Севастополь

Куда пойти в Севастополе 17-18 июня: поддержка Ли Гевары и море джаза

Куда пойти в Севастополе 17-18 июня: поддержка Ли Гевары и море джаза

На этих выходных афиша Севастополя, как всегда, предлагает внушительный выбор развлекательных мероприятий. Желающие поддержать поэта и прекрасного человека Алину Стародубцеву (Ли Гевара) могут сходить на благотворительный концерт, организованный в её поддержку. А любители джаза могут отправиться к морю и послушать великолепную Мари Карне.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова,6)

Когда: 17 июня, суббота, 18:30

На сцене театра имени Луначарского состоится спектакль «Везунчики». Шесть смешных коротких историй американского драматурга Фредерика Строппеля поставили шесть режиссёров театра. Зритель погрузится в атмосферу кинолент 40-х годов, время виртуозного танца актёров и смеха до слёз по ту сторону экрана.

Кинематограф и театр ещё никогда не были так близко. Старый Голливуд в этот вечер заиграет новыми красками благодаря блистательной игре таких мастеров сцены как Нина Белослудцева, Николай Филиппов, Юлия Нестранская, Борис Черкасов, Людмила Кара-Гяур и других. Приходите, это скетч-шоу никого не оставит равнодушным!

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)

Когда: 17 июня, суббота, 19:00

На сцене театра танца Вадима Елизарова пройдёт хореографический спектакль «Имя ей Роза». Вы окунётесь в атмосферу завораживающих танцев и ярких музыкальных мотивов жаркой Испании. Сюжет, в центре которого будут страсть, любовь и ревность, захватит зрителя и не отпустит до самого конца. В основу спектакля положены стихи Федерико Гарсиа Лорки.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

Когда: 17, 18 июня, суббота, воскресенье 11:00, 13:00

На сцене Севастопольского театра юного зрителя завершаются гастроли Московского областного государственного театра кукол. В субботу и воскресенье состоится спектакль «Принцесса Крапинка» по мотивам сказок голландской писательницы Анны Шмидт.

У короля и королевы не было детей. На помощь к ним пришла колдунья, подарившая им волшебное яйцо. Из него появилась очаровательная принцесса. Но у колдуньи было одно условие: осенью закрывать окна и двери. Однажды король и королева об этом забыли…

Где: Приморский бульвар («Ракушка»)

Когда: 17 июня, суббота, 19:00

На концертной площадке «Ракушка» в рамках фестиваля «Море, джаз, Севастополь» перед севастопольцами и гостями города выступит центральный военный оркестр министерства обороны России. Специальный гость вечера – певица Мари Карне.

Где: музей-заповедник «Херсонес Таврический»

Когда: 17 июня, суббота, 19:00

В Херсонесе состоится открытие летнего концертного сезона. Не пропустите! В амфитеатре уснувшего города снова зазвучит музыка в исполнении академического симфонического оркестра.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 17 июня, суббота, 11:00

Театр имени Луначарского приглашает маленьких зрителей на сказку «Волшебная лампа» в постановке Евгения Журавкина. Приключенческая история с восточным колоритом заставит задуматься детей о таких важных понятиях как добро и зло, богатство и бедность, могущество и ничтожество.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

Когда: 17, 18 июня, суббота, воскресенье, 11:00

В Театре имени Кукол состоятся премьерные показы спектакля «Белый великан» по мотивам произведений Элинор Фарджон. Когда-то, давным-давно, на Земле жили великаны. Говорят, они были такие большие, что могли достать руками до облаков. Но речь пойдёт не о великанах. Скорее наоборот…

Эта история о «маленьком», человеке, который мечтал стать большим.

Где: Бар Тяжёлого Рока (улица Хрюкина, 1, торговый дом «Купеческий», 2 этаж)

Когда: 17 июня, суббота, 19:00

В «Баре Тяжёлого Рока» пройдёт благотворительный концерт, организованный для сбора средств на лечение Алины Стародубцевой. В программе примут участие такие севастопольские коллективы как «Туфли & Овощи», «Plug and Burn» и «Центры тяжести».

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)

Когда: 18 июня, воскресенье, 19:00

В Севастопольском академическом театре танца состоится шоу «Избранное». Зрителям представят самые лучшие и яркие номера. Хореографические постановки, включённые в эту программу, покорили зрителей России, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Китая, Турции и других стран мира. Танцевальные ритмы постоянно меняются, эмоциональность и экспрессивность нарастают с каждой минутой.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 18 июня, воскресенье, 18:30

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль «Урок девицам и молодым вдовицам». В его основе – три водевильные миниатюры, где ироничные тексты Чехова соседствуют с древнеримскими сюжетами Жана Кокто.

Жизнь преподаст немало уроков молодой красавице прежде, чем она познает науку «страсти нежной». Объяснения в любви, коварные измены, слёзы траура, клятвы верности и новые влюблённости – этот спектакль вместил в себя всю гамму человеческих чувств.

Где: Приморский бульвар («Ракушка»)

Когда: 18 июня, воскресенье, 19:00

На площадке «Ракушка» в рамках фестиваля «Море, джаз, Севастополь» состоится праздничный концерт. Перед севастопольцами и гостями города выступит военный оркестр Черноморского флота, эстрадная группа «Александров-Парк» и оркестр Фонда поддержки культуры и искусства имени Олега Лундстрема. Специальные гости – певицы Наталья Москвина и Юна.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 18 июня, воскресенье, 11:00

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль для детей «Праздник с драконами» по сказке Андерсена «Соловей». Действие разворачивается во дворце китайского императора, где Властелин Поднебесной устраивает состязание живого соловья с механической игрушкой.

Где: площадь музейного комплекса «Михайловская батарея»

Когда: 18 июня, воскресенье, 18:00

На площади музейного комплекса Михайловская батарея состоится торжественная церемония закрытия музыкально-литературного фестиваля «Алые паруса».

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре. 

Арсений Веденин

Фото jazzpeople.ru, chekhoved.net, vk.com/event147300782

3388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
246

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25691

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9286

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11457