Лента новостей

Севастополь

4309
0

Криминальная сводка Севастополя: брак без семьи и опасный дедушка

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: брак без семьи и опасный дедушка

Сегодня в криминальную сводку Севастополя попали похититель драгоценностей, фиктивные супруги, освобождённый преступник и пожилой растлитель малолетних из Таганрога.

На одной из общественных остановок у 24-летней жительницы города украли кошелёк с документами и золотыми украшениями на сумму 30 тысяч рублей. Полицейские задержали 32-летнего вора при попытке сбыть украденное, а имущество вернули законной владелице.
 
А иностранцу, нарушившему миграционное законодательство, возможно, придётся отказаться от мечты жить в России. Как выяснила прокуратура Балаклавского района, мужчина заключил фиктивный брак ради получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и возможности в дальнейшем получить гражданство по упрощённой схеме. Как оказалось, лица, вступившие в брак без намерения создать семью, совместно не живут, хозяйства не ведут, общих детей и имущества не имеют. Правоохранители направили в суд заявление о признании брака недействительным.
 
Жителя Таганрога Балаклавский суд приговорил к 13 годам колонии строго режима за неоднократные половые преступления против внучки. Следствием и судом установлено, что 68-летний сожитель бабушки потерпевшей в течение года – с июня 2014-го по июнь 2015 года – совершал насильственные действия в отношении 8-летней девочки. Следователи установили, что ребёнок подвергался сексуальному насилию, будучи с бабушкой в гостях у злоумышленника и когда тот приезжал в Севастополь. В результате ребёнку причинена серьёзная психологическая травма, выразившаяся в посттравматическое расстройство, а похотник изолирован от общества.
 
Из позитивных сообщений: судебный пристав помог вернуть задолженность по зарплате десяти сотрудникам одного из предприятий города. Общий размер задолженности составил 100 тысяч рублей. После того как пристав рассказал руководству предприятия-должника о возможной административной и уголовной ответственности, жителям города вернули кровно заработанные средства.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
607
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7555
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8117
11

ТОП 5