В мире

Лавров обвинил постпреда США при ООН во лжи

С каждым днем российско-американские дипломатические отношения становятся все более эмоционально заряженными.

Лавров обвинил постпреда США при ООН во лжи

В пятницу Москва публично обвинила постпреда США при ООН Никки Хейли во лжи. Причем заявление на этот счет сделал не чиновник средней руки, а глава МИД РФ Сергей Лавров. Более того, он назвал американку автором нового явления - "фейковой" дипломатии.

Министр рассказал журналистам о своем отношении к блокированию Соединенными Штатами проекта резолюции Боливии по продлению мандата совместного механизма расследований ОЗХО-ООН в Сирии. "Поставили на голосование проект, который внесла Боливия, он согласован был с нами и содержал все необходимые коррективы, которые требуется внести в работу этого механизма для того, чтобы она стала действительно беспристрастной и честной. Тот факт, что США со своими союзниками наложили вето на этот проект, означает только одно - они не хотят видеть этот механизм честным, понятным и эффективным", - пояснил Лавров свою мысль.

А дальше он просто не мог не прокомментировать слова постпреда США при ООН о том, что российские дипломаты в ООН не отвечают на ее звонки. "Это прямая ложь, - заявил Лавров. - Мы читали все доклады из нашей нью-йоркской миссии, попыток таких никто не отвергал. Эксперты встречались, мы объясняли свою точку зрения, американцы пытались какими-то косметическими фразами сделать вид, что они учли наши озабоченности. Это было не так".

"Наверное, мы имеем новое явление в международных отношениях, когда есть не только "фейковые" новости, но еще и "фейковая" дипломатия", - цитирует российского министра "Интерфакс".

Источники
502
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user VIPded
723

Как долго говорил Сергей Викторович эти две объективные и справедливые буквы... Д,б!!!

Profile picture for user Тимур
12439

Лавров обвинил постпреда США при ООН во лжи

Наконец ложь стали называть по имени,а не двойными стандартами!)))ok

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1263

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508