В мире

Коронавирус нашел новый способ заражать людей

Он оказался опаснее, чем думали раньше.

Коронавирус нашел новый способ заражать людей
Фото:
pixabay.com

Коронавирус способен передаваться по воздуху при нормальном дыхании и речи, а не только при кашле и чихании. Такой находкой поделился Энтони Фаучи, глава отдела инфекционных заболеваний в американских Национальных институтах здоровья, пишет Lenta.ru.

Ранее предполагалось, что вирус передаётся в основном через капли респираторных выделений, которые выбрасывают больные люди, когда они чихают или кашляют. Фаучи же считает, что вирус может какое-то время находиться в воздухе, который выдыхает больной человек.

По теме: Бесстрашные медики рассказали об изнанке борьбы с COVID-19

Этот новый способ распространения инфекции делает вирус гораздо опаснее: в таком случае остановить его распространение намного труднее.

Это также означает, что медицинские маски являются более эффективным средством защиты от коронавируса, чем предполагалось.

Такого же мнения придерживается международная группа учёных, опубликовавшая своё исследование в журнале Natural Medicine.

В ходе лабораторных исследований использовался прибор, который имитирует человеческое дыхание и анализирует пробы воздуха: количество частиц различных вирусов в выдыхаемом воздухе значительно снизилось именно у тех людей, которые носили маски.

Китайские учёные тоже подтвердили, что частицы вируса могут оставаться в воздухе значительное время, но пока неизвестно, достаточно ли их выживает в воздухе для того, чтобы заразить человека.

Читайте по теме: Коронавирусом впервые заразилась тигрица

48030
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Кошки тоже переносят коронавирус. Была команда " всем боятся"crazy

Profile picture for user Serggio
21687

(забегая вперёд - когда и к этому известию привыкнут) А ещё коронавирус передаётся силой мысли. Поэтому - всем не думать! smile

Profile picture for user Lefter
23

Ну уже все, никакого спасения...Медики ищут любые оправдания, чтобы как-то снизить свою ответственность за распространение эпидемии...

Ждем очередную выкладку, что вирус передается через мобилки и смартфоны ...

А также легко преодолевает тысячи км по интернету...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

 

Ждем очередную выкладку, что вирус передается через мобилки и смартфоны ... А также легко преодолевает тысячи км по интернету...

 Ну это ещё смотря какой вирус. От этого правда антивирус Касперского существует. 

Profile picture for user Fish333
167

Всем молчать, учить телепатию, страшно представить, если власти начнут слышать то, что я о них думаю...

Profile picture for user Elsa lebn
1914

Медики ищут любые оправдания, чтобы как-то снизить свою ответственность за распространение эпидемии...

... в то время как мы, белые и пушистые, вместо того, чтобы сидеть по домам идем и бухаем на природе.  Так кто же, в этом случае, достоин иметь по морде?

p.s. мысли → интернет → коронавирус ... здесь явно присутствует чужеродный элемент. А Касперского не могите трогать. Он уже давно нервно курит в углу ...

Profile picture for user Сибиръ
282

to Elsa lebn:   ... в то время как мы, белые и пушистые, вместо того, чтобы сидеть по домам идем и бухаем на природе. 

А зачем вы нарушаете режим самоизоляции?

Profile picture for user 777s
177

Ети СМИ... прсто... Пусть просто покажут смертность по другим болезням. До этого кто помнит,был Птичий потом Свинной.потом Зик,теперь это. Сколько ещё это будет продолжаться? Очень удобно,Пневмания виновата что у людей работы нет,и масок промышленность не может пошить. Её просто нет. Просто нужно признать очевидное. Какой то Араб открыл свой кран,и наша нефть стала не нужна.

Profile picture for user Turn
36298

Бактериологическое оружие и вирус это не одно и тоже Надо быть тупым чтоб это не понимать Короновирусче война  это неправильное название Это вынужденная мера кремля Иначе втойна Уши этого торчат из Вашингтона Все и везде молчат Это вышло из под контроля и ударила больше всех на тех кто это породил Уверен Трамп договорился с ВВП  как и с Курском Уверен нав все сто если бы был СССР мы бы не заметили этот короновирус Мы еще долго будем хлебать последствия развала СССР и прихода к власти негодяев

Profile picture for user Вера Валентиновна
157

to 777s:  Другие болезни НЕ ЗАРАЗНЫ!! Больше всего умирает от сердечно сосудистых заболеваниях и рака.Думаю вы и так это знали.

 А выиграли не саудовцы , а мы. Мир заиграл по нашим правилам. Путин заставил США присоединиться к ОПЕК и вместе с нами снизить добычу нефти. Вы слышали звон , но не знаете , где он....Пострадали больше всего саудиты ибо у них бюджет сверстан, исходя 80 долларов за баррель, а они продавали за 8. долларов. А у нас по 40 долларов. Амнриканская сланцевая нефть прибыльна при 60 долларов. В результате , многие компании  стали закрываться

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2875

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1019

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1044

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3179