Севастополь

Крымчане и севастопольцы говорят по телефону больше 2 млрд минут в месяц

Крымчане и севастопольцы говорят по телефону больше 2 млрд минут в месяц

Практически весь полуостров - 97% территории - обеспечен услугами современной мобильной связи, а интернет-трафик по сравнению с прошлым годом вырос аж вдвое - таковы данные Минкомсвязи России. В ведомстве подвели итоги по развитию услуг мобильной связи на территории Крыма и Севастополя в 2016 году.

Согласно им, высокоскоростным интернетом и мобильной связью обеспечены все важнейшие объекты полуострова, включая аэропорты, транспортные пути и узлы, все курортные города и их пригородные зоны.

В исследовании отмечается летний рекорд года: в августе в сетях операторов полуострова ежедневно регистрировалось более 3 млн абонентов.

Работа над модернизацией сетей, увеличением числа базовых станций для обеспечения современной связи четвертого поколения LTE и прокладкой оптоволокна продолжается.





 

3562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user К-5
6461

А сколько зарабатывают с этого операторы?
Сколько идёт на налоги?
Сколько в развитие?

Profile picture for user sevdeel
3730

Да, кстати, такая статистика была бы поинтересней :)

Profile picture for user Иван Владимирович
107

В мае 2014 сидели с товарищем на пляже Солнечный.. Рассказывал я ему как классно в Москве с 3g интернетом. как удобно смотреть все сразу в мобильном. Он отмахивался, мол, сказки все это. Не бывать такому у нас.. В Севастополе больше EDGE не будет.

Прошло 2.5 года. 3 января вещал по скайпу с Димерджи. На Нахимова скорость до 45 Мбит/сек. Товарищ пользуется мобильным интернетом последний год и дико счастлив))

Одна проблема. В Краснодаре тариф "Безлимитище" стоит 250 руб в месяц. Туда включены 10 Гб трафика днем, безлимитный ночью и 100 минут в лень на любой МТС, 3000 смс. У нас же тариф 1. 3 Гб за 250 рублей. Пришлось Волну брать за 300 в месяц.

Profile picture for user Дмитрий Пономарев
27

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь)

не одна проблема. Интернет, да не плохой, но моб. телефонная связь хуже, чем была при оккупантах. Кроме МТС существуют другие операторы на большой земле. Где они в Севастополе? О какой конкуренции может идт речь при отсутствии других поставщиков связи. Кроме того позвонить на других операторов из Севастополя при существующих у нас тарифах очень дорогое удовольствие.

Profile picture for user Алискин
865

to Дмитрий Пономарев Кроме МТС существуют другие операторы на большой земле. Где они в Севастополе? О какой конкуренции может идт речь при отсутствии других поставщиков связи. Кроме того позвонить на других операторов из Севастополя при существующих у нас тарифах очень дорогое удовольствие. Ладно вам не понимать, что это последствия санкций, цель которых максимально отравить жизнь людям. Крупные операторы боятся санкций, как чёрт ладана - тесные связи с западом насчёт оборудования и вообще..

Profile picture for user Иван Владимирович
107

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) не одна проблема. Интернет, да не плохой, но моб. телефонная связь хуже, чем была при оккупантах. Кроме МТС существуют другие операторы на большой земле. Где они в Севастополе? О какой конкуренции может идт речь при отсутствии других поставщиков связи. Кроме того позвонить на других операторов из Севастополя при существующих у нас тарифах очень дорогое удовольствие.

Вы серьезно? )) В 2013 в экспедиции на Беляусе (за Донузлавом км 5 городище) связи не было вообще. У народа был и Лайф, и Киевстар, и МТС. В этом году проезжал мимо - 3G с уверенным приемом. К качеству самой связи у меня вообще вопросов нет (в вопросе разбираюсь, 3 года работал в Билайне).

Вопрос со стоимостью звонков на материковую Россию решать, безусловно, надо. Но, не забывайте. В России всегда был роуминг между областями у одних операторов, и, между регионами у других. Т.е. позвонить с Билайна, скажем, Москвы на Краснодарский МТС всегда было очень дорого. Приблизительно столько, как сейчас у нас при звонке на Московский Билайн.

Впрочем, 90 руб в месяц за безлимит на МТС России и 3 рубля за минуту на других операторов РФ при подключенной услуге - совсем не дорого. Тем более есть вотсапп, вайбер, скайп и т.п.

Profile picture for user Мельников
3338

реально лучше бы написали, сколько с этого налогов заплачено.

Profile picture for user Дто Дто
43

реально лучше бы написали, сколько с этого налогов заплачено.
думаю в бюджет Крыма вряд ли ,но Крым ЮФО

Profile picture for user смерч
4024

Писали бы о зарплате чистую правду, чем о минутах! Пусть хоть 10 млрд минут!

Profile picture for user Русский_Мир
1285

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) to Иван Владимирович (Любимый Севастополь)

Тем не менее я считаю что безпроводной интернет у нас все еще мало доступен из-за своей дороговизны. Операторы зарабатывали больше если бы перестали считать мегобайты за адекватную оплату. Проводную сеть содержать стоит не дешевле и тем не менее тарифы вменяемые.

Profile picture for user narumbol
16397

весь полуостров - 97% территории - обеспечен услугами современной мобильной связи, а интернет-трафик по сравнению с прошлым годом вырос аж вдвое - таковы данные Минкомсвязи России. О как?!Хотелось бы поподробней, что, куда, пошто?

Profile picture for user Иван Владимирович
107

to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) to Иван Владимирович (Любимый Севастополь) Тем не менее я считаю что безпроводной интернет у нас все еще мало доступен из-за своей дороговизны. Операторы зарабатывали больше если бы перестали считать мегобайты за адекватную оплату. Проводную сеть содержать стоит не дешевле и тем не менее тарифы вменяемые.

Мобильные операторы мегабайты по всему миру считают.. А 300 рублей за 10 Гб не такая уж и большая цена для нуждающегося..

Profile picture for user Денис Дьяков
404

Я тоже помню вопли про связь и интернет в14 году и когда сам увидел 4G в Севастополе прошлым летом, не поверил. У нас в Липецке 4G билайн только месяц назад запустил по всему городу, так что никакие санкции ни кому не мешают.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А я-не обольщаюсь! Живое общение, чтение книг-заменено пустопорожней болтовней по трубе.Статус человека определяется ценой его смартфона. Уроки недалекого прошлого ничему так и не научили. Забыли всеобщее умопомешательство после появления персональных компьютеров? Увлечение стрелялками, дебильными мультиками и прочей отупляющей дрянью-привели к появлению поколения пепси. До чего мы любим наступать на грабли....Прислушайтесь к мнению психологов-всерьез озабоченных этой проблемой!

Profile picture for user Mir vsem
5508

А я-не обольщаюсь! Живое общение, чтение книг-заменено пустопорожней болтовней по трубе.Статус человека определяется ценой его смартфона. Уроки недалекого прошлого ничему так и не научили. Забыли всеобщее умопомешательство после появления персональных компьютеров? Увлечение стрелялками, дебильными мультиками и прочей отупляющей дрянью-привели к появлению поколения пепси. До чего мы любим наступать на грабли....Прислушайтесь к мнению психологов-всерьез озабоченных этой проблемой!

Это Вы к чему? Тут тема поднимается про мобильное общение и от туда интернет. Если Вы переживаете и ратуете при лучине читать бумажные книги, то это ваше дело как будете с ума содить. А у нас на улице - 21 век! И от этого ни куда не деться.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Mir vsem (Севастополь)

Не путайте грешное с праведным. Технологическому прогрессу не всегда сопутствует прогресс культурный и этический. Конечно, за двести лет мы весьма далеко ушли от свечи и лучины. Вот только незаметно, что в соответствующей пропорции выросло число пушкиных, достоевских, тургеневых... Скорее-наоборот. И дело не в том, какие-бумажные или электронные книги читать. Главное-чтобы читать их вообще! Кстати. Проведите эксперимент. Вокруг-чуть ли не 50% людей-держат трубу у уха. А сколько из них говорит о действительно важных вещах? Подавляющее большинство-просто УБИВАЮТ время! Кстати, сейчас по тк Звезда идет интереснейшая программа-Тайный заговор.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Немного ошибся. Программа Теория заговора. Открытым текстом признано, что посредством мобильной связи возможно скрытое воздействие на психику человека и манипулирование ею.Тоже повод задуматься...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27828

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11696