Севастополь

КРУ выставит правительству Севастополя счёт за футбол

Футболисты и сотрудники реорганизованного АО «ФК «Севастополь» получат заработную плату за конец 2017-го и начало 2018 года. Сумму скопившейся задолженности определит контрольно-ревизионное управление.

КРУ выставит правительству Севастополя счёт за футбол

Работники футбольного клуба «Севастополь» получат задолженность по зарплате за декабрь 2017-го и январь 2018 года. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства Севастополя 1 февраля.

Начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко предположил, что сумма долга составит порядка 5 млн. рублей. Окончательную цифру до 7 февраля рассчитает контрольно-ревизионное управление.

Напомним, что в 2017 году футбольный клуб «Севастополь» испытывал серьёзные финансовые трудности. В ноябре местная исполнительная власть, став единоличным акционером команды, взяла на себя обязательства по её финансированию. В прошлом году было выплачено 9,787 миллиона рублей задолженности по заработной плате, накопившейся к 1 декабря.

На 2018-й год на нужды футболистов из городского бюджета выделено 28 миллионов рублей. Кроме клуба, эти средства пойдут и в фонд государственного акционерного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя», где сегодня работает часть коллектива реорганизованного клуба.

«Людям, которые были трудоустроены в акционерном обществе ФК «Севастополь», частично было предложено перейти в автономное некоммерческое общество ФК «Севастополь», частично – в «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя».  Те, кто согласился, – это практически 85% — на сегодняшний день трудоустроены и получают зарплату. Команда готовится к следующему этапу сезона», – сообщил Резниченко.

Светлана Косинова

1570
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Все чего косаются руки Пупса, Абросимовой и Резниченко, очень скоро придет в упадок!

Profile picture for user Дети Рыбы
220

Критиковать Правтельство может каждый, а что сделал ты горожанин, чтобы помочь ФК "Севастополь"????

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521