Севастополь

Красильников уходит из ФК «Севастополь», но не прощается с футболом

Александр Красильников сложил с себя полномочия президента футбольного клуба «Севастополь». Окончательно он покинет должность по завершению второго круга Крымского чемпионата – де–факто последней станет домашняя встреча «моряков» 26 ноября с «Крымтеплицей».

Красильников уходит из ФК «Севастополь», но не прощается с футболом
Фото:
crimeansport.ru
Александр Красильников

Александр Красильников заявил, что передаёт лучшие в Крыму стадион и команду достойным специалистам. Он убеждён: создание автономной некоммерческой организации обеспечит стабильное финансирование команды, но уточняет, что у акционерного общества есть свои история, бренд, эмблема и болельщики, сообщил телеканал «НТС».

«После того, как мы передали все акции, я думаю, это было единственное решение, чтобы команда играла. На сегодня у нас самая сбалансированная команда, а вообще все наши воспитанники во всех крымских командах. В 2014 мы создали новую команду. С моими помощниками родили идею Крымского футбольного союза. Воплотили её. Но потом, с приходом денег в клуб, которые я не смог обеспечивать, приходится плясать под чужую дудку», – расказал Красильников.

Он не намерен покидать большой футбол. Его новый проект – молодая команда, которая сейчас играет в открытом чемпионате Крыма по футболу сборная города–ПФК «Севастополь». Свои домашние матчи коллектив проводит на стадионе «Детонатор» в Любимовке, однако Александр Красильников уже задумывается о переезде на знакомую ему арену. Победители этого любительского турнира могут рассчитывать на попадание в премьер–лигу Крымского футбольного союза. А значит, со временем мы можем стать свидетелями и севастопольского дерби.

«ПФК «Севастополь» – тот, который у меня в сердце, а у некоторых наколот на груди, начался ещё в 2002 году и закончился в 2014. Я хочу эту историю поднять. Я буду возрождать ФК «Севастополь» с гербом и с традициями», – отметил Красильников.

Как писал ForPost, 100–процентный пакет акций ФК «Севастополь» перешёл правительству города. После погашения долгов, которые остались у команды, акционерное общество превратят в автономную некоммерческую организацию.

Правительство Севастополя своим распоряжением от 13 ноября создало автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Севастополь». Её генеральным директором на пятилетний срок назначен Валерий Чалый.

Напомним, с августа этого года генеральным директором акционерного общества «Футбольный клуб «Севастополь» (49% которого принадлежали правительству города и 51% – болельщикам) был Александр Шиловцев.

Из-за возникших финансовых проблем в футбольном клубе правительство Севастополя приняло решение взять на себя содержание команды.

Перед этим правительство Севастополя поставило условие: весь клуб переводится в специально создаваемую автономную некоммерческую организацию. Против прекращения существования ФК «Севастополь» в виде акционерного общества выступил его президент Александр Красильников, с сомнением к предложению правительства отнёсся и глава президиума союза болельщиков Александр Сазонов.

2651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Товарищь
1342

значит плохо работал  раз ушёл  был бы дельный тренер  то работал а  раз так то значит гонял мурку и каманду фубольную  ..кароче всё  ясно с ним!!

Profile picture for user VIPded
723

to Товарищь,

Если не в теме, то обычно лучше промолчать... Львович (Красильников) вовсе не тренерской деятельностью занимался.

Profile picture for user ulogin_mailru_4642804518460571197
20

Уход легенды севастопольского футбола А.Красильникова, выглядит,как вынужденная мера и настораживает такого рода решением. Есть большие сомнения,что В.Чалый,заваливший работу в Департаменте молодежи и спорта города,будет лучше А.Красильникова  на новом поприще.

Profile picture for user кучер2017
2047

значит плохо работал  раз ушёл  был бы дельный тренер  то работал

С каких это пор Красила тренер??? 

Profile picture for user igorade
511

а кто из стадиона Чайки сделал рынок? И заработал на этом хорошие деньги. Случайно не Красильников?

Profile picture for user Uta
3898

to igorade (Севастополь):

Успокойтесь, он рынок потому и сделал,чтоб футбольные ( в т.ч. и детские) команды содержать. Ну был бы там пустой ржавый стадион,Вам бы легче было ? За организационные процессы,оборудование,тренерам и футболистам кто бы платил ?

Profile picture for user Борух73
231

ждем создание частной команды, в противовес полугосударственной. конкуренция еще никому не вредила, лишь бы большой футбол был жив в Севастополе.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
506

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
573

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31908

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2329

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9448

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12060