Лента новостей

Севастополь

2791
64

Литвин: Российский флот в Севастополе не лишает Украины суверенитета

ForPost - Новости : Литвин: Российский флот в Севастополе не лишает Украины суверенитета

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за развитие взаимовыгодных и прагматичных отношений между Украиной и Россией.

«У нас должны быть прагматичные, взаимовыгодные отношения», - в частности сказал спикер.

По его словам, говорить слова о братстве, вечной дружбе – это значит «не понимать современных процессов и это свидетельствует о нежелании реально договариваться о сотрудничестве».

Как сообщает Интерфакс-Украина, Литвин подчеркнул, что у России и Украины есть свои интересы и там, где они совпадают, надо сотрудничать. «Там, где есть расхождения, надо посмотреть, как мы их можем преодолеть. А там, где у нас разные точки зрения, разные подходы, разные позиции – не надо пытаться переломить друг друга, а надо просто жить и работать», - сказал он.

По словам спикера, в настоящее время и Россия, и Украина должны направлять энергию на то, чтобы сохранить имеющиеся связи, стремиться сделать так, чтобы использовать их с большей пользой и не ностальгировать о том, что «кто-то что-то потерял или кто-то у кого-то собирается что-то захватить».

Кроме того, Литвин обратил внимание на то, что не является сторонником высказываний отдельных политиков о том, что если на территории Украины находится Черноморский флот России, это означает, что страна не имеет полного суверенитета. «Вы посмотрите на европейские страны, самые развитые страны, на территории которых стоят американские базы», - пояснил он.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 17/07/2011 в 13:58

«Вы посмотрите на европейские страны, самые развитые страны, на территории которых стоят американские базы»
Вот умник блин. Эта "база" была заложена ещё до основания Севастополя, и задолго до появления ВГН "украина". А он, блин, сравнивает хрен с пальцем...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2011 в 14:38

to За Союз (Крым)

Привет! Сейчас делаю модель брига "Меркурий" (давняя моя мечта) и разумеется читаю, всё что связано с Казарским Александром Ивановичем. И стыдно порой, что всю жизнь прожил в Севастполе, а об этом человеке знал только самую малость. Говорю это всвязи с очередным подхалимским высказыванием этой СБУшной лисы Литвина. Читая старые документы (а сейчас это можно делать не выходя из дома), еще больше проникаешся уважением и гордостью за наших Великих Предков. И вся эта мышиная брехливая возня современных свидомитов на фоне Величия Российской Империи становится еще более меленькой гаденько и гнусненькой, что право и говорить то о ней не стоит. Ели интересно, немного о Казарском: Александр Иванович Казарский родился 16 июня 1798 года на белорусской земле в местечке Дубровно Витебской губернии в семье отставного губернского секретаря, управляющего имением князя Любомирского. Отец Саши — Иван Кузьмич Казарский, мать Татьяна Гавриловна. В семье Казарских было пятеро детей: Прасковья, Екатерина, Матрена, Александр и Иван. В 1808 г. к Казарскому приехал двоюродный брат Ивана Кузьмича и крестный Саши Василий Семенович, надворный советник, только что назначенный на должность в обер-интендантстве Черноморского флота. Он предложил отвезти Александра Казарского в приморский город Николаев и определить его в Черноморское штурманское училище.На прощание Иван Кузьмич сказал сыну: «Честное имя, Саша, — это единственное, что оставлю тебе в наследство». Этот завет отца Алекандр пронёс через всю свою такую короткую и такую замечательную жизнь!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 17/07/2011 в 15:03

to Воин Света (Севастополь)

Привет! Про бриг "Меркурий" узнал ещё в детстве, когда увидел картину Айвазовского Я думаю, что когда общаешься со свидомитами, пытающимися оболгать или исказить нашу славную историю, всегда надо помнить последние слова (завещание) вице-адмирала Корнилова: "Отстаивайте же Севастополь!"

Аватар пользователя Crashtime
постов:
337
Crashtime ()
- 17/07/2011 в 15:13

Паяц!

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B0%D1%8F%D1%86 Других слов нет.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 17/07/2011 в 16:12

Литвину из Кремля сказали что если он себя будет хорошо вести то именно ему будет предоставлено право нажать кнопку запуска Северного потока а потом и Южного. вот он и старается.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/07/2011 в 17:15

to Воин Света. to За Союз. Какие высокие чувства, какая высокая патетика, особенно про славную историю, как будто и небыло Двух оборон и города дважды оставленного врагу. Да турок мы бивали, ну а дальше то что? Освежить память про героику с Октябрьским и Петровым, с Новоросийском, с потоплением своей же подводной лодкой, своево же коробля под Констанцей. Да защитники делали что могли. Преклоняюсь перед их подвигом. Понимаю что руководили ими такие же руководители какие руководят сейчас и нами.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 17/07/2011 в 17:19

to За Союз (Крым) На прощание Иван Кузьмич сказал сыну: «Честное имя, Саша, — это единственное, что оставлю тебе в наследство». Этот завет отца Алекандр пронёс через всю свою такую короткую и такую замечательную жизнь!
Честное имя - это хорошо. Но отцу не мешало бы и еще что-нибудь оставить сыну. А кстати из биографии Казарского. Вы должны знать, что как раз его родня и отравила из-за денег. Поэтому умер в страшных муках совсем молодой.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/07/2011 в 17:36

to saturn Вам знакомым с иторией города неплохо бы вспомнить что бриг Меркурий (внимание) был весельным, что и сыграло в стычке решающие значение. Славно выгребали ребята, представляю. Ну а героями они стали много позже. Не надо героики прежних лет, посмотри по сторонам, как живут наследники Великой Победы.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 17/07/2011 в 17:55

А если по существу статьи, то исходя из реалий сегодняшнего дня, для Украины не то чтобы не страшна база ЧФ РФ на её территории, а даже наоборот полезна. Т.к. своего флота практически нет. Плюс за свою базу РФ ещё и неплохие деньги платит. Об их расходовании почему то помалкивают.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 17/07/2011 в 17:57

to fitter (sevastopol)

Ну хоть защитников Севастополя не трогайте грязными лапами.

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 17/07/2011 в 18:13

to fitter (sevastopol)

Не надо героики прежних лет, посмотри по сторонам, как живут наследники Великой Победы
И как живут по вашему ? Вы ЧТО хотите доказать , собственно ?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2011 в 18:24

to sapun

Не пишите ерунду о смерти Казарского, коли не знаете. Некрасиво это. А захотите узнать, читайте: http://ivb.com.ua/stat20.htm

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/07/2011 в 18:33

to VINGIR Ничего я доказывать не хочу. Тебе бы сьездить в Германию и посмотреть как там живут наследники Великого поражения. Да открою тебе страшную тайну. Они моют руки после туалета. Каково а?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2011 в 18:39

to fitter (sevastopol)

Мдя! Видимо Вам никогда не понять в чем же состоит подвиг экипажа брига Меркурий, коли Вы на весла ссылаетесь, как на решающее значение в этом бою. Вы даже слово "бой" не употребляете. Для Вас это банальная стычка. А о том, что в этом мире еще есть такие понятия, как Честь и Мужество с Вами, молодой человек, видимо говорить уже бесполезно... Да, не напрасно на байк -шоу мужики цитировали план Даллеса. Оболванивание наших детей и внуков идёт полным ходом. А наш развитой украинский феодализм активно в этом участвует.... :-(((((

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 17/07/2011 в 18:42

to fitter (sevastopol)

А мы с вами на ТЫ перешли ? Ну ладно , Я только ЗА ! Насчёт как живут ?! 1 - Ездить именно в Германию мне неохота ! 2 - К родственникам в Европу уже ездил и уровень жизни сравнивал ! Ну и что ? Предлагаешь ТЫ , Голуба ЧТО ? Вот ЭТО мне неясно !

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава) ()
- 17/07/2011 в 18:47

fitter (sevastopol)

Да открою тебе страшную тайну. Они моют руки после туалета. Каково а?
А мы свои руки, не обсыкаем...

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/07/2011 в 19:08

to VINGIR Ездить в Германию конечно же не обязательно. Достаточно стать у дороги и посмотреть на чьих же машинах ездят наследники Великой Победы. А на вражескую Японию сбросили аж две атомных бомбы представь себе и что отстроились и хивут себе. Кто нам то жить не дает?

Аватар пользователя МаТЛар
постов:
263
МаТЛар (Москва)
- 17/07/2011 в 19:16

Листригон! Респект!!! Просто для этого урода было откровением!! мытьё рук после гальюна. Оно это только в уэропе увидело!

Аватар пользователя МаТЛар
постов:
263
МаТЛар (Москва)
- 17/07/2011 в 19:25

Про А. И. Казарского. Выскажу своё мнение. Заслужить такой памятник..., не коммунисты ставили, не свидомиты..., РУССКИЙ НАРОД! ДОРОГОГО СТОИТ! Я считаю этот памятник самым умным, самым лаконичным - "Потомству в пример!" И не надо ни какого пафоса. ВСЁ СКАЗАНО!

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/07/2011 в 19:32

Да Московские мужики настолько суровы,как и Балаклавские греки, что и не серут в гальюнах. Чтобы руки не мыть.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2011 в 19:38

to МаТЛар (Москва)

Как Хорошо Вы Сказали! Памятник от Русского Народа ДОРОГОГО СТОИТ! Настоящий подвиг скромен и пафоса не терпит. И тут Вы правы на все 100%.

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 17/07/2011 в 19:46

to fitter (sevastopol)

Кто нам то жить не дает?
Скажи, Дорогуша, а здесь в СВС , тебе лично, чего не хватает , А ?

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 17/07/2011 в 20:00

to МаТЛар Плачу, просто плачу. Самый умный, самый лаконичный, "Потомству в пример". А что поганец, Макарова то адмирала, забыл поди. Так я напомню-"ПОМНИ ВОЙНУ"

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей ()
- 17/07/2011 в 20:46

to Воин Света (Севастополь)

Привет не трать на них время не доказывай,ты севастополец а они все пришлые,а тебе спасибо за память к родному городу.

Аватар пользователя апостол Андрей
постов:
5
апостол Андрей (севастополь)
- 17/07/2011 в 21:07

СССР - ВОТ НАШ ОТВЕТ.

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 17/07/2011 в 21:14

to апостол Андрей (севастополь)

СССР - ВОТ НАШ ОТВЕТ.
Вот из СССР , если честно,Я бы точно уже удрал !

Аватар пользователя BeeLine
постов:
1532
BeeLine (Севастополь)
- 17/07/2011 в 21:32

to апостол Андрей (севастополь)

СССР - ВОТ НАШ ОТВЕТ.
СОВОК - твой ответ! Чего кстати брякнул? Командир "Меркурия" был назначен приказом МО СССР что ли?

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 17/07/2011 в 22:31

Опять тридцать пять ХАЛВА- а во рту не сладко. Так и тут.Севастополь- Россия. Нихрена, орите дальше и троколором машите. В Севастополе все граждане Украины! А граждане России вы никто и зовут вас никак, что если с видом на жительство пыжитесь. И де-факто и де-юре? А правильно или не правильно - не вам решать - вы кто?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 17/07/2011 в 23:07

К сожалению Кремль за последние 15 лет приучил нас к тому, что все договора с Россией заканчиваются обманом и наепаловом. Пока в Кремле не одумаются не каких сближений, дружим на расстоянии.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:27

to Воин Света (Севастополь)

Сейчас делаю модель брига Меркурий (давняя моя мечта) и разумеется читаю, всё что связано с Казарским Александром Ивановичем. И стыдно порой, что всю жизнь прожил в Севастполе, а об этом человеке знал только самую малость.
В Петербурге есть такой человек Лев Гришин (к сожалению его визитки под рукой нет) он создал фонд "Бриг Меркурий" и работает на тем, чтобы в Севастополе построить точную копию "Меркурия". Уже сейчас он сталкивается с массой проблем и определенным противодействием хохлов. Хотя вообщем-то и деньги (не полностью), но уже есть и строитель и чертежи. Человек - очень увлеченный интузиаст. Дай бог, чтобы у него получилось. Я сам длительное время работал в архиве ВМФ и хоть Казарский не входит в приоритеты моих научных интересов, но материал по нему подобрался очень интересный, возможно сделаю или книгу или серию статей.

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:28

to Уну (Севастополь)

Опять ябеда, появился!

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:32

То Дедушка АУ (Севастополь) недооцениваешь, могу навредить так, что у тебя аукнится в одном месте, когда на профилактику позовут в СБУ, тебя же вычеслить по айпи адресу элементарно, не то что запотеешь, завоняешь, не бздошно будет?

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:34

До дедушка угадал клоны пашут

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:35

to синий иней (Дед Мороз)

Опять киздишь, синюшный! Назови хоть один договор, который нарушила Россия. Эх синий, синий.. чмо ты все таки...

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:39

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

Не понял, Вы голуба, что этим сказать то хотели?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 17/07/2011 в 23:46

to Дедушка АУ (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) Опять киздишь, синюшный! Назови хоть один договор, который нарушила Россия. Эх синий, синий.. чмо ты все таки...
Ну например скидка в 100 долларов за пребывание ЧФ на территории Украины. Сама скидка дала свой положительный результат всего год, а флот продлили аж на 25 лет. На лицо за словами о дружбе сплошной лохотрон. Такого и подобного можно писать хоть до утра, а если посмотреть как наёпуют Белорусь так и до ночи. Да чего ты дурачком прикидываешься, ежели сам и вся ваша братия радуетесь любому наепалову Кремлём Украины или Белоруси как дети, нажравшиеся бяки.

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:50

to синий иней (Дед Мороз)

Сама скидка дала свой положительный результат всего год
Христь с тобой! Какой год, скидка действует ПОСТОЯННО!!! Никто не обещал фиксировать цену за газ. А, что цена на газ растет, так она растет у всех. Дошло или и дальше дурачком прикидываться будешь?

Аватар пользователя Ледоруб Троцкого
постов:
900
Ледоруб Троцкого (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:53

То Дедушка АУ (Севастополь) а то что всем скоро придется отвечать за слова, которые здесь произносятся против Украины, ты че думаешь, что ты ананим, да модератор враз тебя здаст когда годына настанет, болтай далее, думаю, что через пару недель тебя и многих других в СБУ на беседу вызовут, посмотрю как риторика изменится.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:59

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

Мля, вы Уну - близнецы-братья, гниль прет во все стороны. Да не пугай - не страшно.

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 17/07/2011 в 23:59

Ладушки! Всем спокойной ночи!!! Тем более, что от Ледоруба и Синего ответа я не дождусь...

Аватар пользователя Дедушка АУ
постов:
5442
Дедушка АУ (Севастополь)
- 18/07/2011 в 0:08

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

Напоследок - анекдот (времен застоя): Ходит мужик и на работе трындит: и то плохо стало и то валится, ну вааще - мрак. Вызвали его в КГБ на профилактику и говорят: ну, что Вы все время поносите наш строй! Скажите спасибо, что сейчас не 37 год. Идите и хорошо подумайте! День мужик молчит, два. Все спрашивают - ну что. Молчит. На третий день и говорит: ребята, я знал, что все плохо, ну что настолько - даже не думал! Все ему - что..что. Отвечает: Настолько плохо, что даже в КГБ патроны кончились...

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 18/07/2011 в 0:11

to Дедушка АУ (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) Сама скидка дала свой положительный результат всего год Христь с тобой! Какой год, скидка действует ПОСТОЯННО!!! Никто не обещал фиксировать цену за газ. А, что цена на газ растет, так она растет у всех. Дошло или и дальше дурачком прикидываться будешь?
Та это не скидка, а полное наепалово под прикрытием риторики о дружбе, да ещё прикрываясь этой же дружбой Кремль хочет у нас трубу умыкнуть. Я уже не говорю о "северном потоке" который даёт возможность зарабатывать Германии деньги, которые зарабатывали мы. Это уже не просто риторика, а предательство.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 18/07/2011 в 0:53

to синий иней (Дед Мороз)

Я уже не говорю о северном потоке который даёт возможность зарабатывать Германии деньги, которые зарабатывали мы. Это уже не просто риторика, а предательство.
Я валяюсь! Какел о предательстве заверещал!!! Не любите, когда с вами вашими методами? А чем вы заслужили право нашару грести бабло? Или вам все по-жизни должны? Ничего, на пустой желудок просветление быстрее придет.

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 18/07/2011 в 1:04

to синий иней (Дед Мороз)

А ещё и ЮЖНЫЙ будет ! ДЕД, а почему РФ должна ОКРАИНУ или РБ спонсировать ? А что взамен ? ОКРАИНА всё впемя в НАТО хочет ! Правильно ? Так почему же субсидии у США не потребовать, А ? Как обЪяснишь ?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 18/07/2011 в 1:24

to стратег (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) Я уже не говорю о северном потоке который даёт возможность зарабатывать Германии деньги, которые зарабатывали мы. Это уже не просто риторика, а предательство. Я валяюсь! Какел о предательстве заверещал!!! Не любите, когда с вами вашими методами? А чем вы заслужили право нашару грести бабло? Или вам все по-жизни должны? Ничего, на пустой желудок просветление быстрее придет.
Ты бня, дерьмо ослиное, чем у России Германия заслужила наши бабки? Чи то Кремль так прогнулся? Была супердержава и не стало, только прогиб. Кому скажи... стыдоба. Ну и кого мы предали? А ну? А вот Кремль на лицо. И это предательство продолжается с 1991г., с развала СССР в Москве.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 18/07/2011 в 1:26

to VINGIR (Севастополь)

Ты на сайте новенький, так, что для закваски ступай на фуй.

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 18/07/2011 в 7:54

Всем утро доброе !Buenos dias de Camaradas !to синий иней (Дед Мороз)

чем у России Германия заслужила наши бабки?
ДЕДуля , КУ КУ ! И монеты то не ваши , а российские ! Забыл , что на чужой пирожок типа закатай хавальник ? Конечно, Россиянам и надо объединятся с Германцами . Оттуда и технологии и типа "Бюрократическая система" о которой ты ДЕД мечтал ! Помнишь или уже позабыл ! А кормить разных там нахальных и неблагодарных аборигенов ? Как ты там говоришь ? Типа Фуй Вам !

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 18/07/2011 в 7:55

to синий иней (Дед Мороз)

ДЕДуля, для закваски типа сосни тунца у пьяного МаГэ !

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 18/07/2011 в 9:36

прикольные фотки с литвином выкладывают- весельчак и пох....ист

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 18/07/2011 в 9:40

to синий иней (Дед Мороз)

Привет, поСиневший от купания в Десне! Как водичка в лучшей речке Украины? Прочитай, не поленись "сугубо экономически обоснованные" цены на продукцию от коробейника Миллера (на самом деле, кто дёргает нитки - понятно). НИКАКОЙ экономикой и не пахнет: ситуация клинического идиотизма, к примеру, на АЗС - на ОДИН И ТОТ ЖЕ бензин с ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ колонки цены для автомобилей - РАЗНЫЕ!!! В зависимости от марки производителя.

Экспорт газа и политика России в Европе Вт, 05/17/2011 Согласно Энергетической наблюдателя ("Интерфакс", цитируя), были огромные различия между европейскими странами в 2010 году. Например, Великобритания импортировала газ по цене $ 191 за 1000 кубических метров. Это самая низкая цена в Европе. Другие страны были зафиксированы следующие цены: Болгария - $ 310, Польша - $ 336, Греция - $ 357, Венгрия - $ 348. Кроме того, исследование Центра расширения Европейского исследований (переписи) показывают, что Германия импортировала цены на газ в среднем $ 271, Италия - $ 331, Франции - $ 306, Австрия - $ 304, и Финляндии - $ 271. Цены на импорт, которые действительны в течение марта-апреля 2011 года. (Цены указаны за 1 000 кубических метров):Болгария - $ 365, Франции - $ 345, Германия - $ 360, Италия - $ 375, Республика Молдова - $ 320, Румыния - $ 400, Венгрия - $ 365.По данным "Газпрома", средняя цена на газ, экспортируемый в страны Европы увеличился с $ 296,7 за 1000 кубометров до $ 301,8 за 1000 кубометров. http://www.bizaims.com/articles/business экономики / экспорта газа и Руси политике Европы
А теперь глянь на выделенные расценки для разных покупателей повнимательнее. Добавь стоимость транзита, "Ибо ты экономист", для Франции, к примеру, поставь рядом цену на газ для Украины, и попытайся найти СКИДКУ. Карлики очередной раз лоханули тупореза Витька, а он, придурок, со своей шоблой, радуется! Счас, как раз, в Межигорье вертолёт обмывают... Спец.учреждение для патологических олигофренов...

Страницы