Севастополь

Криминальная сводка Севастополя: задержаны садово-огородные сталкеры и изготовитель запасных ключей от иномарки

Криминальная сводка Севастополя: задержаны садово-огородные сталкеры и изготовитель запасных ключей от иномарки

События сегодняшней хроники криминальных происшествий в Севастополе произошли в Ленинском, Балаклавском и Гагаринском районах.

В Балаклаве с участка местного жителя был украден металл на 3 500 рублей. Следователи быстро нашли похитителей: ими оказались подростки, которые уже не впервые "вышли на дело", которое теперь стало уголовным. А металлические изделия вернулись бдительному владельцу.

В Гагаринском районе прямо от дома увели припаркованный "Дэу Ланос". Полицейским удалось найти автоугонщика: им оказался бывший арендатор машины, который втайне сделал себе запасной комплект ключей на случай, если захочется "эх, прокатиться". Машину он бросил на дороге, сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

В Ленинском районе случилась пьяная драка с серьезными последствиями. Медсестра одной из больниц города сообщила в полицию о сильно травмированном пациенте. Выяснилось, что всё случилось из-за конфликта во время распития алкогольных напитков. Теперь один участник застолья - потерпевший, а его знакомый - злоумышленник, который за причинение тяжкого вреда здоровью может сесть в тюрьму на срок до 10 лет.



 

12671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Сергей Коротков
218

А чермет разве принимают? И подскажите п.ж. адреса приемок!

Profile picture for user Михаил Сущенко
115

Принимают,по 3 копейки.Бензин дороже выйдет(если не тоннами сдавать,конечно).Хватит выручки только на БОЯРУ..Ждите МОСТ.

Profile picture for user мститель
1951

классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5

Profile picture for user Angmar
641

to Сергей Коротков

Найдите в инете объяву, народ приезжает, распиливает и увозит чермет. Потом взвешивают и бабло дают.
Естесственно, сдавать надо хотя бы сотню - другую кг для реальной суммы.

Profile picture for user Камышовый Кот
256

to Astrolog (Севастополь) to мститель (севастополь) классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5 Ну да, нормальная такая судебная система

Тоже обратил внимание- так выходит что сбил бы четверых-получил бы два года, а шестерых бы снес насмерть- год условно. А если б устроил как в Турции- ему выразили бы озабоченность

Profile picture for user voroncov
1157

to Камышовый Кот (Севастополь )


Не зря этой бабе с весами глаза завязали...

Profile picture for user Всё просто
2361

Помнится, жил да был в Городе этакий "генералиссимус" от милиции. Однажды поехал на дачу, да нарвался (или на него нарвались) на дачных воришек. Ну, и пострелял одного насмерть, другого - ранил, а третий, поговаривали, убёг. Сколько было по этому поводу шума - детей поубивал! А вот дачные бабушки и дедушки другое мнение высказывали, хотели чуть ли не нанять в стражи энтого "генералиссимуса" после его "ухода на пенсию". И вот прошло 20 лет. Выросло новое поколение. Те, кто раньше от дач нос воротили (мамы-папы), сами стали бабушками-дедушками, с тех же дач кормятся, детей-внуков кормят... А кто-то по-прежнему обносит дачи...
Это я к чему? Что-то ничего не меняется в нашем-то королевстве...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Всё просто (Севастополь) Помнится, жил да был в Городе этакий генералиссимус от милиции. Однажды поехал на дачу, да нарвался (или на него нарвались) на дачных воришек. Ну, и пострелял одного насмерть, другого - ранил, а третий, поговаривали, убёг. Сколько было по этому поводу шума - детей поубивал! А вот дачные бабушки и дедушки другое мнение высказывали, хотели чуть ли не нанять в стражи энтого генералиссимуса после его ухода на пенсию . И вот прошло 20 лет. Выросло новое поколение. Те, кто раньше от дач нос воротили (мамы-папы), сами стали бабушками-дедушками, с тех же дач кормятся, детей-внуков кормят... А кто-то по-прежнему обносит дачи... Это я к чему? Что-то ничего не меняется в нашем-то королевстве...
Цитируемый вами исторический персонаж в 90-х завел уголовное дело против недобросовестных собственников, владевших рынками на 5 км. В результате предприниматели, работавшие на них образовали государственное - коммунальное предприятие "Севгоррынхоз" Севастопольского городского совета. Двадцать лет предприятие жило, развивалось, выросло в пятеро, стало бюджетообразующим для Ленинского района, получило государственный Акт постоянного землепользования.
Предприниматели, как и все севастопольцы, выразили свое желание возвратиться в состав России, стояли на митингах, блокпостах и участвовали в референдуме.
Только в 14-м году их вместе с Центральным, Юмашевским и Птичьим рынками объединили в ГУПС "Управляющая компания торгово-розничных комплексов", не являющейся правоприемником КП "Севгоррынхоз" СГС. Людей можно сказать успокоило то, что собственник и владелец их рынков, остался прежний, которому передали руководство - Госудаственная власть Севастополя.
А тут, накануне столетнего революционного юбилея в 2017 году, эти рынки ГУПСа на 5 км., которые были созданы трудом и защищены в судах предпринимателями, а также имеющие согласно Федеральному закону № 6-ФКЗ -2014г. полное на них право, Правительство Севастополя намерилось продать частнику, от которого 20 лет назад предприниматели избавились.
Может Губернатору и Законодательному собранию стоит принять решение о возврате рынков законным владельцам - предпринимателям, работающим на рынках 5 километра Балаклавского шоссе?!

Profile picture for user love_krim
17

15 декабря на ГРЭСе (мкрн. Сев. ТЭЦ) благодаря бдительности соседей накрыли двух местных сталкеров 15 и 16 лет, у своих же соседей несколько дней подряд таскали с участков инструменты и металл, думали безнаказанно уйти, но настиг их небольшой нежданчик с занесением в дело (у одного уже не первое) и изъятием похищенного. Бдите, о мои садово-огородные братья! Враг не пройдет! Вилы - в бок!

Profile picture for user hterlirik
81

Алексей Макушин, чего раньше молчал когда национализировали рынки и в Гуп завели?И про собственников Центрального поподробней расскажи?что там тебя успокоило?Почему раньше молчал про госакты?о России думал?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to hterlirik

Макушин вам, не имеющему имени и прячущемуся за безликой аватаркой, ничего не должен, тем более рассказывать "о чем думал, молчал или что успокаивало". Учитесь сами что-то делать, а не "чужими руками жар разгребать".

Profile picture for user hterlirik
81

Мое имя слишком известно чтобы я его называл. Просто все 2 года молчали, а тут на тебе вспомнили и про госакты и про законых владельцев.Какое странное совпадение.Тут очень уместна сцена из фильма .Такой кусок пирога изо рта вытаскивают и неважно что он чужой, так уже привыкли к нему, как будто свой был всегда.Просто некоторые люди немного не понимают ситуацию, ну это ничего придет время поймут, переобуются на лету и другие песни запоют.

Profile picture for user gumel22
136

Я долго не заходил на сайт, извиняюсь,Я стригся и купался, извините.

Profile picture for user Любимый город может
766

to voroncov (Севастополь) to Камышовый Кот (Севастополь ) Не зря этой бабе с весами глаза завязали...

Уже развязали, а зря. Надо завязать обратно

Верховный Суд Крыма

Profile picture for user Любимый город может
766

to мститель (севастополь) классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5

А бездоказанно взял взятку, всего 500 тыс, а не миллионов и не миллиардов - 9 лет

Profile picture for user narumbol
16397

классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5 to Astrolog (Севастополь) to мститель (севастополь) классно получается по морде дал 10 лет тюрьмы .Машиной двоих насмерть сбили 5 Ну да, нормальная такая судебная система Тоже обратил внимание- так выходит что сбил бы четверых-получил бы два года, а шестерых бы снес насмерть- год условно. А если б устроил как в Турции- ему выразили бы озабоченность Имеющий деньги не может быть наказан.(с)
Марк Туллий Цицерон

Profile picture for user Старый житель
2091

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным. Ссылка

Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей[1">.Ссылка

И причем здесь это -
"В Балаклаве с участка местного жителя был украден металл на 3 500 рублей." ???

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
704

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
837

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33523

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12634