Лента новостей

Севастополь

5679
2

Криминальная сводка Севастополя: издевательство над детьми, убийство и опасный колодец

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: издевательство над детьми, убийство и опасный колодец

Сегодня криминальная хроника Севастополя собрала фрагменты всех человеческих пороков – от покушений на чужое добро до преступлений против собственных детей и даже человеческой жизни.

Жительница Севастополя систематически избивала своего десятилетнего сына кожаным ремнём. Однажды мальчик не дошёл до туалета и испачкал постельное бельё фекалиями. Тогда горе-мать бросила в ребёнка яблоко, схватила его за шею и силой стала опускать его носом в постель. Мальчик вырвался и выбежал на улицу, однако женщина его догнала и избила. Как сообщает управление Следкома по Севастополю, Нахимовский районный суд признал мать виновной в преступлении против несовершеннолетних и назначил ей 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года. Сейчас мальчика воспитывает бабушка.
 
А отчим шестикратно совершил в отношении своей малолетней падчерицы «иные действия сексуального характера» и однажды пытался её изнасиловать. В суде защитник мужчины предъявил видеозапись, где девочка пояснила, что преступления не было. Однако эти действия были расценены компетентными органами как введение судьи в заблуждение. Прокуратура провела проверку, и подозрения подтвердились – родственники вынудили девочку солгать. В итоге автора видеозаписи оштрафовали на 15 тысяч рублей.
 
Сообщение о наказании за убийство поступило от управления Следственного комитета по Севастополю. Горожанин Игорь Бердник 1971 года рождения выпивал с товарищем, а затем ударил его ножом. От полученных травм потерпевший скончался. Сейчас расследование этого дела завершено и осуждённому грозит 9 лет лишения свободы.
 
Недобросовестное содержание люков в центре Севастополя обернулось трагедией для туристов. В День России двое иностранцев – молодая женщина и её маленький сын – провалились в колодец. У мальчика – травма головы и позвоночника, у его мамы – многочисленные гематомы и шок. Сейчас следователи проводят проверку по факту халатности в действиях должностных лиц ГУПС «Водоканал», ответственных за безопасность коммуникаций на территории, где случился несчастный случай.
 
Елена Журавлёва
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
37
Первоклассник (Севастополь)
- 30/06/2017 в 21:30

Гражданка Журавлева, в какой очереди Вы про колодец услышали? Насколько я знаю, он принадлежит частной фирме. Непрофессионально поступили, инфу не проверили.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 30/06/2017 в 21:39

Гражданка Журавлева, в какой очереди Вы про колодец услышали? Насколько я знаю, он принадлежит частной фирме. Непрофессионально поступили, инфу не проверили.
Не позорились бы сами. "Знающие". Пройдите по ссылке, на официальном сайте Следкома можете найти подтверждение. http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1147201/

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
164
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4205
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5352
12

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5887
6

ТОП 5