Лента новостей

Крым

377
9

Крымчан на выборы президента поведёт Аксёнов

Предвыборный штаб Владимира Путина в Крыму возглавит глава республики, он намерен заручиться поддержкой всех партий, общественных и национально–культурных организаций в регионе, сообщил «Коммерсанту» зампред экспертно–консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук.
ForPost - Новости : Крымчан на выборы президента поведёт Аксёнов
Владимир Путин во время посещения МДЦ «Артек»
Фото: kremlin.ru

В понедельник официально стартовала избирательная кампания перед выборами президента, которые состоятся 18 марта. 19 декабря Владимир Путин, который пойдёт на выборы как самовыдвиженец, примет участие в ежегодном итоговом форуме ОНФ «Россия, устремленная в будущее», пишет «Коммерсант».

Вечером после завершения форума состоится собрание, на котором будет принято решение о создании инициативной группы по выдвижению Путина в президенты. В собрании примет участие порядка 20 человек, они также обсудят возможные персоналии для вхождения в группу (должно быть не менее 500 участников).

Сбор всей инициативной группы состоится на ВДНХ сразу после съезда «Единой России», который пройдёт 22–23 декабря. В неё войдут «единороссы», общественники и известные люди. В частности, сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Станислав Говорухин (в 2012 году он возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина), от ОНФ в группе также будут ещё один сопредседатель, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, глава исполкома движения Алексей Анисимов, представитель «Молодёжки ОНФ». Также в группе ожидают и звёздных представителей: это могут быть певец Николай Расторгуев, актёр Михаил Боярский, врач Лео Бокерия (они были доверенными лицами Путина на выборах–2012).

На пресс–конференции 14 декабря Владимир Путин сказал, что хотел бы, чтобы в его штаб входили «люди авторитетные, известные в стране и которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет». Наиболее вероятными кандидатами в руководители предвыборного штаба являются глава администрации президента Антон Вайно и его первый зам Сергей Кириенко.

Региональные штабы Путина в большинстве регионов возглавят вице–губернаторы по внутренней политике. А в некоторых субъектах руководство штабами взяли на себя губернаторы. Предвыборный штаб президента в Крыму возглавит глава республики Сергей Аксёнов, рассказал заместитель председателя экспертно–консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук.

По его словам, глава субъекта рассказал об этом в личной беседе: «Так как Владимир Путин идёт на выборы самовыдвиженцем, то было бы странно, если бы штаб возглавил секретарь крымской организации «Единой России» Владимир Константинов (спикер парламента Крыма – прим.). Хотя в дальнейшем, когда штаб будет формироваться, люди из партии власти могут быть его частью».

Форманчук добавил, что Сергей Аксёнов в рамках работы штаба намерен заручиться поддержкой всех партий, представленных в Крыму, общественных и национально-культурных организаций.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 19/12/2017 в 10:07

   С Богом...

   

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 19/12/2017 в 11:04

Ох, Владимир Владимирович не надежный у Вас тут ненадежный электорат! Крайне ненадежный! Ставьте на проверенные регионы.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 19/12/2017 в 12:37

Чего это ненадёжный? Ещё какой надёждный - подавляющее большинство жителей Крыма будут за Путина. Да и в целом по стране значительное большинство будет за ВВП, народ-то по делам судит.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 19/12/2017 в 18:29

Судя по комментарию, это не к Вам относится! Но к сожалению есть такое мнение, и не только у меня одного...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:02

to Сергей А ():  Не надо путать отношение крымчан и севастопольцев к  некомпетентным местным чиновникам с отношением к федеральному центру и Президенту В.Путину. "Кто есть кто" народ уже разобрался.

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:03

to Сергей А ():  "Борис, ты не прав"

Аватар пользователя RARitet
постов:
133
RARitet (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:10

to Сергей А ():  "Борис, ты не прав"

Аватар пользователя Вячеслав Морозов
постов:
3
Вячеслав Морозов (Воронеж)
- 22/12/2017 в 16:04

 

Пожалуйста пофамильно (Ф.Э.Дзержинский) Судя по комментарию, это не к Вам относится! Но к сожалению есть такое мнение, и не только у меня одного...

 

Аватар пользователя Вячеслав Морозов
постов:
3
Вячеслав Морозов (Воронеж)
- 22/12/2017 в 16:05

 

yes

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5359
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6596
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7127
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4828
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4941
21

ТОП 5