Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
34

Любителям "снять деньги" Севастополь безразличен от слова "совсем", - Михаил Чалый

Вчера в Заксобрании Севастополя обсуждали застройку Солдатского пляжа.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (34)

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 21/09/2017 в 13:52

Константинополь крестоносцы, грабили три дня.
Рим вандалы, так же грабили три дня...

Древнейшая традиция, материальное поощрение солдатам.

Если бы территория Севастополя оставалась в границах начала 20 века, то на ее разграбление тоже хватило ТРЕХ ДНЕЙ.

постов:
37
MissSevastopol (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 13:53

согласна на все 100%
имела счастье пообщаться вчера с "новыми отцами города"...
В глазах только цифры бюджета и миллионы на освоение. сбежались сюда, как пираньи, просто раздербанить бюджет. Ни город, природа, ни люди никому НЕ НУЖНЫ!
Горит только освоить офигенные бабки, которые сюда выделяют, освоить под любым соусом, оторвать от данного хлеба себе немалый кусок и бежать дальше туда, где дают большие деньги!
В глазах одни Нью Васюки! Бендеры хреновы!!!!!

постов:
701
vumili (Севастополь)
- 21/09/2017 в 13:53

весь город против - а губернатор ничего сделать не может!

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 21/09/2017 в 13:54

Во-первых,если земля предоставлена в 2004,то 3-х годичный срок освоения прошел и уже давно. Во-вторых,разрешение на строительство было выдано с грубым нарушением Водного кодекса Украины,согласно которому в 2-х километровой водоохранной зоне у моря можно строить только военные объекты и лечебно-оздоровительные учреждения. Апартаменты к ним не относятся. В-третьих,согласно Водному кодексу Украины,100-метровая полоса у моря является пляжной и должна быть общедоступной. По причине нарушения Водного кодекса Украины,действовавшего во время выдачи разрешения, оно должно быть признано ничтожным.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 21/09/2017 в 13:55

губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, объясняя невозможность «сказать застройщику «давай освободи площадку!»
Значит построят не смотря ни на что

постов:
2328
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 21/09/2017 в 13:58

В Стрелецкой бухте, прямо у кромки воды, рядом с нелепыми 8-ми этажными апартаментами строятся новые. Ни кто почти не протестует кроме жителей Фадеева. А тут "все севастопольцы против!" Сомневаюсь. Против только те, что ходят на это болото и не забирают свой мусор с собой. Я за то, чтобы место было облагорожено и открыли для людей пляж дачи Командующего...

постов:
2763
Аэлита (Севастополь)
- 21/09/2017 в 13:59

Кто возвращает Украину в Крым: продолжение темы (Руслан Осташко)

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:00

"Любителям "снять деньги" Севастополь безразличен от слова "совсем", - Михаил Чалый"

Вот поэтому надежда только на ЗС,которое вправе контролировать и направлять работу правительства.А работу
нарушителей градзаконодательства и интересов севастопольцев признавать неудовлетворительной с последующим приглашением "С вещами на выход!"


Кстати,надо, в конце-концов,добиться выполнения рекомендации МВК от 2015 года по результатам Обращения к Президенту В.Путину 22508 севастопольцев,создать градсовет на паритетных началах с ЗС.Для тех,кто в танке - в равном
количестве представителей правительства и ЗС.А не так,как сейчас один В.Горелов играет против 8 управленцев.

постов:
2763
Аэлита (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:03

to strelec (Севастополь)

Любителям снять деньги Севастополь безразличен от слова совсем , - Михаил Чалый Вот поэтому надежда только на ЗС,котрое вправе контролировать и направлять работу правительства.А работу нарушителей градзаконодательства и интересов севастопольцев признавать неудовлетворительной с последующим приглашением С вещами на выход!
Сегодня беседовали на эту тему с Алтабаевой. Пообещали сделать все влзможное.

постов:
434
Lesana (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:08

«Застройщкам, главная цель которых — снять деньги, Севастополь безразличен от слова «совсем»

Точно подмечено, а ещё управы на них нет. То же самое касается и точечной застройки, и д/с в парке на остряках тоже не от большой любви к городу хотят построить.

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 21/09/2017 в 14:20

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Стрелецкой бухте уже "каюк". Там плюс один два дома уже погоду не сделают. В районе Солдатского пляжа ещё можно сохранить натуральный берег моря. Для этого достаточно запретиь туда въезд на машинах и разжигание костров-мангалов. Мусор наш народ бросает везде и на "культурных" пляжах, и на диких. Пляж дачи командующего пусть останется малодоступным - хоть там будет чисто.

постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 14:23

Я лично не собираюсь в будущем голосовать за команду Чалого А.М. или её членов в отдельности, если не будет решен вопрос доступа к морю на всей территории города, включая Херсонес. Достаточно наладить сбор мусора. расставить контейнеры, и ввести драконовские штрафы за мусор. Хотя Севастополь город со славным прошлым, но его жители ведут себя как свиньи и пора приучать их не мусорить. Пример Сингапура показал, что пришлось узаконить даже меры физического воздействия для воспитания жителей. Вряд ли севастопольцы более вменяемы чем сингапурцы и одними увещеваниями чистоту не наведешь. В Сингапуре полиция следит за чистотой в городе, чего не скажешь о Севастополе. Чтобы мусор не засорял территорию, его необходимо куда то собирать и вывозить. Вопрос к законодателям: как они используют свои возможности по контролю работы правительства? Пора Законодательному собранию взрослеть и, в рамках возможного, спрашивать с правительства.

постов:
332
Юный остряковец (Севастополь)
- 21/09/2017 в 15:37

Не понимаю, как ГУБЕРНАТОР ничего не может сделать? Кому подчиняется полиция, например? Он может приказом начальнику полиции заставить выставить пост, чтобы не допустить начало строительства. В таком случае куда Кабанов жаловаться станет?

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:12

to PPSh (Севастополь навсегда!)

В Стрелецкой бухте, прямо у кромки воды, рядом с нелепыми 8-ми этажными апартаментами строятся новые.

Не этот домик имели в виду? Возле улицы Рыбацкий причал, в 100!!! метрах от воды? ">

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:14

16 этажей выгнали, однако .....

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 16:53

to men8282d (Sevastopol)

Я лично не собираюсь в будущем голосовать за команду Чалого А.М. или её членов в отдельности, если не будет решен вопрос доступа к морю на всей территории города, включая Херсонес. Достаточно наладить сбор мусора. расставить контейнеры, и ввести драконовские штрафы за мусор. Хотя Севастополь город со славным прошлым, но его жители ведут себя как свиньи и пора приучать их не мусорить. Пример Сингапура показал, что пришлось узаконить даже меры физического воздействия для воспитания жителей. Вряд ли севастопольцы более вменяемы чем сингапурцы и одними увещеваниями чистоту не наведешь. В Сингапуре полиция следит за чистотой в городе, чего не скажешь о Севастополе. Чтобы мусор не засорял территорию, его необходимо куда то собирать и вывозить. Вопрос к законодателям: как они используют свои возможности по контролю работы правительства? Пора Законодательному собранию взрослеть и, в рамках возможного, спрашивать с правительства.
Прежде чем шашкой махать , вы бы разобрались , какие функции имеет Заксобрание , а какие правительство. Постоянно вешают всех собак на ЗС. То , что вы написали , ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 17:01

to tatarin67 (Севастополь) to tatarin67 (Севастополь)

16 этажей выгнали, однако .....
Многоэтажный дом снесли на глазах 137 жильцов. В Сочи снесли многоэтажку
Вла­ди­мир Лит­ви­нов, на­чаль­ник уп­равле­ния му­ни­ци­паль­но­го зе­мель­но­го кон­тро­ля ад­ми­нис­тра­ции г. Со­чи: «Да. Эта ра­бо­та на­ла­же­на, сис­те­ма выс­тро­ена. Пос­ле про­ве­де­ния про­вер­ки на объ­ек­те, в те­че­ние двух-трёх дней сос­тавля­ет­ся иск и нап­равля­ет­ся в суд. На се­год­няшний день по ре­зуль­та­там про­вер­ки на­хо­дят­ся 188 ис­ков бы­ло нап­равле­но в су­ды, по ко­то­рым поч­ти 90 % при­ня­то ре­ше­ние о сно­се».

К сло­ву, ещё год на­зад та­ких, не­за­кон­ных объ­ек­тов бы­ло бо­лее пя­ти­сот. Боль­шинс­тво из них уже сне­се­ны. Бла­го­да­ря уси­лен­ной ра­бо­те мес­тных влас­тей и дей­ствию поп­ра­вок к 222-ой статье Граж­дан­ско­го Ко­дек­са, ко­то­рые с пер­во­го сен­тября прош­ло­го го­да уже не поз­во­ля­ют ле­га­ли­зо­вать са­мо­вол­ки че­рез суд. Эта важ­ная ра­бо­та бу­дет обя­за­тель­но про­дол­же­на до тех пор, по­ка не бу­дет сне­сен пос­ледний не­за­кон­ный дом или дру­гой не­сан­кци­они­ро­ван­ный объ­ект. В Со­чи снес­ли шес­ти­этаж­ную са­мо­вол­ку

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 21/09/2017 в 17:53

to Вифлеем (Севастополь)

Предлагаете отправить Д.Овсянникова и А.Моложавенко на стажировку в Сочи ? Думаете, они "не ведают,что творят" ? А я думаю,что очень даже ведают.Просто у них иные приоритеты.Отличные от предусмотренных законодательством.

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/09/2017 в 17:58

to strelec (Севастополь)

А что , было бы неплохо!!!Пусть бы подучили законы и способы как исполнять Закон!!

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 21/09/2017 в 18:21

Резонанс https://youtu.be/7PdcAGsKj8g

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 21/09/2017 в 18:23

Как не было власти-так и нет!Хотят и сроят там ,где нельзя!Но почему то вдруг можно!

постов:
586
Rambov (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 18:25

все губернаторы дружат с застройщиками против жителей города. Спрашивается зачем тогда овощной ларек многоэтажный взрывали?

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/09/2017 в 18:32

to MissSevastopol (Sevastopol)

согласна на все 100%имела счастье пообщаться вчера с новыми отцами города ...В глазах только цифры бюджета и миллионы на освоение. сбежались сюда, как пираньи, просто раздербанить бюджет. Ни город, природа, ни люди никому НЕ НУЖНЫ! Горит только освоить офигенные бабки, которые сюда выделяют, освоить под любым соусом, оторвать от данного хлеба себе немалый кусок и бежать дальше туда, где дают большие деньги!В глазах одни Нью Васюки! Бендеры хреновы!!!!!
ЗдОрово сказано!

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/09/2017 в 18:52

to Аэлита (Севастополь)

Кто возвращает Украину в Крым: продолжение темы (Руслан Осташко)
Прекрасный матариал.Не хотелось бы, чтобы это был выстрел "в молоко".

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 21/09/2017 в 19:12

Так есть в Севастополе власть или нет?! Кабановы да лебедевы владеют городом и горожанами?! Да на кой чёрт нам такое беззубое правительство?!

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 21/09/2017 в 21:56

"Украинские разрешения" на основании которых уже типа подписывал разрешение на строительство Моложавенко - давно протухли!
Разрешение на строительство было выдано в 2010 году. Стройка должна была закончится в 2015. Разрешение на строительство от лица РФ Моложавенко подписал в январе 2017...
Украинские документы действуют согласно ФКЗ 6 не дольше установленного для них при выдаче срока действия! Это - раз!
Два, контрольный в голову предателя! Постановление Правительства Севастополя от 10.11.2016 N 1058-ПП

"О прекращении действия на территории города Севастополя уведомительных, декларативных документов, разрешительных документов, выданных официальными органами Украины, в сфере градостроительной деятельности и признании утратившим силу постановления Правительства Севастополя от 12.07.2016 N 668-ПП "О прекращении действия на территории города Севастополя уведомительных, декларативных документов, разрешительных документов, выданных официальными органами Украины, в сфере строительства"

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/09/2017 в 22:46

лишь бы карманы набить.....

постов:
586
Rambov (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 23:23

К ВВП в зеленую папку, срочно!!! Иначе пляжей скоро не останется

постов:
1974
chesma (sevastopol)
- 22/09/2017 в 2:00

Коллега Павел_С, Ваша информация действительно "убийственна". Не понятно, чего мнутся в ЗС, есть основания обратиться в прокуратуру Севастополя (хотя ожидаемый ответ наверняка будет в пользу зверинца, тогда дальше к вышестоящему прокурору - в Генеральную). Депутаты могут призвать на помощь профильные комитеты Госдумы, и также активных "старших" товарищей из ГД. Не видно, чтобы они решились на резкие меры, продолжают "дружить" с розовощёким. ЗРЯ, КАК БЫ ПОТОМ НЕ ПОЗДНО БЫЛО.

постов:
245
Топарх (Γοτθια)
- 22/09/2017 в 8:20

Как все просто - сделать стоянку на пустыре возле порта, перекрыть подъезды бетонными сваями, объявить это парковой зоной, посадить на хорошую зарплату егерей с овчарками, поставить мобильные туалеты, выделить место для любителей мангалов и т.д. Так в развитых странах делают.

постов:
22
Николай Онищик ()
- 22/09/2017 в 12:40

Законодательное Собрание - законодательная власть в городе Севасмтополе или как???? Все нормативные акты о выдаче земли при Украины не законны. точка, тем более на таких территориях, как солдатский пляж. Если даже при Украине это строительство было заморожено, так в чем дело. Дайте 10 суток, на ликвидацию этих строений, собственнику, если нет, саперы закладывают тротил и взрывают, дальще вывоз мусора на переработку. Весь город не знает, что делать??? Да это надуманная история и всё. Кто такой Кабанов??? Новый ИИсус Христос, что ли? Не сошли ли все с ума. Для чего власть в Севастополе, тем более городе, Федерального подчинения, чтобы не восстановит простую законность, которая нарушена в отношении неопределенного количества граждан Российской Федерации. Не можете навести порядок, уходите, пусть наводят порядок другие и не создавайте проблему на пустом месте, высосав её с пальца. Грубо нарушены Положения Водного Кодекса РФ, какие нарушения нужны ещё, чтобы они были нарушениями. Вам все говорят, что во времена Украины эта стройка была признана незаконной. Всё, точка!!! Дальше не о каком строительстве не должно быть разговора. Разговор должен быть о сносе этиз строений и рекультивации грунта на строительной площадке.

постов:
6
andrey12321 ()
- 22/09/2017 в 12:57

В дачных кооперативах тоже интересные вещи случаются. Всего год назад был обвал на Фиоленте в районе базы отдыха "Каравелла". Никого это ничему не научило. В расположенном там же дачном кооперативе "Луч" прямо у выхода к морю заканчивают строительство двух громадных "дач" в 2 (или 3, не помню) этажа с подвалами еще в целый этаж. Понятно, что это не дачи, а гостевые дома для приезжих туристов. В процессе стройки вовсю работают отбойные молотки. В ходе эксплуатации будет увеличенный сток воды. Одна из версий обвалов, что их провоцирует вода, стекающая в слоях грунта из-за дач. А здесь большие гостевые дома...
Кстати, там уже год мини обвалы не прекращаются, а некогда чистейшая вода в районе мыса Лермонтов теперь постоянно мутная.
Сколько не поминают Парангон с его апартаментами на мысе Фиолент, что толку. Лет пятнадцать назад было прекрасное место с практически естественной природой. Теперь на машинах заезжают прямо к краям скал :(

постов:
6606
crimeariver (Москва )
- 23/09/2017 в 17:11

Пример Сингапура показал
Сколько можно Севастополь с Сингапуром сравнивать? В Сингапуре и смертная казнь есть.

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 24/09/2017 в 13:32

Севастопольцы не любители " снять денег" . Главное - участочек у моря , а кто , где и как будет снимать деньги - им безразлично от слова " совсем".