В мире

Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус

Тесты - ни к черту.

Лукашенко раскритиковал российские тесты на коронавирус
Фото:
Михаил Почуев/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродненскую область негативно высказался о тестах на коронавирус российского производства.

"Тесты - ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами - все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские - один только человек оказался коронавирусный", - заявил Лукашенко, слова которого привел телеканал СТВ.

Ранее сообщалось, что коронавирусная инфекция была обнаружена у 15 граждан РФ, которые прибыли в Островец (Гродненская область) на строительство Белорусской АЭС, они были госпитализированы.

Министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник сообщил, что у группы строителей, которые находились на карантине повторное лабораторное тестирование дало положительный результат.

ГК "Росатом" уточнил, что это были специалисты из трех субподрядных организаций инжинирингового дивизиона "Росатома".

Источники
851
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user seabog1985
375

Батька эликсир бессмертия хлебнул? Таких дерзких товарищей еще поискать нао бы...

Profile picture for user Скажу
6578

"Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские..."hystericalhystericalhysterical

Особенно умилило....

Profile picture for user Всевидящий
58

они бы еще у америки взяли и ни одного не выявили при всех зараженных....

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

какая страна ,такие и товары друзьям отправляет

Profile picture for user Breeze
2958

....Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские - один только человек оказался коронавирусный", - заявил Лукашенко.....

Аааааааа......hystericalhystericalhystericalbiggrinhaha

Супер, анекдот дня... Совсем Батька плохой стал...

Profile picture for user Йцукен
310

to Breeze:  Свои, китайские. Дядюшка Ляо, продавец, мамой клялся, что качественные. И сертификат качества тут же выписал, прямо на коленке))))!

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

Вспомнила "Армату" на площади, а вообще едущей ее кто нибудь видел?

Profile picture for user val.prasolov
4765

Если рассматривать качество товаров продаваемых в РФ под брендом "Белорусские", то могу сказать, что они тоже ни к чёрту. Уже и Царь-хлеб в Севастополе перенял у этих ребят моду и заталкивает картофель в  хлеб под названием "Белорусский" .

Profile picture for user Breeze
2958

С февраля 2020 года Республике Беларусь были переданы Роспотребнадзором на безвозмездной основе 14 000 тест-систем. Именно с их помощью были выявлены первые заболевшие в стране, что позволило начать проведение противоэпидемических мероприятий. Роспотребнадзором также оказывается консультационная и методическая поддержка коллегам, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские тест-системы, разработанные Государственным научным центром "Вектор", превосходят некоторые зарубежные аналоги по многим параметрам. Кроме того, центр включен в перечень референс-лабораторий ВОЗ по коронавирусу, куда любые страны могут направлять образцы для исследований.

"Российские тесты выявляют минимальное количество чужеродного генетического материала в образце и не дают перекрестных реакций с другими возбудителями, определяя именно новый коронавирус SARS-CoV-2. Российские тесты "видят" возбудителя при малом количестве вируса, в том числе у бессимптомных носителей, что чрезвычайно важно для выявления инфицированного человека, его изоляции, чтобы он не стал опасным для окружающих, и своевременного проведения всех противоэпидемических мероприятий", - подчеркивают в ведомстве.

На сегодняшний день "Вектор" произвел и поставил тест-системы на 3,2 млн определений, более 400 тыс. из которых - в качестве безвозмездной помощи почти в 30 стран мира. "В Роспотребнадзор продолжают поступать обращения о предоставлении дополнительных тестов из разных стран.

https://tass.ru/obschestvo/8277985

Profile picture for user Breeze
2958

to Wrong Done:  

Вспомнила "Армату" на площади, а вообще едущей ее кто нибудь видел?

Ну если вы ее видели на площади, то значит она туда доехала....

Иначе как тролингом ваш пост не назовешь....

Государственные испытания танка Т-14 на гусеничной платформе «Армата» планируется завершить в 2020 году, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в интервью «РИА Новости». По результатам тестирования Минобороны решит, когда начнутся поставки машин в войсковые части.

https://www.kommersant.ru/doc/4242429#id1298549

Американский военный журнал Military Watch Magazine составил рейтинг лучших танков мира, включив в него сразу две российские боевые машины — Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв».Издание отмечает, что танки являются неотъемлемой частью наземных боевых действий, а армии, обладающие самыми мощными из них, смогут рассчитывать на преимущество в возможных конфликтах.

https://iz.ru/989896/2020-03-22/dva-rossiiskikh-tanka-voshli-v-reiting-luchshikh-v-mire

Profile picture for user Йцукен
310

to Breeze:  Троллинг и есть. Такой, по-хуторянски незатейливый.

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to Breeze:  Как же тогда это называть: 8 сентября 2016 года «Уралвагонзавод» начал поставки в российскую армию танков Т-14, как сообщил на полях форума «Армия-2016» генеральный директор УВЗ Олег Сиенко

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to Йцукен:  Это реальное состояние дел: 

Агентство обратилось за комментарием в Челябинский тракторный завод, занимавшийся разработкой данного силового агрегата. Там рассказали, что объем госконтракта по изготовлению и испытаниям двигателя выполнен к 2019 году.

«В результате стало очевидно, что постановка на серийное производство разработанного двигателя из-за его недоработок и технически недостижимых параметров нецелесообразна», — ответил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Валерий Костюченко. По его словам, научно-технический задел, появившийся при создании перспективного двигателя, будет использоваться в дальнейшем.

В январе американское издание The Diplomat написало, что поставки танков Т-14 и боевой машины пехоты (БМП) Т-15, созданных на базе платформы «Армата», в Вооруженные силы России задерживаются не только из-за необходимости подготовки производственных мощностей, но, в частности, проблем с силовой установкой, трансмиссией и прицельным комплексом.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401