Лента новостей

Севастополь

3562
17

Крымчане и севастопольцы говорят по телефону больше 2 млрд минут в месяц

ForPost - Новости : Крымчане и севастопольцы говорят по телефону больше 2 млрд минут в месяц

Практически весь полуостров - 97% территории - обеспечен услугами современной мобильной связи, а интернет-трафик по сравнению с прошлым годом вырос аж вдвое - таковы данные Минкомсвязи России. В ведомстве подвели итоги по развитию услуг мобильной связи на территории Крыма и Севастополя в 2016 году.

Согласно им, высокоскоростным интернетом и мобильной связью обеспечены все важнейшие объекты полуострова, включая аэропорты, транспортные пути и узлы, все курортные города и их пригородные зоны.

В исследовании отмечается летний рекорд года: в августе в сетях операторов полуострова ежедневно регистрировалось более 3 млн абонентов.

Работа над модернизацией сетей, увеличением числа базовых станций для обеспечения современной связи четвертого поколения LTE и прокладкой оптоволокна продолжается.



 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/01/2017 в 14:57

А сколько зарабатывают с этого операторы? Сколько идёт на налоги? Сколько в развитие?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 07/01/2017 в 15:07

Да, кстати, такая статистика была бы поинтересней :)

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 07/01/2017 в 15:16

В мае 2014 сидели с товарищем на пляже Солнечный.. Рассказывал я ему как классно в Москве с 3g интернетом. как удобно смотреть все сразу в мобильном. Он отмахивался, мол, сказки все это. Не бывать такому у нас.. В Севастополе больше EDGE не будет.

Прошло 2.5 года. 3 января вещал по скайпу с Димерджи. На Нахимова скорость до 45 Мбит/сек. Товарищ пользуется мобильным интернетом последний год и дико счастлив))

Одна проблема. В Краснодаре тариф "Безлимитище" стоит 250 руб в месяц. Туда включены 10 Гб трафика днем, безлимитный ночью и 100 минут в лень на любой МТС, 3000 смс. У нас же тариф 1. 3 Гб за 250 рублей. Пришлось Волну брать за 300 в месяц.

Аватар пользователя Дмитрий Пономарев
постов:
27
Дмитрий Пономарев ()
- 07/01/2017 в 17:20

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь)

не одна проблема. Интернет, да не плохой, но моб. телефонная связь хуже, чем была при оккупантах. Кроме МТС существуют другие операторы на большой земле. Где они в Севастополе? О какой конкуренции может идт речь при отсутствии других поставщиков связи. Кроме того позвонить на других операторов из Севастополя при существующих у нас тарифах очень дорогое удовольствие.

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 07/01/2017 в 17:38

to Дмитрий Пономарев

Кроме МТС существуют другие операторы на большой земле. Где они в Севастополе? О какой конкуренции может идт речь при отсутствии других поставщиков связи. Кроме того позвонить на других операторов из Севастополя при существующих у нас тарифах очень дорогое удовольствие.
Ладно вам не понимать, что это последствия санкций, цель которых максимально отравить жизнь людям. Крупные операторы боятся санкций, как чёрт ладана - тесные связи с западом насчёт оборудования и вообще..

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 07/01/2017 в 17:40

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) не одна проблема. Интернет, да не плохой, но моб. телефонная связь хуже, чем была при оккупантах. Кроме МТС существуют другие операторы на большой земле. Где они в Севастополе? О какой конкуренции может идт речь при отсутствии других поставщиков связи. Кроме того позвонить на других операторов из Севастополя при существующих у нас тарифах очень дорогое удовольствие.
Вы серьезно? )) В 2013 в экспедиции на Беляусе (за Донузлавом км 5 городище) связи не было вообще. У народа был и Лайф, и Киевстар, и МТС. В этом году проезжал мимо - 3G с уверенным приемом. К качеству самой связи у меня вообще вопросов нет (в вопросе разбираюсь, 3 года работал в Билайне). Вопрос со стоимостью звонков на материковую Россию решать, безусловно, надо. Но, не забывайте. В России всегда был роуминг между областями у одних операторов, и, между регионами у других. Т.е. позвонить с Билайна, скажем, Москвы на Краснодарский МТС всегда было очень дорого. Приблизительно столько, как сейчас у нас при звонке на Московский Билайн. Впрочем, 90 руб в месяц за безлимит на МТС России и 3 рубля за минуту на других операторов РФ при подключенной услуге - совсем не дорого. Тем более есть вотсапп, вайбер, скайп и т.п.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 07/01/2017 в 18:22

реально лучше бы написали, сколько с этого налогов заплачено.

Аватар пользователя Дто Дто
постов:
43
Дто Дто ()
- 07/01/2017 в 19:42

реально лучше бы написали, сколько с этого налогов заплачено.
думаю в бюджет Крыма вряд ли ,но Крым ЮФО

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 07/01/2017 в 19:51

Писали бы о зарплате чистую правду, чем о минутах! Пусть хоть 10 млрд минут!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 07/01/2017 в 20:48

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) to Иван Владимирович (Любимый Севастополь)

Тем не менее я считаю что безпроводной интернет у нас все еще мало доступен из-за своей дороговизны. Операторы зарабатывали больше если бы перестали считать мегобайты за адекватную оплату. Проводную сеть содержать стоит не дешевле и тем не менее тарифы вменяемые.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 07/01/2017 в 23:26

весь полуостров - 97% территории - обеспечен услугами современной мобильной связи, а интернет-трафик по сравнению с прошлым годом вырос аж вдвое - таковы данные Минкомсвязи России.
О как?!Хотелось бы поподробней, что, куда, пошто?

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 08/01/2017 в 1:09

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) Тем не менее я считаю что безпроводной интернет у нас все еще мало доступен из-за своей дороговизны. Операторы зарабатывали больше если бы перестали считать мегобайты за адекватную оплату. Проводную сеть содержать стоит не дешевле и тем не менее тарифы вменяемые.
Мобильные операторы мегабайты по всему миру считают.. А 300 рублей за 10 Гб не такая уж и большая цена для нуждающегося..

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 08/01/2017 в 1:53

Я тоже помню вопли про связь и интернет в14 году и когда сам увидел 4G в Севастополе прошлым летом, не поверил. У нас в Липецке 4G билайн только месяц назад запустил по всему городу, так что никакие санкции ни кому не мешают.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/01/2017 в 11:39

А я-не обольщаюсь! Живое общение, чтение книг-заменено пустопорожней болтовней по трубе.Статус человека определяется ценой его смартфона. Уроки недалекого прошлого ничему так и не научили. Забыли всеобщее умопомешательство после появления персональных компьютеров? Увлечение стрелялками, дебильными мультиками и прочей отупляющей дрянью-привели к появлению поколения пепси. До чего мы любим наступать на грабли....Прислушайтесь к мнению психологов-всерьез озабоченных этой проблемой!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 08/01/2017 в 14:14

А я-не обольщаюсь! Живое общение, чтение книг-заменено пустопорожней болтовней по трубе.Статус человека определяется ценой его смартфона. Уроки недалекого прошлого ничему так и не научили. Забыли всеобщее умопомешательство после появления персональных компьютеров? Увлечение стрелялками, дебильными мультиками и прочей отупляющей дрянью-привели к появлению поколения пепси. До чего мы любим наступать на грабли....Прислушайтесь к мнению психологов-всерьез озабоченных этой проблемой!


Это Вы к чему? Тут тема поднимается про мобильное общение и от туда интернет. Если Вы переживаете и ратуете при лучине читать бумажные книги, то это ваше дело как будете с ума содить. А у нас на улице - 21 век! И от этого ни куда не деться.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/01/2017 в 18:46

to Mir vsem (Севастополь)

Не путайте грешное с праведным. Технологическому прогрессу не всегда сопутствует прогресс культурный и этический. Конечно, за двести лет мы весьма далеко ушли от свечи и лучины. Вот только незаметно, что в соответствующей пропорции выросло число пушкиных, достоевских, тургеневых... Скорее-наоборот. И дело не в том, какие-бумажные или электронные книги читать. Главное-чтобы читать их вообще! Кстати. Проведите эксперимент. Вокруг-чуть ли не 50% людей-держат трубу у уха. А сколько из них говорит о действительно важных вещах? Подавляющее большинство-просто УБИВАЮТ время! Кстати, сейчас по тк Звезда идет интереснейшая программа-Тайный заговор.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/01/2017 в 19:07

Немного ошибся. Программа Теория заговора. Открытым текстом признано, что посредством мобильной связи возможно скрытое воздействие на психику человека и манипулирование ею.Тоже повод задуматься...