Лента новостей

Севастополь

2594
4

Куда пойти в Севастополе 8 июня: средство от запоя и «Каренина» в пересказе Вронского

ForPost - Новости : Куда пойти в Севастополе 8 июня: средство от запоя и «Каренина» в пересказе Вронского

В четверг афиша Севастополя предлагает киноманам и поклонникам творчества Льва Толстого оценить свежий взгляд режиссёра на классический роман. А театралы могут окунуться в ироничный мир чеховских рассказов, где драматичное и смешное всегда нераздельны. Совсем юных зрителей ждёт детский театральный фестиваль «Сказочное королевство». 

Где: Театр им. Луначарского (проспект Нахимова,6)
Когда: 8 июня, четверг, 18:30
 
На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «#ТодаСё» по мотивам произведений Антона Чехова. Режиссёр Никита Гриншпун выбрал для постановки шесть не самых известных рассказов писателя: «Средство от запоя», «Который из трёх», «Налим», «Скорая помощь», «Хористка», «Недобрая ночь». Ироничные и жизненные, они придают спектаклю лёгкость и драматизм одновременно. Эти рассказы – как разные краски, которыми режиссёр нарисовал пусть и не самую привлекательную, но до боли правдивую картину русской провинциальной жизни. Смех и слёзы, одним словом. 
 
 
Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)
Когда: 8 июня, четверг, 11:00, 18:30
 
В Севастопольском театре юного зрителя продолжается конкурсная программа первого детского театрального фестиваля «Сказочное королевство». В 11.00 театр «Фарт» СЦКИ представит спектакль «Двенадцать месяцев». А в 18.30 Крымский академический театр имени Горького покажет спектакль «Аленький цветочек».
 
Где: Все кинозалы города
 
У тех, кто не успел в апреле посмотреть восьмисерийный фильм «Анна Каренина. История Вронского», теперь есть возможность увидеть сокращённую версию этой картины на большом экране.
 
Этот фильм – не очередная экранизация великого романа. Помимо «Анны Карениной», в основе киноленты взволнованная статья Льва Толстого о Русско-японской войне «Одумайтесь!» и цикл Викентия Вересаева «Рассказы о Японской войне». Режиссёр и сценарист фильма Карен Шахназаров решил подать «старый как мир» материал необычным образом – в виде воспоминаний самого главного героя, Алексея Вронского.
 
 
В 1907 году, во время Русско-японской войны, Вронский получает ранение и попадает в военный госпиталь. Там его судьба сводит с сыном Анны Карениной – Сергеем. Тот убеждён, что в гибели его матери повинен Вронский, и задаёт графу вопрос, который мучает Сережу всю жизнь: что заставило Алексея переступить черту? Рассказывая историю своей трагической любви к Анне Карениной, Вронский замечает, что люди помнят лишь то, что им удобно помнить…
 
Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.
 
Арсений Веденин
Фото gazeta.ru, vk.com/lunacharskiy (Г.Драганцев), hdzal.net
 
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 07/06/2017 в 19:02

Не, "Карениной" с меня довольно... Увольте от этого шЫдевра.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 07/06/2017 в 19:53

Не понимаю я Каренину с лицом горничной...

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 22:56

Интернет просто рвёт от негативных отзывов о новой экранизации. При просмотре сериала "Анна Каренина", возникает ощущение, что смотришь исключительно неправдивую историю. Не похожи герои сериала на безумно влюблённых у которых за плечами глубокий жизненный опыт. В игре Елизаветы Боярской этого нет однозначно. Лизе Боярской постоянно дают играть роли женщин дворянского происхождения и благородных женщин? Видно лишь потому, что она - дочь Мушкетёра? Ну не на ту «лошадку» Карен Шахназаров поставил в своей «Анне». В противовес могу привести «Тихий Дон» Урсуляка – настоящий шедевр киноискусства. И подбор актёров и их игра, а также необычайно превосходная работа оператора заслуживают, в первую очередь, Государственной премии, которой давно необходимо придать намного большее российское значение. Всякие мировые, международные и междугородние «экшен оскары» давно не стоят и ломанного гроша.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 08/06/2017 в 9:40

to aquila (Севастополь)

Не понимаю я Каренину с лицом горничной...

Стервозная, нервная истеричка с грубым голосом..
так видит Боярская нежную, красивую, влюбленную дворянку Анну Каренину????
Позор джунглям....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3086
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1910
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12588
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12998
11

ТОП 5