Севастополь

Куда пойти в Севастополе 24-26 февраля: отмечаем "масленицу-по флотски" и слушаем Дельфина

Куда пойти в Севастополе 24-26 февраля: отмечаем "масленицу-по флотски" и слушаем Дельфина

В сегодняшнем обзоре - все мероприятия на праздничные дни. На этих выходных в Севастополе скучать точно не придется. Выбирайте, чего душа пожелает: спектакли взрослые, спектакли детские, концерты, танцевальные шоу, праздничные гуляния, мастер-классы. Куда пойти – не проблема. Проблема – как везде успеть?

Итак, рассказываю, чем можно себя порадовать в ближайшие три дня.





Где: театр имени Лавренева (площадь Ушакова, 1)



Сегодня в 18.30 театр Лавренева ждет всех на премьеру спектакля «Счастье мое» по пьесе Александра Червинского. В далеком 1947 году детдомовская девушка Виктория вполне четко представляла, чего хочет в жизни – быть пионервожатой и родить ребенка. Молодой человек Семен грезил о карьере дипломата и пышных приемах. У каждого были свои представления о счастье. Война позади. Люди строили планы на будущее, мечтали. Однако их надежды неизбежно сталкивались с реальностью. Встреча Виктории и Семена изменила их жизни и стала для них самым большим испытанием. Незамысловатый мотив песни «Счастье мое, ты всегда и повсюду со мной…» будет постоянно преследовать героев.



Завтра, 25 февраля, в 18.30 на сцене театра - спектакль «Укрощение строптивой». Вечные конфликты рождают вечные вопросы. Ответить на них порой крайне сложно, особенно, когда речь идёт о мужчине и женщине. Кто из них правит миром? Или, может, миром правит любовь? Великий Шекспир дал замечательный ответ.



В воскресенье, 26 февраля, в это же время в театре Лавренева покажут комедию «Дамы и гусары». Пьеса польского драматурга Александра Фредро сочетает в себе элементы пародии, лиризма и тонкого юмора и уже 175 лет не сходит со сцены. Закоренелые холостяки против женских интриг – это противостояние актуально и интересно во все времена.



Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)



Сегодня в 19.00 на сцене Культурно-информационного центра народный театр «Психо Дель Арт» покажет остросюжетную мистическую драму «В ожидании Лилит». Спектакль расскажет о жизни и трагической судьбе двух первых женщин на Земле: Эвы и Лилит. Это история о любви и неприязни, о горечи утраты детей, о разочаровании, о ненависти и мести, о женской дружбе. За основу пьесы взяты апокрифичные древние тексты, адаптированные к современным реалиям.



25 и 26 февраля в 11.00 Театр имени Кукол покажет спектакль для детей «Солнышко и снежные человечки» из цикла «Сказки на подушках». Этот театр не похож на театр в обычном его понимании.

Зрители сидят на подушках и действие происходит прямо перед ними. Живое непосредственное общение с актерами и куклами и небольшое количество зрителей создают особый формат театра, в котором чувствуешь себя как дома. Если соберетесь в этот театр, не забудьте прихватить с собой сменную обувь.



26 февраля в 12.00 на площади перед КИЦ откроется праздничная ярмарка «Масленица по-флотски». Посетителей ждет выставка декоративно-прикладного творчества, скоморошьи забавы и потехи, состязания у «Потешного столба» и гала-концерт творческих коллективов города.



А вечером в 19.00 на сцене КИЦ выступит государственный академический ансамбль народного танца республики Адыгея «Нальмэс». Коллектив является лауреатом международных конкурсов и фестивалей, обладателем медали «Слава Адыгеи», кавалер Ордена «Честь и Слава Абхазии». «Нальмэс» подготовил своим зрителям большой подарок — специальную концертную программу, в которую вошли только самые лучшие танцы из репертуара и новые постановки. Ансамбль много гастролирует по разным городам и странам, и языком музыки и танца, рассказывает об уникальной культуре своего народа.



Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)



Сегодня в 19.00 на сцене театра Луначарского пройдет 22-й городской конкурс «Севастопольская красавица». Со дня его основания победительницы представляли город и занимали призовые места на фестивалях красоты «Мисс Россия», «Краса России», «Мисс Украина», «Королева Крыма», международных конкурсах «Жемчужина Черного моря», «Miss Princess of the Globe» и других шоу в Тунисе, Китае, Турции, Доминиканской республике и Армении. Для постановки проекта в Севастополь приглашаются опытные специалисты в области модельного бизнеса, а коллекции одежды для участниц конкурса специально шьют известные крымские модельеры.



В этом году на сцену выйдут пятнадцать девушек, прошедшие многочисленные кастинги. Также севастопольцев ждет увлекательная эстрадная программа. На конкурсе выступит рок-тенор с мировым именем Игнасио Гомез Урра из Чили.



Завтра, 25 февраля, в 18.30 театр Луначарского покажет спектакль «Кабала Святош» по пьесе Михаила Булгакова. Действие разворачивается во Франции в «просвещенный век» короля Людовика XIV. В ней рассказывается о жизни и творчестве великого французкого комедиографа Жана-Батиста де Мольера.



В воскресенье, 26 февраля в это же время, артисты театра разыграют перед зрителями интерактивную комедию-триллер «Последний клок».

В квартире, что находится над салоном красоты, происходит убийство. Под подозрение попадают все работники парикмахерской. Начинается расследование, в котором зритель принимает самое активное участие.



А в 19.00 на Малой сцене театра пройдет спектакль по мотивам произведений Александра Пушкина «Анекдот, рассказанный помещиком Лидиным». Казалось бы, что можно нового для себя открыть в творчестве великого поэта? Но малая сцена – это территория экспериментов и поиска. Актеры предлагают зрителям вместе с ними посмотреть на стихи Пушкина с иной стороны.



Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)



Сегодня в «Атриуме» в 19:00 сеть фирменных фитнес-клубов «Safari Sport» представит новое современное направление в спортивном беге.  Речь пойдет об инновационном подходе к самому доступному и популярному виду спорта на планете. Будут рассмотрены различные методики тренировок, которые подойдут как профессионалам, так и начинающим спортсменам-любителям. Участников проекта ждут централизованные тренировки, лекции и семинары по профильным темам и постоянный контроль профессионалов. Но самое главное – это возможность участвовать в международных забегах и приобщиться к беговому движению, которое набирает популярность по всему миру.

Вход свободный.



25 февраля в 19.00 в «Атриуме» вместе с Еленой Щербинской состоится обсуждение книги Томаса Кеннели «Список Шиндлера». Действие романа основано на реальных событиях, происходивших в оккупированной Польше во время Второй мировой войны. Немецкий промышленник Оскар Шиндлер в одиночку спас от смерти в газовых камерах больше людей, чем кто-либо за всю историю войны. История человека, нашедшего в себе мужество противостоять бесчеловечному государственному аппарату насилия покорила не только читателей во всем мире, но и деятелей кино. В 1993 году Стивен Спилберг снял по роману Томаса Кенилли фильм, который стал одним из самых значительных произведений мирового кинематографа и был удостоен семи премий «Оскар».



26 февраля в 15.00 в «Атриуме» состоится мастер-класс по Эбру – удивительному искусству росписи на воде. Говорят, что освоить эту технику – значит понять язык того, что составляет основу всего живого – воды.

О месте происхождения Эбру существует достаточно много версий: Северный Китай, Южная Сибирь, Туркменистан, Персия, Индия, Пакистан и даже Древний Египет. Полагают, что это искусство произошло от шаманов, чьи ритуалы похожи на процесс создания рисунков на поверхности воды. Созданное изображение можно перевести на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. Так ваш рисунок станет украшением интерьера, одежды и аксессуаров. Приходите в воскресение на мастер-класс по Эбру и получите незабываемые впечатления!



Где: ДОФ (улица Ленина, 9)



25 февраля в 19.00 в Доме Офицеров Флота пройдет концерт рок-музыканта Андрея Лысикова, более известного под сценическим псевдонимом «Дельфин». Не случайно в качестве площадки для выступления был выбран ДОФ, отвечающий всем требованиям сложного и масштабного музыкального действа. В этой акустической программе все будет новое: инструменты, звуки и сам состав.



Где: Театра танца Вадима Елизарова (проспект Нахимова, 4)



25 февраля Театр танца Вадима Елизарова в 18.00 приглашает на хореографическое представление «Cabaret Express». В основе сценической версии спектакля - лучшие музыкальные и танцевальные композиции из всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Мулен Руж», «Виктор и Виктория».

Великолепная музыка и невероятно красивая хореография подарят вам атмосферу настоящего праздника. В спектакле задействована вся труппа театра.



Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)



25 февраля в 11.00 и в 13.00 и 26 февраля в 11.00 Севастопольский театр юного зрителя покажет сказку-мюзикл «Как Иванушка за дедом-морозом летал». Сумасбродный царь Берендей, его дочка царевна Марьюшка, Баба Яга, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный… Этими персонажами русского фольклора Денис Алтухов решил населить пространство своей пьесы.

Однако есть в ней есть такой странный герой для старых сказок, как, например, Петька-летчик. Вообще, очень многое в этой сказке оказывается необычным, так как адресовано современным детям и рассчитано на их восприятие сказочной реальности.



26 февраля в 18.00 на сцене театра пройдет спектакль «Недоросль» по пьесе Дениса Фонвизина в постановке Сергея Вахтерова, известного своими работами в театре Лавренева. Легендарную фразу «Не хочу учиться, хочу жениться» произнесет Валерий Александрин.



Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)



25 февраля в 16.00 в Севастопольском центре культуры и искусств состоится концерт «Служить Отечеству». Программа подготовлена артистами двух творческих коллективов — вокального ансамбля Крымской государственной филармонии «Джаз-рандеву» и военного оркестра 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации. В концерте, посвящённому Дню защитника Отечества, прозвучат произведения советских и современных российских композиторов о службе в армии. Также оркестр на сцене исполнит дефиле, специально подготовленное при участии балетмейстера-постановщика Ольги Черкасовой.



Где: Театральная мастерская «Плей» (улица Николая Музыки, 52а)



26 февраля Театральная мастерская «Плей» приглашает на спектакль «Линда» по одноименной пьесе Анатолия Дьяченко. Начинающая американская актриса ищет свое место в мире. Съемки, кастинги, мужчины... Но за все нужно платить. И порой эта плата слишком высока. Начало в 19.00.

Фото: afisha.sevastopol.press, holiday-dreams.ru

4621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Дипломат
355

Почему в Балаклаве есть учреждения культуры,а в выходные дни сходить некуда? Где их афиши? Вечером и в праздничные дни они не работают. 4 выходных и ни одного мероприятия. Вопрос-зачем нужны такие учреждения культуры?

Profile picture for user позик
266

to Дипломат (Севастополь)

Очень верное замечание.Раньше мероприятия проводились именно в выходной день и в понедельник работники культуры отдыхали.А сейчас все вечера ,например в БЦК,проводят в будни и в рабочее время.Хочу поинтересоваться ,а для кого ?

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
303

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2926

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424