:40

Скоро медики сами будут  доплачивать  за выход на работу. А чичас порезали всё, что вообще можно было.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:45

Такое решение оправдано, потому что убирает посредников, в лице руководителей мед.учреждений.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:49

to elise:  
 Как получают, так ведь и лечат...

 Вы это утверждаете или просто для красного словца?

Вам за эти слова язык отрезать надо.

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 22/05/2020 в 22:19

Учителям так же надо сделать, а то дир. школы получает 1500 млн. в год, завучи немногим меньше, а учителям, которые работают, крохи с барского стола, и присмыкаться надо, чтобы тебе стимуирующие дали. Не все умеют подлизывать   ся. Не всем платят стимулирующие, только тем, кто ближе к телу началника...

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 22/05/2020 в 22:54

"И не оспоривай глупца..." (А.С. Пушкин)

Глупо не видеть связь между недостаточным финансированием медицины (при всех усилиях врачей на фоне слабой обеспеченности оборудованием) и доступностью квалифицированной медицинской помощи (прием специалистов и т.д.) в государственных поликлиниках ( например, в онкодогической)...

to elise:    Как получают, так ведь и лечат...  Вы это утверждаете или просто для красного словца? Вам за эти слова язык отрезать надо.  

 

to elise:    Как получают, так ведь и лечат...  Вы это утверждаете или просто для красного словца? Вам за эти слова язык отрезать надо.  

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 23/05/2020 в 0:41

Да давно это все началось! Еще ,когда детские поликлиники были в подчинении у взрослых. Жаловались медики еще тогда,толку ноль,думали при передаче детских поликлиник под крыло 5-й горбольницы будут изменения. Они и стали, только в худшую сторону. И почему разговор только о 2-й поликлинике? Осенью подняла этот вопрос у Щербаковой Т.,когда из-за невозможности оплачивать съемное жильена свои 20 тыс уволился  и уехал наш педиатр,оставив 1200 детей на участке без врача.И никто ей не помог,ни Аверина,ни горздрав. Так что такая ситуация давно и во всех поликлиниках города,особенно в детских!

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 23/05/2020 в 8:14

 

Предлагаю поменять базовые оклады медиков с военными...)))

 Меняться не стоит. У военных базовые оклады тоже низкие. Всё, что сверху - звание, выслушал, боевые, у кого-то морские. А у гражданских в воинских частях оклады мизерные от 6К до 9К. И это не меняется много лет. Так что завидовать военным точно не стоит. К тому же они, как и медики, сеьетне принадлежат...

Аватар пользователя S.A.D
постов:
363
S.A.D (Севастополь)
- 23/05/2020 в 8:18

Прошу прощения. Текстовый корректор шутит, имелась в виду выслуга, за которую доплачивают военным и гражданским, работающим в воинских частях и учреждениях

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 23/05/2020 в 8:43

вы что? как это - убрать стимулирующие и повысить базовые оклады? на этом же фокусе с зарплатой бюджетников держится вся схема ошейников руководства! пропадёт же вся мнипуляция подчинёнными! так взял и не выплатил стимулирующие, и подчинённый уже тёпленький, уже лижет одно место...  а если все станут базовые оклады высокие получать, то чхали они на начальников, кто же задницу лизать тогда будет? не-е, так дело не пойдёт у нас...

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 23/05/2020 в 9:51

Тут обшая проблема..все получают копейки и при этом чинуши получают лямы...какое государство построили там и живём...напомнить про пенс.реформу?а медик не чем не лучше водителя.учителя или слесаря с токарем.система одна...минимальный оклад 10/12 тыс остальное премии и т.д...не понравилось начальничку и всё..сиди на окладе...кстати работал в Тавриде у Чалого 10 лет ..именно так там и платят.На вопрос почему на материке спец на такойже должности получает 35т ...ответ рынок диктует..короче сидим тут и смотрим как нас обдирают..

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 23/05/2020 в 14:01

давно пора было поднять. ковид показал, что наши врачи - это почти наша родня!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 23/05/2020 в 15:26

за версту несет кидаловом ибо хорошего от них не жду

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/05/2020 в 15:32

to S.A.D:Бывают у гражданских и от 4600руб оклады в В\Ч... в итоге ЗП 10000руб.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 23/05/2020 в 16:53

Значит медики ждите уменьшение зарплат или очередное сокращение в это блабла уже никто не верит