Новости Севастополя

Крупный израильский бизнес поможет снять санкции с Севастополя

В Севастополе прошло неформальное собрание крупного израильского бизнеса, в котором приняли участие представили еврейских общин России и Украины.

Служба новостей ForPost

Как сообщали «РИА Новости», вечером 17 декабря украинский мультимиллионер Валерий Шамотий вместе с главным раввином Севастополя Биньямином Вольфом зажигал традиционную минору (семисвечник) в центре города по случаю иудейского праздника Ханука. Как рассказал ForPost Биньямин Вольф, Шамотий, который является акционером международной корпорации «Инкерман Интернешнл» и одним из богатейших людей Украины, был не единственным бизнесменом, тесно связанным с городской еврейской общиной.

«Валерий Шамотий является хорошим примером для всех других больших международных инвесторов, которые хотели бы работать в Севастополе. Он (Шатомий – прим.) не боится вслух говорить, что он работает в Севастополе, что здесь можно нормально вести бизнес. Его приезд в Севастополь – это ещё один шаг перед снятием санкций», – сказал ForPost главный раввин Севастополя.

Больше мяса и сахара

По словам Биньямина Вольфа, Шамотий был не единственным, кто приехал в Севастополь отметить Хануку.

«Состоялась неформальная встреча нескольких крупных бизнесменов. Все они обратились к еврейской общине, поскольку воспринимают нас как гарантов того, что в случае размещения инвестиций в Севастополе с ними поступят порядочно, что никто их не обманет», – сказал Биньямин Вольф.

Один из таких потенциальных инвесторов из Израиля планирует развивать в Севастополе производство сахара из сахарной свёклы. Также в его планах выращивание и глубокая переработка кукурузы в больших объёмах. Есть инвестор, пожелавший построить в городе мясокомбинат по производству кошерного мяса.

«Во время этой неформальной встречи несколько других бизнесменов, которые видят себя в качестве инвесторов в регион, говорили о проектах по строительству многоквартирных домов в Севастополе. Уверен, что многие из них скоро, по примеру Шамотия, смогут заявить о себе открыто, не опасаясь санкций», – считает Биньямин Вольф.

Крым = Россия

На вопрос о том, признаёт ли Валерий Шамотий российскую юрисдикцию в Севастополе, главный раввин города ответил, что, «если Шамотий активно помогает Севастополю и городской еврейской общине, это обо всём говорит».

Напомним, ранее ForPost писал, что ДИЗО Севастополя обратился в суд с исками к «Инкерманскому заводу марочных вин» о расторжении договора аренды и возвращении городу имущественного комплекса и участка площадью 0,75 гектара на улице Шевкопляса/Погорелова в Инкермане, а также к аффилированной с ним фирме «Качинский+» о расторжении договоров аренды и возврате городу участков общей площадью более 3700 гектаров.

В сентябре 2016 года на «Инкерманском заводе марочных вин» побывал глава города Дмитрий Овсянников. По его словам, он хотел посетить «крупнейшее предприятие винной отрасли», которое наращивает объёмы производства и хочет выпускать до 32 миллионов бутылок вина в год.

Тогда же, в сентябре 2016 года, генеральный директор «Инкерманского завода марочных вин» Сергей Лебедев говорил журналистам, что все вопросы юридического статуса предерпития, земли и имущества решены – и теперь нужно развитие.

Павел Истомин

3801
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Кукуруза, свекла и кошерный заводик  - теперь я  знаю, что такое "крупный израильский бизнес". 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Когда полуостров Крым превратится в сельхоз.придаток  Украины и России, то ему  будут не страшны никакие санкции!!!biggrin

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Шутки в сторону,когда на кону бизнесовые интересы. Чем черт не шутит и пример евреев станет сигналом для всего мира. Лиха беда начало...

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Михаил Шевяков (Гатчина): Вы хотите сказать, что  в Севастополе  есть  место для заводиков  и угодья, где  можно выращивать  свеклу и кукурузу в промышленных масштабах?

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Михаил Шевяков (Гатчина):

 

будущие реалии всё-таки надо воспринимать адекватно, да и с головой  надо дружить 

  Ценю  внимание. Советы оставь при себе. АВОСЬ пригодятся!!!

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Вадим Максутов (Севастополь):

 

Чем черт не шутит и пример евреев станет сигналом для всего мира. 

Сам-то понял, что сказал? 

Аэлита
4243
Аэлита

в случае размещения инвестиций в Севастополе с ними поступят порядочно, что никто их не обманет», – сказал Биньямин Вольф.

А то, что инкерманский завод хотят отжать, это как расценивать?

Не на этот ли бизнес намекал  губернатор:

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 дек — РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников считает, что Севастополь в ближайшем будущем не готов стать городом-миллионником.

Сейчас численность населения Севастополя по официальным данным почти 430 тысяч человек, а экономически активное население — порядка 175 тысяч. Если город удвоится, то еще 200 тысяч человек должны найти себе работу. Есть ли для этих 200 тысяч рабочие места? Наверное, нет. Потенциал для роста у Севастополя есть, но для этого нужно развивать инфраструктуру, отдельные отрасли экономики, строить и реконструировать социальные объекты», — сказал он в интервью РИА Новости Крым.

При этом Овсянников считает, что не стоит ограничивать приток переселенцев в Севастополь.

«То, что в городе живет больше, чем показывает официальная статистика, я с этим соглашусь. Но я не соглашусь, что нужно ограничивать допуск переселенцев. Нам действительно нужно сконцентрироваться на развитии коммунальной инфраструктуры, что мы и делаем. Главное, чтобы те, кто приезжает в город, смогли найти себе работу, создавали новые бизнес-проекты», — отметил он.

марчелло (не Мастрояни)
16
марчелло (не М…

Лично я за то, чтобы в Севастополе развивался бизнес людьми всех национальностей. Лишь бы это было в рамках закона. Если будут создаваться новые производства,  будут новые рабочие места.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Пенсионер 777:

Спасибо.

Стукалова
87
Стукалова

 Есть инвестор, пожелавший построить в городе мясокомбинат по производству кошерного мяса

А производить кошерное мясо из кого?  Из Израиля живым весом привозить? И как быть с теми, кто ест НЕ кошерное мясо? 

 

Сергей А
618
Сергей А

Уже не раз слышал от предпринимателей, что стоит инвестировать в Крым и в Севастополь. Какие препятствия при этом чинятся. Один знакомый 2 года назад, расширяя свой бизнес за пределы своего региона, хотел инвестировать  в Севастополь. Причем это не банальная купи-продай, а перспективный развивающийсяя биснес проект с созданием более 50 рабочих мест. Причем планировалось привлечь с материка только 6 специалистов, а остальных из местных. После того как начал оформлять договора аренды помещения и земельного участка, вот тут и началось.... Сколько аппетита у местных, в том числе  администрации,а потом начались препятствия, причем не только со стороны администрации, но и внимание - "бандиты приехали" и не раз, чередовались своими визитами. Кто угодно, только не с материка! Так примерно и звучало. Посмотрел он на эту вашу дикость, послушал, плюнул на все и разместил свои средства в Краснодарском крае. Сейчас уже работает и люди там тоже работают.

А сейчас, оба-на! Украинский миллионер решил разместить свои инвестиции. Какое ликование горожан. Свеклу будут выращивать и кукурузу! Санкции снимут! Ага, послушали все евреев. Они у себя разобраться не могут. Но зато это свой - украинский миллионер! Дотации городу надо Российские, чтобы всем хватало, а бизнес еврейский или украинский. Вот это принимается населением. Не кажется, что как-то это неправильно? 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

К чему вся эта предновогодняя лапша на ёлку? Все прекрасно понимают, что ничего из этого не будет......

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Сергей А ():

Дотации городу надо Российские, чтобы всем хватало, а бизнес еврейский или украинский.....Не кажется, что как-то это неправильно? 

Кажется. 

strelec
25634
strelec

Это что, "Инкерман" готовят к украинской экспансии ? И у нас уже давно кризис перепроизводства многоэтажных апартаментов,так что подобные планы не актуальны.

WRC
166
WRC

 

Согласен. Интересно, что на самом деле обсуждалось на их сходке? )) А Валерий Николаевич по пути к оставшемуся недосягаемым выдвижению на мандат нардепа в 2011/12 года умело скрывал ответ на национальный вопрос )))

По своей детской наивности и непосредственности, статья достайна стать украшением 'Пионерской правды'.))))

Мила5377
2944
Мила5377

В 90-ые евреи массово уезжали из Севастополя. И мне жаль: и учительница литературы была потрясающая, и врачи были замкчательные. Пусть возвращаются хорошие люди, а не волчары-застройщики.

Сергей А
618
Сергей А

 Господа, а Вам нужны в Севастополе Украинские бизнесмены со своими инвестициями и менталитетом? А заработанные средства, они пойдут в Ваш карман или на нужды города?

 

 

Ольга С
93
Ольга С

Смеяться, право, не грешно... 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Сергей А (): to Вера Никитина (Севастополь):

Севастополю не нужен нацизм и национализм всех мастей, а также недопустимо человеконенависничество по религиозным, национальным и другим вопросам не той крови.

Нам нужен дружный коллектив единомышленников и порядочных, чесных людей, а какой крови они будут не важно -это к делу, а тем более процветанию города не относится. Главное, чтобы каждый уважал другого - а когда уже заранее предвзято ставят ярлыки по разрезу глаз или фасону одежды -это примитивно и глупо.

WRC
166
WRC

Законы российские. Не русские. В этом-то и дело

Украинский миллионер будет съеден русским миллиардером ! Всего делов то ! Здесь уже русские законы ! А до Израиля ещё очень далеко !

Сергей А
618
Сергей А

Уважаемая Арина Викторовна!

Я говорю о капитале тех лиц и тех стран, куда потом будет уходить доход, в том числе налоги. Если вы считаете что Украина это подруга, сестра и т. п., то считайте так и дальше. Лично я пока я вижу другое и лично мне не хочется, чтобы тут шныряли хохлобраты со своими капиталами, которые за пазухой держат свои трезубцы для меня, ожидая свое время. А это у них в крови, пока им снова на хвост не наступять. А вообще каждое государство обязано защищать своих граждан, в том числе их инвестиции за рубежом. Я не считаю Израиль или Вашу бывшую Родину, то есть Украину теми государствами, которые могут нанести вред России, но как-то в нынешних условиях не хочется, чтобы это ОНО размещало тут свои капиталы, доходы от которых неизвестно куда пойдут, Хотя явно не на детсткие садики в Севастополе. Я не имею в виду Израиль, так как эти ребята были тысячилетия всегда и везде и лично мне они симпатичны. Предвижу, что вы возможно напишите, что я не люблю Украинцев, как это было не раз и даже попроосите меня забанить. Да ради бога! Да я не люблю Украинцев и не буду их воспринимать до тех пор, пока они свою дурь из башки своей дурной не выбьют и национализм, как вы намекаете, тут не причем. У вас нет повода так считать, а у меня есть и поверьте он настолько весом.

С уважением!

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Сергей А ():  

Зачем же Вас банить biggrin У Вас своё мнение, а остальное -не правильное - я правильно Вас поняла? Но отвечу цифрами, меня тоже могут забанить и вообще выгнать за правдуbiggrin

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Сергей А ():

 Британская некоммерческая организация The Legatum Institute опубликовала мировой рейтинг-исследование наиболее процветающих государств мира.

Этой некоммерческой, не политической, не государственной организации по барабану всё перечисленное – а то есть – политика, государственные управления, бизнес и всё что с ним связано. Эти специалисты просто берут всё национальное достояние страны и все доходы государства и делят на каждого из её жителей, хоть большого, хоть маленького, любого. То бишь смотрят – сколько кому достаётся от этого дохода и богатства страны. Только голые факты без всякой окраски и претензий. Конечно, учитывается только денежный и материальный ресурс – ни климатический, ни географический, ни психологический аспекты в рейтинг о благосостоянии не входят. На это у них другие рейтинги.

Рейтинг стран мира по уровню жизни в 2017 году

 

1          Норвегия

2          Швейцария

3          Канада

4          Швеция

5          Новая Зеландия

6          Дания

7          Австралия

8          Финляндия

9          Нидерланды

10        Люксембург

11        США

12        Ирландия

13        Исландия

14        Германия

15        Австрия

16        Великобритания

17        Бельгия

18        Сингапур

19        Гонконг

20        Франция

21        Япония

22        Тайвань

23        Южная Корея

24        Испания

25        Словения

26        Мальта

27        Португалия

28        Объединенные Арабские Эмираты

29        Чехия

30        Уругвай

31        Коста-Рика

32        Италия

33        Кувейт

34        Польша

35        Чили

36        Эстония

37        Кипр

38        Словакия

39        Израиль

40        Панама

41        Венгрия

42        Тринидад и Тобаго

43        Литва

44        Малайзия

45        Аргентина

46        Бразилия

47        Латвия

48        Болгария

49        Саудовская Аравия

50        Китай

51        Таиланд

52        Хорватия

53        Греция

54        Румыния

55        Ямайка

56        Монголия

57        Мексика

58        Шри-Ланка

59        Тунис

60        Вьетнам

61        Белиз

62        Филиппины

63        Турция

 

64        Колумбия

65        Парагвай

66        Грузия

67        Индонезия

68        Беларусь

69        Казахстан

70        Доминиканская Республика

71        Черногория

72        Ботсвана

73        Никарагуа

74        Узбекистан

75        Эквадор

76        Перу

77        Сербия

78        Южная Африка

79        Македония

80        Азербайджан

81        Марокко

82        Албания

83        Украина

84        Сальвадор

85        Кыргызстан

86        Боливия

87        Иордания

88        Молдова

89        Гватемала

90        Россия

91        Лаос

92        Намибия

93        Таджикистан

94        Армения

95        Гондурас

96        Босния и Герцеговина

97        Ливан

98        Алжир

99        Гана

100      Иран

101      Непал

102      Бангладеш

103      Сенегал

104      Венесуэла

105      Руанда

106      Индия

107      Замбия

108      Египет

109      Нигер

110      Камбоджа

111      Мали

112      Буркина-Фасо

113      Бенин

114      Уганда

115      Камерун

116      Кения

117      Танзания

118      Конго

119      Малави

120      Джибути

121      Мозамбик

122      Нигерия

123      Зимбабве

124      Мавритания

125      Эфиопия

126      Либерия

127      Судан

128      Сьерра-Леоне

129      Ирак

130      Кот-д’Ивуар

131      Пакистан

132      Ангола

133      Гаити

134      Йемен

135      Сирия

136      Гвинея

137      Того

138      Бурунди

139      Афганистан

140      Конго (ДР)

141      Центрально-Африканская Республика

142      Чад

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Сергей А ():  

Так что исходя из Ваших чувств нам лучше вообще взорвать себя к чёртям, чтоб мы уж не достались никому, чего уж там Родину "продавать", а тем более если мы как Норвегия даже не знаю через сколько сотен лет сможем, чего мучатся -всё равно все гады вокругbiggrinbye2

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Послесловие

Итак, согласно составленному рейтингу , по уровню жизни в 2017 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира..

На первом месте в мировом рейтинге уровня жизни находится Норвегия, на последнем месте - Чад. По другим показателям, самой безопасной страной мира в 2017 году признана Исландия, самой развитой по экономическим показателям – Сингапур, лучшей страной для ведения предпринимательской деятельности признана Дания, самый лучший уровень образования признан за Австралией, а наиболее свободно в 2017 году чувствуют себя люди в Канаде.

Так, что англичане себе даже ничего лишнего не присвоили – всё точно, как в аптеке.

     

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to dlz77 (Первопрестольная):  

Выращивание сахарной свеклы:

Египет – 11 миллионов тонн – вся практически идёт на экспорт

Турция -  16, 8 миллиона тонн – тоже на экспорт большой процент

Остальных мировых лидеров не пишу –действительно другие климатические условия, но и сорта свеклы тоже разные бывают – я уже не говорю о кормовой и пищевой. Коровкам в Крыму хорошо покушать сахарную свеклу или поросятам, а то едят – ужас что– не мясо – а кошмар!

В ЕС существуют квоты на производство сахарной свеклы – поэтому кто захочет – просто так выращивать не сможет – не дадут – лидеры Германия и Франция. Но свекла растёт прекрасно и в Испании, и в Италии, и в Греции, и в Болгарии. Почвы и климат там не лучше чем в Крыму, как Вы считаете?smile

Вроде в 2017 в ЕС отменили квоты на выращивание сахарной свеклы и поэтому в Израиле стало не рентабельно выращивать сахарную свеклу. Почвы там такие, что только капельное орошение позволяет что-то вообще выращивать. А до   2017 вот выращивали и в жаре и засухе Израиля, но правда израильтяне, не мы. А кукурузе вообще всё равно где расти – лишь бы вредителей не было. Кстати чернозёмы очень сильно истощаются этими культурами, а наши «камне-глинозёмы» на которых сложно что-то растёт вообще выдержат, может камней будет меньше в результате пропашек рекультиваторами или чем там они собираются обрабатывать

 

Главное за день

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
12017

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
2032

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2113

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7661

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1469
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1706

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2590

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10461

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4532

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1999

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1449