Севастополь

Криминальная сводка Севастополя: преступный умысел и высокие отношения

Криминальная сводка Севастополя: преступный умысел и высокие отношения

Сегодня криминальная хроника Севастополя была бы совсем обыденной, если бы не пара неординарных событий. Помимо грабежей, в обзор попали провал преступного умысла и пример «высоких» родственных отношений.

Бывшего замдиректора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» суд признал виновным в покушении на получение взятки. Как установило следствие, чиновник хотел получить 200 тысяч рублей от директора фирмы-подрядчика, ремонтировавшей Фиолентовское шоссе, за дальнейшее беспроблемное ведение бизнеса.

По данным прокуратуры, злоумышленник сделал посредником своего подчинённого, из-за которого всё дело и погорело: после получения взятки посредник был задержан правоохранителями. Ближайшие пять лет осуждённый замдиректора проведёт в исправительной колонии строго режима и заплатит два миллиона рублей штрафа.

А 17-летняя злоумышленница украла телефон ученика школы, не выходя за её пределы. Как выяснили полицейские, девушка на перемене взяла мобильник, который был оставлен на столе учителя, и ушла. Несмотря на юный возраст, злоумышленница ранее уже была судима за присвоение чужого имущества.

54-летнюю жительницу Гагаринского района на улице ограбил 21-летний злодей. Он вырвал из рук женщины сумку с документами, телефоном и ключами, когда она вечером шла домой из магазина. Полицейские задержали злоумышленника и вернули потерпевшей украденное.

Перед судом предстанет 35-летний горожанин, который угрожал убийством родному брату. По сведениям городского управления МВД, мужчина привёл в гости подругу, оба были пьяны. Родственники кавалера оказались не рады гостье, попросив её уйти. В итоге родня поссорилась, и мужчина схватил нож и пригрозил брату расправой.

Полина Ласькова

 

4764
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9066

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5141