Севастополь

Куда пойти в Севастополе 4 августа: не шекспировские страсти и музыка «Золотой балки»

Пятничная афиша Севастополя, помимо театральной классики, предлагает много музыки, драйва, разнообразие крымских блюд и самые вкусные игристые вина.

Куда пойти в Севастополе 4 августа: не шекспировские страсти и музыка «Золотой балки»

Всё это поможет в полной мере ощутить атмосферу долгожданного летнего праздника – второго музыкального фестиваля «Золотая Балка».

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 4 августа, пятница, 18:30

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «Чайка» в постановке Григория Лифанова. В этой пьесе Антон Чехов создал особый мир, не подчинённый никаким законам – ни человеческим, ни драматическим. Здесь нет классического триединства – времени, места и действия.

Незримо для зрителей – где-то там, за кулисами – пройдёт несколько лет, сломаются судьбы, разрушатся надежды. И даже само слово «единство» для этой истории совершенно неуместно. Каждый из героев живёт в мире своих страхов и проблем, не замечая, что происходит вокруг. Нет ничего страшнее, чем собственноручно созданная тюрьма. Можно ли из неё выбраться? Можно, но за это придётся заплатить непомерно высокую цену.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

Когда: 4 августа, пятница, 11:00

В ТЮЗе состоится спектакль «Хозяйка Медной горы». Театр впервые попытался перевести на сценический язык прозу уральского писателя Павла Бажова. В литературную основу постановки легли несколько его произведений: «Медной горы хозяйка», «Каменный цветок» и «Малахитовая шкатулка». Благодаря потрясающей работе режиссёра, художника-постановщика и художника по свету зрители с первых минут погружаются в атмосферу настоящей сказки.

Где: Балаклава (улица Крестовского, 66)

Когда: 4-5 августа, пятница, суббота, 15:30

В честь Международного дня шампанского компания «Золотая Балка» проводит второй музыкальный фестиваль под открытым небом в Балаклавской долине. Гостей вечера ждут популярные артисты, лучшие блюда крымской кухни, разнообразие игристых вин, а также развлекательные тематические пространства.

Фестиваль будет проходить в течение двух дней – 4 и 5 августа. В первый день перед зрителями выступят российские рок-группы «СерьГа», «Бригада С», а также немецкий коллектив «Scooter». А 5 августа ожидаются выступления групп «Ленинград», «Градусы», российского рэппера «L’One» и Димы Билана. Атмосфера летнего праздника гарантирована!

Где: античный театр «Херсонес Таврический» (улица Древняя, 1)

Когда: 4 августа, пятница, 19:30

В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят музыкальную комедию «Рыцарские страсти». Это история о любви – о настоящей и не всегда настоящей.

Средневековая Испания. Молодые любящие сердца разделены стеной давней вражды между двумя кланами. У этого спектакля мог бы быть поистине «шекспировский накал», если бы находчивый монах не предложил родителям испытать чувства детей. Идея проста – дать им прожить вместе один год, не расставаясь друг с другом ни на секунду.

Где: художественный музей имени Крошицкого (проспект Нахимова, 9)

Когда: 4 августа, пятница, 16:00

В художественном музее имени Крошицкого откроется выставка «И нам завещанное море…», посвящённая 200-летию со дня рождения известного художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Помимо его произведений, в экспозиции будут представлены работы живописцев начала ХХ века: Юрия Шпажинского, Михаила Протопопова, Ивана Фёдорова-Керченского, которые унаследовали влюблённость в море легендарного феодосийца.

Арсений Веденин

Фото zb-fest.ru, Татьяны Миронюк, Ирины Соколовской 

Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках информационного сопровождения культурных мероприятий в Севастополе

3234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
404

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
451

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31112

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9408

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11880