Севастополь

Мальцев: У администрации Севастополя есть все полномочия, чтобы ограничить продажу спиртного в ночное время

Мальцев: У администрации Севастополя есть все полномочия, чтобы ограничить продажу спиртного в ночное время

Депутат Севастопольского городского совета Артем Мальцев обратился с письмом к председателю СГГА Влдимиру Яцубе и прокурору Севастополя Игорю Пилату с просьбой обратить внимание и принять неотложные меры по ограничению ночной торговли спиртными напитками в центральной части города.

Для этого, по его мнению, у администрации достаточно полномочий. «У администрации города есть все полномочия, чтобы остановить рост преступности и алкоголизма в нашем городе, нужно только Ваше желание и принципиальная жизненная позиция», — обращается депутат в своем письме.

Также Артем Мальцев обращает внимание на последние события в центре Севастополя. «Последние события, связанные с убийством молодого севастопольца в баре «Калипсо», показали, что ночная продажа спиртных напитков несовершеннолетним и лицам в состоянии алкогольного опьянения приводит к росту правонарушений и преступлений», — считает депутат.

Подобного можно было бы избежать, если бы горсовет ранее принял решение об ограничении продажи в ночное время, — уверен он.

«О подобном развитии событий я предупреждал ещё год назад, когда предлагал своим коллегам принять подготовленное мною решение об ограничении продажи спиртного в вечернее и ночное время. Но тогда большинство депутатов городского совета не поддержали мое предложение. Сегодня мы пожинаем плоды этого», — заявил Артем Мальцев.

Также он обратился с письмом в городскую прокуратуру и Главное управления Миндоходов в Севастополе, в котором просит провести проверку законности установки и использования временного павильона «Точка» на площади им. 50-летия СССР.

В письме депутат обращает внимание контролирующих органов на то, что в настоящее время в данном павильоне в нарушение всех правил и норм осуществляется круглосуточная торговля алкогольными напитками.

Мальцева интересует, каким образом данная торговая точка была установлена, и как получила разрешение на торговлю алкоголем, если лицензия на розничную торговлю спиртными напитками выдается только стационарному магазину с площадью торгового зала не менее 20 кв. м.

Алексей Кузьмин

 

4722
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user HelenPRO
3539

Мальцев - красавичЕг.. сладенький.

А я вот согласна, если хотя бы прекратят работу круглосуточных магазинов в жилых домах. Спасу нет от постоянных драк и пьяных разборок.

Profile picture for user Читательница
109

Чуток подождать и людям не за что будет покупать алкоголь. Гнать дома будут в целях экономии.

Profile picture for user Pharaon
2019

К сожалению,если есть 20 м кв.-то можно и в таком павильоне алкоголь продавать.А почему только в центре предлагается запретить ночную торговлю? ВЕЗДЕ!!!! Зачем это во дворах,в микрорайонах? Депутаты когда будут выполнять волю избирателей? А Яцуба уже высказался по этому поводу-ему это не надо!

Profile picture for user uuu999
139

to HelenPRO (Cевастополь) Мальцев - красавичЕг.. сладенький.
и не стыдно типа мамаша

Profile picture for user Letty
5180

Дураков нет деньги терять . Да и магазины не в домах проживания госадминистрации . О чем голосим ?

Profile picture for user uuu999
139

to Артём Нуров (0506467544)

надоели толпы молодежи, шатающиеся с пивными бутылками по дворам!


это новость будоражит всю страну с времён ёё образования
так что не надо делать новость из новости

Profile picture for user Gektor123
49

Мальцев-вали вслед за своей "бабушкой" Ковитиди...депутат...

Profile picture for user Che Guevara
46

О чем разговор? Кризис идет в мозгах людей, после 10 все равно будут продавать из по "полы". алкоголь, табак и проституция - самый выгодный бизнес. Люди сами хотят

Profile picture for user Pharaon
2019

О чем разговор? Кризис идет в мозгах людей, после 10 все равно будут продавать из по полы . алкоголь, табак и проституция - самый выгодный бизнес. Люди сами хотят

Так что смириться и дальше пусть всё так же катится в пропасть.? Из" под полы " чтобы не торговали - контролирует пусть власть.Потом ночные магазины совсем от ночной торговли откажутся сами,потому что хлебом не будут ночью торговать.Всем спокойней будет,только властьимущие,владеющие или крышующие эти объекты, потеряют прибыль .В этом и весь вопрос.В других же городах ограничили время и никто не жалуется.

Profile picture for user Che Guevara
46

Человек должен сам себя контролировать, в каком состоянии, в которое время и где он должен находится

Profile picture for user Pharaon
2019

Человек должен сам себя контролировать, в каком состоянии, в которое время и где он должен находится

Должен...А если не контролирует? Так можно далеко зайти:должен мусор не бросать где попало,должен НЕ грабить,убивать,наркотой баловаться и т.д. Надо людям помочь ,чтобы другим жить не мешали..

Profile picture for user Che Guevara
46

Сегодня был в Добрострое плитку выбирал и случайно слышал разговор одной бабы средних лет рядом стояла тоже плитку выбирала с фоторесунком города на плитке и по телефону трепется с кем-то: Мол я же хотела чтобы вокруг унитаза был город нарисован. Вот так вот!

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Засланный этот Мальцев! Ограничить ночную продажу, значит приподнять оборот в кабаках. Ограничить продажу, не значит закрыть ночные заведения.

Profile picture for user пентагон
6462

Прокуратура не тот орган, в полномочия которого входит решение вопроса принимать "отложные" или неотложные меры по ограничению ночной торговли спиртными напитками в центральной части города. Сразу вопросы:
1. Почему не запретить торговлю спиртными возле учебных заведений?
2. Почему не запретить ее же в жилых домах?
Не ограничить, а запретить.
Мне кажется, вопрос об ограничении продажи спиртными напитками должны решать депутаты, решение которых должно спускаться в СГГА и далее в райгосадминистрации. Может быть, я ошибаюсь, но для того, чтобы определить ограничения, необходимо основание, каковым, повторюсь, может быть решение горсовета, в котором прописать все подробно.

Profile picture for user Cvet97
20

to пентагон (Севастополь)

у многих севастопольских депутатов, таких как бородатов например, профильный бизнес - малые архитектурные формы в виде круглосуточных наливаек, кто там что запретит )))) это только первые лица могут принять волевое решение, при этом показать свою принципиальную позицию!

Profile picture for user Cvet97
20

to пентагон (Севастополь)

у многих севастопольских депутатов, таких как бородатов например, профильный бизнес - малые архитектурные формы в виде круглосуточных наливаек, кто там что запретит )))) это только первые лица могут принять волевое решение, при этом показать свою принципиальную позицию!

Profile picture for user chesma
3267

Горсовет является законодательной властью и имеет полномочия принимать тот или иной порядок торговли спиртными напитками и табачными изделиями.
Во многих городах России решениями их городских советов запрещена торговля по времени - после 19 (!) часов, по расположению - в центральной части города, в близости от учреждений образования и культуры, в неспециализированных магазинах и т. д.
Результат "работы" СГС - весомый вклад в первое место Украины по подростковому алкоголизму в Европе.

Profile picture for user ivanshulga
803

to пентагон (Севастополь)

Мне кажется, вопрос об ограничении продажи спиртными напитками должны решать депутаты,

Вопросы местного значения решаются территориальной громадой и ее представительным органом - горсоветом.

Profile picture for user rotor
3186

Давно пора!!У самих мозгов нехватает пример с России берите!!Там во многих городах ограничение по продаже спиртного- и уже даёт результат!!!Пяни в городе развелось,как грязи!!А магазин на площади 50 летия-это воще полный беспредел!Вся местная быдлота там пасётся и бухают прямо возде церковной лавки!!Если нам нужна нация дебилов,алконавтов и дегенератов-тогда всё правильно-больше пьяни на благо "родины"!Слава яцубе!

Profile picture for user Aleksandr Sinyavskii
140

Поддерживал и буду поддерживать Артёма в его иннициативах! Мы с ним с детства знакомы, с одного спортзала начинали! Рад что наши молодые представители в СГС двигают наши совместные иннициативы!

Profile picture for user Pharaon
2019

Поддерживал и буду поддерживать Артёма в его иннициативах! Мы с ним с детства знакомы, с одного спортзала начинали! Рад что наши молодые представители в СГС двигают наши совместные иннициативы![/quo)

Да большинство поддерживает решение этого вопроса!А слышат ли нас депутаты и администрация? Доходит до смешного : Хрюкинский рынок обнесли ларьками.Так влепили алкогольный ларёк Наша марка между Игрушками и Детской одеждой .И так везде бездумно тычут алкоголь и табак.

Profile picture for user vovapt
1167

Администрация запретит продажу алкоголя в ночное время? Это все равно, что наступить на собственные яйца.

Profile picture for user Bassa
20

Ограничить продажу спиртного – дело вроде бы хорошее, на первый, взгляд, но если глянуть в корень – то это предложение насквозь популистское , и реальных положительных последствий не принесет – есть тому примеры в мировой практике с историей лет в 400, а то и больше. Только больше денег будут уходить в тень с подпольной продажи, которая и так процветает.
А для ограничения спаивания населения необходимо больше социальной рекламы и пропаганда здорового образа жизни! Ибо те кто у же пьет вряд ли перестанут, а вот за детей и молодежь надо активно бороться , и ограничением продаж здесь только можно заработать очки для последующих выборов (и только), а создать сеть детских секций спортивных и не только, проводить регулярные занятия в учебных заведениях с привлечением психологов, активная пропаганда здорового образа жизни на радио и по телевидению – работа более затратная, менее видимая и приносящая плоды несомненно , но лет через 10 с прогрессом результата – до выборов не успеть, теневую экономику не поднять, а то и свои деньг пидется доложить….. не выгодно

Profile picture for user Ольга Федоровна
12

Очень приятно, что инициатива Артёма вызвала такую живую дискуссию . И если честно, надоело когда льют грязь и тем более не заслуженно. Никогда Артём не был ПОПУЛИСТОМ. Все его проекты решений: О ЗАЩИТЕ ПАРКОВ И СКВЕРОВ, О ЗАПРЕЩЕНИИ ТОРГОВЛИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ И РЯДОМ С ДЕТСКИМИ И УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ, О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ ФАШИЗМА, ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ДНЯ СЕМЬИ И О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ - все они ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАВИЛЬНЫЕ. Часть из них были подхвачены Депутатами горсовета, Верховной Рады и имеют своё законодательное воплощение. Надо иметь гражданскую мудрость и государственный ум поддерживать предложения оппозиционного депутата- ведь Артём в Совете не принадлежит к партии власти. У нас в семье растут трое маленьких деток и мы не хотим , что бы ИХ БУДУЩЕЕ БЫЛО С БУТЫЛКОЙ ПИВА НА ПРИМОРСКОМ.Пока я работала в городе многие вопросы , даже те с которыми я не была могла согласна критиковать не позволяла себе публично. Этика гос. служащего не позволяла. В Крыму , как депутат Верховной Рады Крыма могу не оглядываясь высказывать свою точку зрения по любому вопросу , и руководитель нашей Крымской организации - Могилёв Анатолий Владимирович к этому очень конструктивно и созидательно относиться. Теперь , спасибо Яцубе Владимиру Григорьевичу , не воспринимающего иные точки зрения, кроме своей( думаю рой придворных борцов уже угодливо точат перья) я могу из столицы и приезжая на каждый выходной к семье , видеть ситуацию в городе, анализировать и помогать своему любимому городу .УВЕРЕННА, что каждый работающий в городе чиновник внёс свой вклад в его развитие. Люди это видят и знают. Иногда добро должно быть с кулаками. Были и ошибки , но было и полезное для города за что меня же и рвали, мы вместе с генералом Бирюковым сносили игровые автоматы , несмотря на сильнейшее давление со стороны их имевших( потом дабы очиститься , мне их приписывали умники пиарщики ) очищали от киосков- гадюшников Приморский, заставляли рынки закрываться на Санитарный День. Меня КРИТИКОВАЛИ, ЗАКАЗЫВАЛИ свои и чужие , СЛЕДИЛИ И ПРОСЛУШИВАЛИ - ОРГАНИЗОВЫВАЛИ ТРАВЛЮ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. А я всё равно оставалась и работала. Потому, что была и есть просто профессионал, который живёт не по правилам , а по совести . Но работа в Администрации для особого склада людей. это не моё. Слишком я нетерпимая к всякому дерьму. так, что мне проще в профессии. хотя и здесь вопросов бывает больше чем ответов. так, что наши люди правы критикуя. главное, что бы это не перешло в критиканство. Жаль, что последнее время ФОРПОСТ ПЕРЕСТАЛ ИМЕТЬ СВОЁ ЛИЦО. Любое придворное средство массовой информации рано или поздно становиться не интересным. А интересного сегодня много . главное НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ СЕБЯ И ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ. И ЕЩЁ ПРОЩАТЬ. Я простила всех кто явно или по крысиному из- за угла пытался делать мне гадости, и прошу прощения у тех кого когда- либо обидела. Спасибо всем за приятные комментарии в адрес моей внешности и возраста, я правда хочу внуков и хочу что бы все в моем возрасте хорошо выглядели и умели любить своего мужа своих детей. ДЛЯ МЕНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В ЖИЗНИ СЕМЬЯ И ПОЭТОМУ Я ГОРДОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЕТ МОЙ МУЖ- ДОСТОЙНО И В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ. Спасибо тем , кто поддерживает Артёма. Нам сейчас не просто. Я в Киеве , он с детьми в Севастополе, но думаю с Божьей помощью, мы и это испытание в нашей жизни ПРЕОДОЛЕЕМ. Храни Господь всех Вас.

Profile picture for user TanyaR
6247

Пока не начали всякие грантоеды кидать свои какашки, скажу. Мальцеву помогу, он- молодец.
Продавать спиртное ночью - позор для страны. Шалманы, которые называются "24 часа" - вообще в приличных городах существуют только без спиртного.
Яцуба - сделай хоть что-нить. покажи мастер-класс, убери шалманы "24 часа" с алкоголем и аптеки "24 часа" с наркотой.

Profile picture for user Остров Крым
48

Полностью поддерживаю Татьяну. хватит ДЕДУШКЕ ЯЦУБЕ пиариться по любому поводу. А то все плохие милиция, разрешительные системы, как будто бы архитектура не его и не в администрации находится. Разрешение НА ТОРГОВЛЮ СПИРТНЫМ ЯЦУБА ДАЁТ А ПОТОМ ГОРОД ПРЕСТУПНЫЙ. Артём красавец. Не обращай внимание на заказных пацанов. мы знаем кто они . Иди вперёд. Мы войну видели, тебя поддержим. И жена у тебя классная. Красивая. Жаль, что раньше так открыто не писала.Береги ее от уродов. То что столько детей растите молодцы. Не дрефь с костёлом мы православные тоже на твоей стороне. Да и по фашистским отморозкам ты прав. Так что вперед . А с гавном мы позже разбирёмся. проходили.

Profile picture for user TanyaR
6247

to HelenPRO (Cевастополь) Мальцев - красавичЕг.. сладенький.
Будет мэром. У меня рука легкая)))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5409

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1968

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8566

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9288

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4860