В мире

Лукашенко призвал Москву не сдирать с него шкуру

Если Россия действительно хочет помочь, то пусть снизит цены на газ, считает белорусский лидер.

Лукашенко призвал Москву не сдирать с него шкуру
Фото:
president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва должна снизить цены на природный газ, если хочет помочь республике справиться с коронавирусом, сообщает ТАСС.

Белорусский лидер заявил, что сейчас Россия продаёт газ европейским державам по цене не выше 90 долларов США за тысячу кубометров, а Белоруссия вынуждена платить по 127 долларов.

«Где такая цена сегодня есть? Вот хотите помочь, помогите. Ни денег, ничего не просим. Зачем с нас шкуру драть?» — задался вопросом Лукашенко.

Читайте по теме: Лукашенко: введем карантин, а жрать что будем?

Президент также заявил, что государство справляется с эпидемией коронавируса и не собирается, как многие другие, «хайповать на этой теме». По последним данным, количество заражённых коронавирусом людей в республике достигло почти 3 тысяч, погибли 29 человек, выздоровели 203.

787
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Denzo
1763

Батька, как обычно, Лукавит. 90$ - цены на споте (маленькие партии, доп.условия и т.д.). Контрактные евроцены - намного выше. Хочет, чтоб дешевле - пусть признаёт Крым!

Profile picture for user Patriot1.
4620

Немного достали эти показушные  "терки... ""Батьке" надо сделать самое важное и значимое действие в своей Президентской жизни и жизни страны Беларусь, такой  своеобразный дембельский аккорд - присоединиться к России...И "волки" будут сыты и шкура (овцы) целы...А при желании (взаимном) можно и остаться Президентом Республики Беларусь, как субъекте Российской Федерации..

Profile picture for user ulogin_yandex_1058862246
43

to Denzo:  подавляющие объемы топлива поставляются по долгосрочным контрактам. Но и они на 2/3 так или иначе привязаны к спотовым котировкам. 

Пример Польши - «Суд изменил формулу цены на покупку газа, поставляемого «Газпромом» по «ямальскому контракту», – говорится в сообщении PGNIG. Пересмотр цен будет носить ретроспективный характер, уточняется в сообщении: новая формула будет применена к поставкам газа начиная с 1 ноября 2014 г., когда PGNiG обратилась с заявкой на пересмотр контрактной цены. Предварительная оценка компенсации за переплату, которую PGNIG рассчитывает получить от «Газпрома», – около $1,5 млрд.

 

Так что батька - прав !!!

Profile picture for user Elsa lebn
1916

... а, может быть, бацке вообще отдать "ключи от квартиры, где деньги лежат"? При всех его плюсах и достижениях от замашек директора совхоза он так и не отвык.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Пусть покупает где дешевле. Ему кто-то зпрещает?

Profile picture for user Serggio
21692

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва должна снизить цены на природный газ, если хочет помочь республике справиться с коронавирусом

 

Бацька сказал, что в Белоруссии коронавируса нет! Значит, цену можно не снижать smile

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Пусть покупает где дешевле. Ему кто-то зпрещает?

 БАТЬКА говорит сущую НЕПРАВДУ !!! 

Вот,  Источник  :  https://lenta.ru/news/2020/04/14/po_bratski/ :

   " - В настоящий момент цена газа для Китая остается выше, чем поставки в западном направлении без учета Белоруссии. По данным ФТС, в декабре 2019 года «Газпром» продавал газ Европе по 201 доллару за тысячу кубометров, в январе 2020-го — по 168 долларов, а в феврале — по 145 долларов...! ! ! "

И , где  заявленные Лукашенко ...преславутые = 90 $ ...?  Европа платит около = 145 $ ... за кубометр российского газа, а не =  90 $  !!!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1290