Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
21

Криминальная сводка Севастополя: штраф для блогера, наказание для общественника и украденная сумка

В пятницу, 22 сентября, антигероями криминальной хроники Севастополя стали директор предприятия, который сэкономил на своих коллегах, и парень, «заработавший» уголовное дело на местном пляже. Следственный комитет обвинил директора севастопольского филиала некой компании в невыплате
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (21)

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 22/09/2017 в 19:27

Была- прокина, стала - хабалка... Обидно.

постов:
34
KESHA49 (Севастополь)
- 22/09/2017 в 19:42

Поддерживаю А.Процко,читал его материал.Высказал он ей правильные слова.От себя скажу,сколько надо иметь желчи,что-бы поливать грязью команду А.М.Чалого ,работающей на комплексе.Запомните,к этому человеку ничего не пристанет.

постов:
110
Александра Александровна (В котором родилась)
- 22/09/2017 в 19:59

Светлана Проценко с ожогом глаз и потерей зрения после суда над Ленуром Усмановым подала заявление в полицию о совершении правонарушения в следствии халатности!

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 22/09/2017 в 19:59

Что-то я не совсем понял что там было за такое слово, но Алексею почёт и уважение за то его видео. И на будущее лучше постараться высказывать мысль так, чтобы зря не платить штрафы, а мысль о презрении и глубоком порицании была бы совершенно ясной.

постов:
110
Александра Александровна (В котором родилась)
- 22/09/2017 в 20:02

Вчера вечером, 21 сентября в полицию Ленинского района с заявлением о совершении правонарушения в следствии халатности, что привело к нанесению ущерба здоровью (ожога роговицы, слизистой глаз, потери зрения: 06 и 08, — прим. редакции) и требованием медицинского освидетельствования, обратилась жительница Севастополя, Светлана Проценко, одна из 23 слушателей судебного процесса над Ленуром Усмановым, что состоялся 20 сентября в Ленинском суде Севастополя. Основанием для заявления явились физические страдания, которое выразилось в расстройстве работы сердечно-сосудистой системы, ожоге роговицы глаз и коньюктивы, внезапным падением зрения с 1 до 06 на одном и 08 на другом глазу. Причину внезапной болезни/травмы врачи связывают с фото-химическим ожогом глаз, которое, как считает заявитель возникло в результате более чем двух с половиной часового облучения ультрофиолетовой бактерицидной лампой в зале заседания Ленинского суда, во время слушания дела Ленура Усманова. Страдающая от ожога глаз женщина, вместо того, чтобы лечиться в покое дома, провела четыре с половиной часа в отделении полиции, где дожидалась регистрации поданного заявления о совершении правонарушения и направления на медицинское освидетельствование. Очевидно, в таком же духе, пойдет и проверка

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 22/09/2017 в 20:19

Алексей Процко! В следующий раз говори "чудачка", все знают букву "М" и куда её поставить. Меня особенно "радует её голубятня". Они всей сворой нападают на человека, не согласного с её мнением, даже есть какой-то якобы мужик, и начинают гасить в стиле "А что ты делал до 1917 года??? В глаза смотреть!" Человек потерял берега!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 22/09/2017 в 20:32

to Александра Александровна (В котором родилась)

"...глава департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев считает произошедшее ... конфузом, а сообщение Ленура Усманова —

постов:
110
Александра Александровна (В котором родилась)
- 22/09/2017 в 21:13

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Александра Александровна (В котором родилась) ...глава департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев считает произошедшее ... конфузом, а сообщение Ленура Усманова —


Да? Почему все правонарушения этого господина являются конфузом, а Ленура - преступлением? Митинг нельзя было проводить потому что на площади устанавливали какой-то киловатник, а детей выводить в это время и в это место можно? Двойные стандарты мы уже проходили, ещё в украине. Вред здоровью людей это конфуз? Люди потеряли зрение , им сожгли роговицу - это конфуз? А он сам не конфуз?

постов:
110
Александра Александровна (В котором родилась)
- 22/09/2017 в 21:17

Основанием для заявления явились физические страдания, которое выразилось в расстройстве работы сердечно-сосудистой системы, ожоге роговицы глаз и коньюктивы, внезапным падением зрения с 1 до 06 на одном и 08 на другом глазу. Причину внезапной болезни/травмы врачи связывают с фото-химическим ожогом глаз, которое, как считает заявитель возникло в результате более чем двух с половиной часового облучения ультрофиолетовой бактерицидной лампой в зале заседания Ленинского суда, во время слушания дела Ленура Усманова....Это конфуз? А почему бы ему ЛИЧНО НА СЕБЕ НЕ ИСПРОБОВАТЬ ТАКОЙ КОНФУЗ? МОЖЕТ ЕЩЁ И ДУСТОМ ОБРАБОТАТЬ ЗАЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ?

постов:
1059
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/09/2017 в 22:42

В суде конечно переборщили с кварцеванием , теперь правда есть возможность в случае с подтверждением медицинского заключения о причинённом вреде здоровью группе людей участвовавших в процессе получить материальную компенсацию из кармана судьи допустившего массовое нанесение вреда здоровью. При условии если участвующие в судебном процессе подадут соответствующие заявление в суд.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 22/09/2017 в 23:43

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 23/09/2017 в 0:16

Спасибо Алексею Процко за мужество сказать то,о чём другие трусливо промолчат! Спасибо Е.Васильевой,Н.Иракли ,Л. Уманову ,что взваливаете на свои плечи тот груз проблем,которые и депутаты,и чиновники "замазывают" белой краской,делая вид что "в Багдаде всё спокойно".

постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 23/09/2017 в 0:24

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Александра Александровна (В котором родилась) ...глава департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев считает произошедшее ... конфузом, а сообщение Ленура Усманова —
У Чихарёва фамилия говорящая : чихать он хотел на страдающих людей!Вместо сострадания и наказания виновных-легкомысленные,ни к чему не обязывающие комментарии!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/09/2017 в 21:40

"...глава департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев считает произошедшее ... конфузом, а сообщение Ленура Усманова —фейк". Слово фейк-то зачем убрали? "Главе Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя Чихареву Ивану Александровичу От гражданина Российской Федерации Проценко Владислава Александровича ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Господин Чихарев, обращается к Вам гражданин Российской Федерации Владислав Проценко, я пишу Вам относительного ряда Ваших недавних высказываний. Момент первый, касается здоровья граждан Российской Федерации, пострадавших по причине преступной халатности сотрудников суда. Вы поясняете следующее: «Это (факт кварцевого облучения граждан в зале суда) используется как ложный фейковый повод, чтобы изобразить судебную систему в неприглядном свете, а себя выставить жертвами политических репрессий.» Господин Чихарев, позвольте вопрос, а просыпались ли когда-нибудь Вы или Ваши родные и близкие, с мыслью что ослепли? Что больше не увидят лица детей и родителей? Нет? А люди, присутствовавшие на заседании, испытали эти чувства и испытывают эту боль прямо сейчас. И это, не говоря о последствиях, которые могут возникнуть позже, из-за действия кварцевого облучения. Момент второй, касается Вашей бравады, относительно «давания в морды» людям, отстаивающим СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА. Позвольте, напомнить Вам Ваши слова: «А что касается человеческой (точки зрения), если бы кто-то незаконно проводил митинг в районе тех мест, где мои дети ходят в школу, я мог бы и в морду дать за такие вещи как мужчина и как родитель». Не для кого не секрет, что Правительство Севастополя прекрасно умеет прикрываться детьми и их благополучием, но речь пойдёт не об этом. Хотелось бы понять, кому именно из граждан, защищающих свои права, Вы «как мужчина» (хотя слово мужчина я бы возвёл в дополнительные кавычки) собираетесь «дать в морду»? Пенсионерам? Женщинам? Господин Чихарев, я не был на этом митинге, но если бы у меня была возможность, я бы обязательно пришёл на него. Может быть, Вы сделаете одолжение, и дадите мне «в морду», ну «как мужчина», за мои мысли и одобрение данного мероприятия? Конечно это сложней, чем в качестве публичного лица и представителя власти раздавать подобные хамские комментарии, недостойные нормального мужика, но может, всё таки дадите? Вы знаете, я конечно понимаю, что этого не произойдёт… А даже если бы произошло, Вы не производите впечатление мужчины который, может дать хоть кому-то «в морду»… Не совсем тот типаж, что ли… По Вашей части больше хамские комментарии и хамское отношения к гражданам. На будущее, осмелюсь дать Вам несколько советов: Совет первый: Если хотите давать кому-то «в морду», задумайтесь о правовых последствиях данного деяния. И приведите себя в должные физические кондиции, иначе человек, которому Вы «дадите», может просто не понять, что вы его ударили… Совет второй: С уважением относитесь к гражданам Российской Федерации и не забывайте о своём положении и обязанностях. Совет третий: Следите за своим, прошу прощения, «базаром», потому что речью ЭТО не назовёшь. С уважением, гражданин Российской Федерации Проценко В. А."

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 24/09/2017 в 10:15

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))


Алексей, а суд присудил штраф
жительнице города Елене Прокиной (Голубевой),??

которая поливает грязью музей «35-я береговая батарея»
Или "пострадало" оскорбленное честь и достоинство только у Елены,
а за музей "заступиться" некому, кроме вас?

постов:
378
польза (Севастополь)
- 24/09/2017 в 15:11

Сейчас люди подадут в суд на..... суд и эти бестолочи заплатят в 3 раза больше, чем Ленур!!! И пусть только попробуют отвертеться!!!!

постов:
228
Ris (Севастополь)
- 26/09/2017 в 18:40

Из жизни животных: часто замечал, что когда маленькая хабалка  шавка боится и не может  укусить того кто больше и сильнее ,то она, хоть как-то, сбоку или сзади подлезет и слабенько куснет, потом отбегает и громко лает...

постов:
1
Вячеслав Терентьев (Севастополь)
- 27/09/2017 в 19:50

А Голубевой лишь бы попиариться. На руинформере она пиарится на смерти ребёнка, используя провокационные заголовки. Вот это конкретно: ruinformer.com/page/sevastopolskie-vrachi-za-smert-rebjonka-poluchili-zamechanie Пытался я ей растолковать, да всё напрасно: как со стеной говоришь.

постов:
48
Атос Иноходец (Севастополь)
- 27/09/2017 в 20:14

"На будущее, осмелюсь дать Вам несколько советов": Не советуйте никому.

  Рано делать выводы о сути произошедшего, тем более давать оценки конкретным людям.

Гайд-парк нужен вероятно, вопрос - в каком месте.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/09/2017 в 22:37

"Алексей Процко ... опубликовал на сайте Youtube видео, в котором «высказал в отношении заявительницы оскорбительное выражение в неприличной форме". Как только он его опубликовал, я сразу посмотрела в словари. В них написано, что это глупый, бестолковый человек. Не поверю, что независимый эксперт-лингвист признал это оскорблением да ещё и в неприличной форме. 

А суд-то каким скорым был! 

Нас, например, три человека, обратившихся в прокуратуру в связи с тем, что Прудникова называет нас и наших детей участниками Майдана, торговавшими на нём пирожками, членами партии "Удар", друзьями Белоцерковца, чьи задания мы выполняли. Но апогеем было, конечно, то, что на нас назвала УБИЙЦАМИ! Кстати, на том же "Информере". 

И ничего. Прокуратура не сочла это ни клеветой, ни оскорблением чести и достоинства, и дело против Прудниковой не было возбуждено. 

 

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/09/2017 в 22:52

На "Информер" даже заглядывать не хочу, но насчёт некторых её высказываний написала в Управление охраны здоровья. И вот почему. Меня возмутило даже не сказанное Еленой, а то, что Горздрав вообще никак не отреагировал на этот бред, в который некоторые верят. Вы думаете, мне оветили? Неа...

to Вячеслав Терентьев (Севастополь):