Севастополь

Криминальная сводка Севастополя: системные злоумышленники и детство без велосипеда

Криминальная сводка Севастополя: системные злоумышленники и детство без велосипеда

Сегодня, 7 августа, в криминальной сводке Севастополя оказались злоумышленники, которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за одни и те же преступления, и отец, лишивший ребенка велосипеда.

В Севастополе 29-летнего жителя Нахимовского района ограбил собутыльник. Как выяснили правоохранители, 27-летний злоумышленник познакомился с потерпевшим в баре. Мужчины вместе выпили, а когда пострадавший отправился домой, злодей проследовал за ним и вырвал у него кошелек. Ранее судимого за аналогичные преступления грабителя задержали, ему грозит лишение свободы до четырех лет.
 
У другого жителя Ленинского района похитили мобильный телефон стоимостью шесть тысяч рублей. 41-летний экспедитор разгружал товар из автомобиля и на время отошёл, оставив машину открытой. В этот момент 35-летний мазурик забрал телефон потерпевшего и скрылся. После задержания мужчина признался, что телефон продал, а деньги потратил на собственные нужды. Ранее злоумышленник уже был осуждён за имущественные преступления.
 
А нерадивому отцу, задолжавшему собственному ребёнку 79,5 тысячи рублей, придётся провести 60 часов на общественных работах. Мужчина не только упорно не выполнял свою прямую обязанность, но и лишил своего ребёнка возможности поехать в детский лагерь и мечты получить в подарок заветный велосипед. В случае если сквалыжник продолжит уклоняться от выплаты алиментов, ему грозит уголовная ответственность, сообщает пресс-служба судебных приставов.
 
Полина Ласькова
1992
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user !AD
48

Аха я тож заметил ... мазурик ... сквалыжник..
Мне вот интересно как так быстро раскрывают по краже телефона, и почему-то всегда ранее судимый.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2866

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2877

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951