Севастополь

Куда ещё пойти в Севастополе 23 февраля: получите "почту с фронта" и много трогательных песен

Куда ещё пойти в Севастополе 23 февраля: получите "почту с фронта" и много трогательных песен

23 февраля у нас с вами двойной праздник – День защитника Отечества и День Народной воли. Сегодня категорически запрещено сидеть дома. Итак, куда можно успеть?



Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)



В 18.30 театр Луначарского покажет музыкальную комедию «Голубка». В основе спектакля - пьеса венгерского драматурга Милоша Дьярфаша «Проснись и пой». Действие разворачивается в маленьком приморском городке. Девушка Вика приезжает в гости к тёте и своей позитивной неиссякаемой энергией заряжает всех жителей дома, и мир для них навсегда меняется. Как вернуть прежнюю романтику в семейные отношения? Как не стать брюзгой и оставаться молодым, имея взрослого сына? Как признаться в своих чувствах, когда любовь переполняет и не даёт покоя? Не все истории могут дать ответы на вечные вопросы, но каждая из них должна что-то в нас менять, делать нас лучше. В спектакле звучит много трогательных песен, которые с искренностью и теплотой исполняют артисты театра.









Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)



В 18.00 в СЦКиИ приглашает всех на концерт «Классика рока». В исполнении Севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима прозвучат золотые хиты культовых поп-рок-групп 20 века. В концерте также примет участие шоу-группа «Мюзик-экс» и солистка Севастопольского центра культуры и искусств Оксана Дунаева.

В программе вечера – песни из репертуаров «The Beatles», «Deep Perple», «Scorpions», «Bon Jovi», «Roxette», «Smokie», «Whitesnake» и многое другое в аранжировке заслуженного артиста Республики Крым композитора Виталия Львова.



Где: Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя (улица Ленина, 35)



С 12.00 можнобудет попасть в Культурно-выставочный центр Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, где откроется выставка «Верные воинскому долгу!», посвященная Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В основе экспозиции – фондовая коллекция музея при поддержке Российского военно-исторического общества и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Там - фотографии и документы, открытки и плакаты, работы фронтовых фотокорреспондентов, личные вещи, памятные медали. Выставка будет работать до 20 марта.



Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)



В 18.00 в Севастопольском академическом театре танца состоится танцевальное шоу «Избранное». Зрителям будут представлены самые лучшие и яркие номера, поставленные театром Вадима Елизарова за годы насыщенной и творческой работы. Хореографические постановки, включенные в эту программу, покорили зрителей России, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Китая, Турции и других стран мира. Танцевальные ритмы постоянно меняются, эмоциональность и экспрессивность нарастают с каждой минутой.

Даже самый взыскательный зритель получит намного больше, чем рассчитывал.









Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)



В 16.00 в «Атриуме» детский лингвистический клуб «Cup Club» проведёт занятие по английскому языку для детей от 11 до 13 лет. Успешное изучение иностранных языков детьми открывает перед ними немало перспектив как в школе, так и в университете. Понимая эти особенности, преподаватели «Cup Club» находят индивидуальный подход к каждому ребёнку, что позволяет достигать успешных результатов и радовать детей и их родителей.

Для участия необходима предварительная регистрация и запись на занятия по телефону +79780322040. Количество мест в группах ограничено.



А в 19.00 театральная студия «ФАРТ» приглашает всех на литературно-поэтический вечер «Почта с фронта». В детском исполнении прозвучат строки таких авторов как Юлия Друнина, Булат Окуджава, Константин Симонов, Муса Джалиль, а также севастопольских поэтов. Ребята совсем ещё юные, но вопреки возрасту, благодаря литературным произведениям, задаются вопросом «Что это за профессия такая - Родину защищать?». 

2498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Atos
7811

to AliDiS (Севастополь) to Галина Митина

По всем городам салют стартует в 21-00!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
389

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
443

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30809

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9401

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11853