Севастополь

Криминальная сводка Севастополя: ранение ревнивца и оштрафованный чиновник

Криминальная сводка Севастополя: ранение ревнивца и оштрафованный чиновник

Героями пятничной криминальной хроники Севастополя стали госслужащий, муж и молодой вор. Все они преступили закон, за что поплатятся либо свободой, либо рублём.

Суд привлёк к административной ответственности и оштрафовал на 5000 рублей бывшего заместителя директора департамента городского хозяйства. Ранее этот чиновник получил от местного жителя письменное обращение, ответ на которое задержал на 30 дней. На это горожанин пожаловался в городскую прокуратуру. Надзорное ведомство проверило деятельность чиновника и установило, что тот недобросовестно отнёсся к работе с обращениями граждан.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Нахимовского района, который обвиняется в покушении на убийство. В апреле этого года мужчина пришёл в гости к товарищу, где за застольем застал свою жену. На почве ревности между приятелями завязалась словесная перепалка, затем драка. Тогда обиженный муж всадил нож в грудь товарища – и скрылся. Но пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь и он выжил. Сейчас следователи собрали достаточную доказательную базу и передали её в Нахимовский районный суд.

На одной из городских заправок 24-летний севастополец увидел, как стоящий впереди мужчина оставил у кассы кошелёк, в котором находилось пять тысяч рублей. Пользуясь выпавшим случаем, парень прикарманил чужое и скрылся. Полицейские его задержали. За воровство он может лишиться свободы на срок до двух лет.

Елена Журавлёва

 

3185
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Хочу всё ржать
126

Овсянникова бы проверили-тот ваще болт клал на обращения..

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521