Новороссия

Кремль: За наблюдателями в ДНР и ЛНР могут последовать украинские военнослужащие и экстремисты

В Кремле выражают опасения, что при размещении наблюдателей на российско-украинской границе за ними могут последовать украинские военнослужащие и отряды экстремистов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Кремль: За наблюдателями в ДНР и ЛНР могут последовать украинские военнослужащие и экстремисты

«Совершенно очевидно, что за наблюдателями могут последовать вооруженные силы Украины, могут последовать не только они, но и отряды экстремистов, хорошо известные своими бесчеловечными действиями», - сказал Песков, добавив, что в этом случае уже никто не будет застрахован от начала очередных трагических событий.

Таким образом он ответил на вопрос, на основании чего Москва опасается трагического развития событий в непризнанных республиках на востоке Украины, передает РИА «Новости».

Песков поддержал мнение, что независимый контроль мог бы избавить Россию от обвинений в том, что она якобы является страной-агрессором, но одновременно подчеркнул, что интересы жителей Донбасса должны оставаться на первом месте.

«Ну и потом все-таки давайте не забывать, что, опять же, в данном случае первоисточником нашим являются минские договоренности, … что выход на границу кого бы то ни было является, собственно, одним из последних пунктов», - добавил Песков.

В четверг президент Владимир Путин заявил, что если Россия передаст Украине контроль над границами с республиками Донбасса, в регионе может произойти резня наподобие той, что устроили в боснийской Сребренице.

Источники
197
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3261

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413