Лента новостей

Крым

1130
9

Массовую голодовку в Симферополе начали два человека

Жители массива Стрелковая протестуют против строительства нового микрорайона крымской столицы.
ForPost - Новости : Массовую голодовку в Симферополе начали два человека
Голодающие Фазыл Ибраимов и Ринат Шаймарданов
Фото: предоставлено Ринатом Шаймардановым

Крымские татары с массива Стрелковая в Симферополе объявили бессрочную голодовку и требуют внимания президента России Владимира Путина. Их в этом, по информации общественной организации «Милли Фирка», поддержали «казачество, общественники и рядовые крымчане».

Как писал ForPost, татары намерены голодать до тех пор, пока не встретятся с главой государства. От него ждут решения своих жилищных проблем, которые, по словам протестующим, не решаются местным руководством.

Речь идёт об угрозе сноса массива Стрелковая, появившегося в результате земельной акции (самозахвата), в крымской столице. Там фирма из орбиты группы компаний «Монолит» планирует построить новый жилой микрорайон «Крымская роза».

Один из организаторов голодовки Ринат Шаймарданов сообщил ForPost, что на сегодня голодают всего два человека, остальные, по его словам, подтянутся после того, как акцию согласует администрация Симферополя.

«Началась голодовка у Фазыла Ибрагимова, который объявил о её начале ещё 4 февраля. Сегодня к нему присоединился я.

А вчера на проведение массовой голодовки было подано заявление в администрацию Симферополя. Там сказали, что в течение 10 дней они дадут ответ. Поэтому массовая голодовка сдвигается до получения этого ответа. Вне зависимости от того, будет он положительным или отрицательным, мы всё равно будем её проводить, но хотим соблюсти все формальности, чтобы не было к нам претензий», – сказал Шаймарданов.

Власта Пидпалая

Фото milli-firka.org

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 08/02/2018 в 13:54

ЭЭМ, если подождать, -  массив станет выморочным имуществом и проблема саморазрешится ??

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 14:06

В ОБЩЕМ - НА ЗДОРОВЬЕ ...

*** Нобелевская премия вручена за доказательство пользы голодания :

http://www.forumdaily.com/nobelevskij-laureat-2016-goda-dokazal-chto-postitsya-polezno/

 

*** Периодическое голодание, долгая здоровая жизнь и клеточная аутофагия :

http://vechnomolod.ru/procedury-dlya-prodleniya-zhizni/pereodicheskoe-golodanie

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:42

http://monolithgroup.ru/dir/

Если эта компания решила снести Ваш дом, бороться с ней невозможно. Очень большие деньги. 

Хорошо, что "поддержали «казачество, общественники и рядовые крымчане", но людей такие акулы не слушают. А СМИ тоже защищают тех, кто музыку заказывает.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 08/02/2018 в 14:44

to Михаил Шевяков:  вот Вы и поголодайте, другим не советуйте. У труженников на земле проблем лишних калорий нет.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 15:48

to Мила5377: во-первых : я в этой массовке не участвую ...  во-вторых :  "труженники", голодая по-научному, оздоровятся ... а то - ласты откинут и forever ... - печалька будет.

ВОТ ХОТЯТ ЛЮДИ ПОГОЛОДАТЬ - ДАЙТЕ ИМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ. ПОЛЕЗНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА и ПРОСВЕТЛЕНИЯ МОЗГОВ.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 08/02/2018 в 16:21

Кем вы себя возомнили, чтобы Президент решал ваши жилищные проблемы?? Вы по 20 лет отработали на стройках Заполярья, или строите мост в Крым? Или участвовали в разминировании Пальмиры?? Вы - нытики и приживалы, паразитируя на трагедии своих предков! Что вы сделали для России, чтобы Президент узаконивал ваши самозахваты?? Голодайте на здоровье, а я за вас поработаю...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 08/02/2018 в 16:29

Хм. В Крыму надо разместить (раздать участки для) казанских или астраханских татар. Они бысто научат Родину любить.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 08/02/2018 в 17:51

to PPSh:  +100500 )))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/02/2018 в 22:11

"остальные, по его словам, подтянутся после того, как акцию согласует администрация Симферополя." Извиняюсь, а можно спросить? Какое наказание грозит в соответствии с действующим законодательством за голодовку без согласования?