Крым

Крымчан на выборы президента поведёт Аксёнов

Предвыборный штаб Владимира Путина в Крыму возглавит глава республики, он намерен заручиться поддержкой всех партий, общественных и национально–культурных организаций в регионе, сообщил «Коммерсанту» зампред экспертно–консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук.

Крымчан на выборы президента поведёт Аксёнов
Фото:
kremlin.ru
Владимир Путин во время посещения МДЦ «Артек»

В понедельник официально стартовала избирательная кампания перед выборами президента, которые состоятся 18 марта. 19 декабря Владимир Путин, который пойдёт на выборы как самовыдвиженец, примет участие в ежегодном итоговом форуме ОНФ «Россия, устремленная в будущее», пишет «Коммерсант».

Вечером после завершения форума состоится собрание, на котором будет принято решение о создании инициативной группы по выдвижению Путина в президенты. В собрании примет участие порядка 20 человек, они также обсудят возможные персоналии для вхождения в группу (должно быть не менее 500 участников).

Сбор всей инициативной группы состоится на ВДНХ сразу после съезда «Единой России», который пройдёт 22–23 декабря. В неё войдут «единороссы», общественники и известные люди. В частности, сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Станислав Говорухин (в 2012 году он возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина), от ОНФ в группе также будут ещё один сопредседатель, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, глава исполкома движения Алексей Анисимов, представитель «Молодёжки ОНФ». Также в группе ожидают и звёздных представителей: это могут быть певец Николай Расторгуев, актёр Михаил Боярский, врач Лео Бокерия (они были доверенными лицами Путина на выборах–2012).

На пресс–конференции 14 декабря Владимир Путин сказал, что хотел бы, чтобы в его штаб входили «люди авторитетные, известные в стране и которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет». Наиболее вероятными кандидатами в руководители предвыборного штаба являются глава администрации президента Антон Вайно и его первый зам Сергей Кириенко.

Региональные штабы Путина в большинстве регионов возглавят вице–губернаторы по внутренней политике. А в некоторых субъектах руководство штабами взяли на себя губернаторы. Предвыборный штаб президента в Крыму возглавит глава республики Сергей Аксёнов, рассказал заместитель председателя экспертно–консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук.

По его словам, глава субъекта рассказал об этом в личной беседе: «Так как Владимир Путин идёт на выборы самовыдвиженцем, то было бы странно, если бы штаб возглавил секретарь крымской организации «Единой России» Владимир Константинов (спикер парламента Крыма – прим.). Хотя в дальнейшем, когда штаб будет формироваться, люди из партии власти могут быть его частью».

Форманчук добавил, что Сергей Аксёнов в рамках работы штаба намерен заручиться поддержкой всех партий, представленных в Крыму, общественных и национально-культурных организаций.

377
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Сергей А
618

Ох, Владимир Владимирович не надежный у Вас тут ненадежный электорат! Крайне ненадежный! Ставьте на проверенные регионы.

Profile picture for user OlegY
3360

Чего это ненадёжный? Ещё какой надёждный - подавляющее большинство жителей Крыма будут за Путина. Да и в целом по стране значительное большинство будет за ВВП, народ-то по делам судит.

Profile picture for user Сергей А
618

Судя по комментарию, это не к Вам относится! Но к сожалению есть такое мнение, и не только у меня одного...

Profile picture for user strelec
23918

to Сергей А ():  Не надо путать отношение крымчан и севастопольцев к  некомпетентным местным чиновникам с отношением к федеральному центру и Президенту В.Путину. "Кто есть кто" народ уже разобрался.

Profile picture for user ulogin_mailru_10096344223084361744
3

 

Пожалуйста пофамильно (Ф.Э.Дзержинский) Судя по комментарию, это не к Вам относится! Но к сожалению есть такое мнение, и не только у меня одного...

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
751

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
889

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33880

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
90
9609

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12754