Новороссия

Лавров: Россия сделает вывод из поставок США летального оружия Украине‍

Москва не может запретить Вашингтону поставлять что-либо куда-либо, но выводы в связи с передачей Киеву летального оружия будут сделаны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: Россия сделает вывод из поставок США летального оружия Украине‍

"Мы не можем запретить американцам поставлять что-либо куда-либо, но выводы, конечно, мы будем делать. То, что на это пристально смотрят представители Донецка и Луганска, у которых есть возможности постоять за себя, это тоже объективный факт. Я думаю, что это также нужно иметь в виду", — заявил Лавров в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1".

В ходе недавнего визита в США министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на встрече с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом достиг "полного понимания" в вопросе передачи американского оборонительного летального оружия на Украину. По слова министра, оружие будет передаваться "своевременно и очень продуманно".

Администрация президента США Дональда Трампа в прошлом году одобрила план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. В частности, США намерены поставить Киеву 35 пусковых установок Javelin.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что Россия обеспокоена планирующейся поставкой летальных вооружений на Украину.

Источники
299
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Пусть Лавров лучше требует бесплатной подачи воды украиной в Крым. В Отместку на поставки оружия. И угрожает поставить оружие в Донбасс.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А ВСУ пусть не сильно накручивают цены при продаже этого оружия в ЛНР и ДНР.))

Profile picture for user Boriskin
510

Складывается впечатление, что Россия только выводы и может делать! А российским флагом в Вашингтоне обувь протирают. Чем отвечает Россия? "Мы жестко ответим...." И продолжают американские космонавты летать с Байконура, американские ракеты с русскими двигателями, спутники выводятся нашими РН, МКС используется кем? Где их хваленые челноки? Короче треп один, а результата нет, деньги делают деньги! Где учатся дети депутатов? Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты!

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Так пишите письма и требуйте. Влияние на внешнюю политику граждане могут оказывать письмами и митингами с требованием того или иного. 23.02 надеюсь митинг разрешат- можете выступить и потребовать и потребовать включить требование в резолюцию митинга и отправить эту резолюцию Путину и Лаврову.

Складывается впечатление, что Россия только выводы и может делать! Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты!

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3615

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1217

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1177

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3602