Лента новостей

Севастополь

4764
0

Криминальная сводка Севастополя: преступный умысел и высокие отношения

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: преступный умысел и высокие отношения

Сегодня криминальная хроника Севастополя была бы совсем обыденной, если бы не пара неординарных событий. Помимо грабежей, в обзор попали провал преступного умысла и пример «высоких» родственных отношений.

Бывшего замдиректора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» суд признал виновным в покушении на получение взятки. Как установило следствие, чиновник хотел получить 200 тысяч рублей от директора фирмы-подрядчика, ремонтировавшей Фиолентовское шоссе, за дальнейшее беспроблемное ведение бизнеса.

По данным прокуратуры, злоумышленник сделал посредником своего подчинённого, из-за которого всё дело и погорело: после получения взятки посредник был задержан правоохранителями. Ближайшие пять лет осуждённый замдиректора проведёт в исправительной колонии строго режима и заплатит два миллиона рублей штрафа.

А 17-летняя злоумышленница украла телефон ученика школы, не выходя за её пределы. Как выяснили полицейские, девушка на перемене взяла мобильник, который был оставлен на столе учителя, и ушла. Несмотря на юный возраст, злоумышленница ранее уже была судима за присвоение чужого имущества.

54-летнюю жительницу Гагаринского района на улице ограбил 21-летний злодей. Он вырвал из рук женщины сумку с документами, телефоном и ключами, когда она вечером шла домой из магазина. Полицейские задержали злоумышленника и вернули потерпевшей украденное.

Перед судом предстанет 35-летний горожанин, который угрожал убийством родному брату. По сведениям городского управления МВД, мужчина привёл в гости подругу, оба были пьяны. Родственники кавалера оказались не рады гостье, попросив её уйти. В итоге родня поссорилась, и мужчина схватил нож и пригрозил брату расправой.

Полина Ласькова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1434
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
908
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9211
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9614
11

ТОП 5