Крым

Крым замахнулся на освоение Арктики

Власти Республики Крым готовы инвестировать в освоение и развитие Арктики. Выполнением арктических проектов, в том числе в области оборонного заказа и импортозамещения, займутся госпредприятия региона.

Крым замахнулся на освоение Арктики

На крымских промышленных предприятиях государственного оборонного заказа, которые в условиях западных санкций не используются на полную мощность, возможно размещение внутренних государственных заказов, в том числе в интересах Арктики. С таким предложением на VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, выступил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

«Крымские предприятия обладают огромным производственным потенциалом, который необходимо развивать и максимально использовать, расширяя кооперационные связи между Республикой Крым и предприятиями, расположенными на материковой части Российской Федерации, что позволит выпускать в интересах освоения Арктики на основе современных технологий и оборудования всё больше импортозамещающей и экспортоориентированной продукции», – сказал министр.

Васюта считает, что реализация арктических проектов и курс на импортозамещение открывают широкие возможности для развития промышленных предприятий региона.

Власта Пидпалая

 

380
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3168

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1097

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1098

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3352