Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
162

Кофе с молоком на «Острове» или как судебные приставы не смогли закрыть ресторан

Сегодня на Историческом бульваре было снова людно. Последнее массовое мероприятие по инициативе главы Севастополя Сергея Меняйло здесь проходило 4 сентября. Тогда на установку оранжевого столба для шлагбаума собралось около 100 человек чиновников, самообороны, кинологов с собаками, журналистов и
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (162)

постов:
4998
Скажу (Севастополь)
- 22/09/2015 в 22:39

Поздравляю ресторан "Остров"! /3 раза

постов:
601
ost (Севастополь)
- 22/09/2015 в 22:46

Да, молодец! Времена прожитые в Украине, для нас не прошли даром))) Есть и полезный опыт.

постов:
739
yury (Севастополь)
- 22/09/2015 в 22:48

На фото:"пристав в зелёной униформе,получает "откат"от симпатичной девушки"

постов:
377
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 22/09/2015 в 22:49

Можно писать без ошибок? Алексей, уважайте своих читателей. Относительно статьи, очень интересно наблюдать за этой шахматной партией. Какие неожиданные ходы. Ждём ответ гроссмейстера Меняйло.

постов:
1432
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 22/09/2015 в 22:53

to Скажу (Севастополь)

Поздравляю ресторан Остров ! /3 раза
У меня нет слов,кроме Браво!

постов:
1972
chesma (sevastopol)
- 22/09/2015 в 22:55

Меняйло стал посмешищем для всей России. Скоро анекдоты пойдут про него и его шефа. А за бывшего еремеевского шефа взялись правоохранители Франции. Идёт следствие. Как бы креативного зама адмирала не вызвали в Париж. Пока свидетелем.

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 22/09/2015 в 22:56

Теперь Гуло позовет Васильеву ночью в суд клепать новые кляузы на нового предпринимателя Острова. Севастопольцы ждут с нетерпением очередных изощренных способов обойти законы по указке сверху

постов:
457
za rodiny ()
- 22/09/2015 в 23:02

когда же закончатся эти личные разборки? неужели хватает на это время у градоначальства, когда в городе одни проблемы и они с ними не справляются?.....

постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 22/09/2015 в 23:05

Молодец!!!

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 22/09/2015 в 23:05

У Губера нет серьезней задач в городе, чем разобраться с Островом и его хозяином. Старушки, дороги, мусор, медицина - это не главное, это подождет!

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:06

где Вы драматурги и композиторы современности? даром дарю сюжет-новая оперетта-водевиль-/ по-современному-...../ под названием " Севастопольский остров" ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА-ГУБЕР-КАЗУРИН ДУБОВИК ГУЛО. в кордебалете-все остальные шавки. в финале как черный коршун появляется ЛЕБЕДЬ все заканчивается грандиозной пьянкой в том же острове. ребята-тема ЗАШИБИСЬ.ЭТО будет полный аншлаг и атас одновременно.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:08

Молодец Адвокат! Они, назначенцы от Меняйло, да и он сам, явно наш народ недооценивают. Вот и получили по зубам. Дай Бог чтоб не в последний раз. Так держать!

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:09

Вот это хохма! Законопослушный индивидуальный предприниматель Богданов исполнил Решение суда в срок и полностью! Волки с овцами целы и сыты! Неожиданно!

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 22/09/2015 в 23:13

Севастополь от накала этой глупейшей истории может рвануть. Козак далеко? Кто тушить-то будет?

постов:
136
ВЧК (Белокаменск)
- 22/09/2015 в 23:13

Не знаю, как так получилось, но первого (после Украины) российского губернатора наверно уже ненавидит весь город. Ну и смысл для него продолжать быть губернатором, гордость же должна быть? Это как саакашвили в Одессе... Похоже очень

постов:
160
omgdenya (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:15

БРАВО! Браво тем, кто нашёл выход. Я с огромным удовольствием прочёл о маленькой победе. Боже, ну какой же позор! Этот Меняйло, эта судья. Позор! Я вас не уважаю.

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 22/09/2015 в 23:17

Кто знает, в Острове завтра кормить будут?

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:17

Браво, браво !!!! Чистая работа, умыли всю чиновничью рать. Отдельный респект службе судебных приставов. Молодцы - поступили по закону и беспредела не допустили, а могли тупо закрыть ресторан.

постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 22/09/2015 в 23:18

Хороший ход. Ловко. Молодцы))))

постов:
1254
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:20

Меняйло проГУЛОнил "Остров"!!! Севастопольцы не пальцем деланные - давно пора это понять!

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 22/09/2015 в 23:22

А приставы ещё не Меняйлы? Ещё с человеческим лицом? А то в Севастополе нынче все очень быстро мимикрируют под давлением Белавы

постов:
3703
dimitro (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:29

Стопятьсот респектов, настоящий гом-джаббар :)

постов:
75
ivan_b (sevastopol)
- 22/09/2015 в 23:39

У Губера нет серьезней задач в городе, чем разобраться с Островом и его хозяином. Старушки, дороги, мусор, медицина - это не главное, это подождет!
старушки... :) с ресторана можно денег накосить, а старушкам только подавай))

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/09/2015 в 23:41

С нетерпением жду продолжения этой истории.

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:43

"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"
Чему радуетесь, господа? Все юлят, изворачиваются, лгут. Что нам всем до этого "Острова"? Кто там обедает или ужинает? На какие честно заработанные деньги? Или под матрацем собирали, чтобы снести в ресторацию и тем самым подсобить общественнику? Кто такой Богданов? Кто такая молодайка, подменившая прохиндея? Кто эти люди, которые так профессионально морочат голову всему городу? А зрители поганой комедии аплодируют, аплодируют... Закончили аплодировать. Этот отстойный сюжет, уважаемый КМД, не тянет даже на второсортный водевиль. Если только где-то на зоне, в тюремной самодеятельности, вспоминая, как отрывались по полной в севастопольском "Острове". Да, чувствуется, что в городе работать некогда, надо по кафешкам бегать и под видом проверки чеков попивать кофе с молоком.

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:44

to Irra (Севастополь )

Приставы серьёзные, им важно, чтобы Решение было исполнено, а оно ИСПОЛНЕНО.

постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 22/09/2015 в 23:45

Вот что значит грамотное ведение бизнеса! Команда прокурорских должна была просчитать этот вариант. Это широкая общественность не знала способ управления. Они-то знали.

постов:
177
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:46

класс!

постов:
23
Журавлева (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:48

Блеск! :-)

постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 22/09/2015 в 23:49

to Rosa Romanova (Севастополь)

Кто такая молодайка, подменившая прохиндея?
А у Вас есть факты о том, что Богданов - прохиндей? Изложите или не клевещите. Какое Вам дело до "молодайки" и кто она? Вам нужны её ФИО или что хотите узнать? Она по сути наёмный работник, как и Богданов. Или Вас просто раздражают молодые красивые люди?

постов:
647
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 22/09/2015 в 23:49

Браво адвокатам Острова!

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 22/09/2015 в 23:53

Щелчок по носу правительство и судья в том числе получила,вот теперь вопрос а что дальше...?как в слогане? Власть ответит или все таки перестанут качели раскачивать и делом займутся?

постов:
437
Почему? (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:01

Умнички! Изящно. Меняла, хавай галстук.

постов:
27
Малефисента (Москва-Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:11

Умнички! Изящно. Меняла, хавай галстук.
Фуражку.

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:15

to Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону) Где Вы на фото увидели молодых и красивых людей? Меня веселит этот балаган и удивляет. Что до слова "прохиндей", то как иначе можно назвать всех этих "товарищей", которые, судя по всему, только и делают, что крутятся, вертятся, ищут лазейки в законодательстве и "порешают"? Если они - герои нашего времени, то грош цена этому "нашему времени".

постов:
146
Irra (Севастополь )
- 23/09/2015 в 0:17

to Rosa Romanova (Севастополь)

Если Вы , Романова, юлите, изворачиваетесь и лжёте ( что в порядке вещей в команде Меняйло), не транслируйте это в эфир..Вам, меняйловским лизоблюдам, до Острова может и дела нет, а у нас тут дальнейшая судьба города решается

постов:
31
Spike (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:24

Только что спросил на кухне маму, что она думает по поводу ситуации которая разворачивается вокруг ресторана "Остров", она сказала:"Не знаю, а где он находится", вот такие вот дела)

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:26

to Rosa Romanova (Севастополь)

И смех, и грех! У Острова были проблемы - мусор и отсутствие площадей для парковки. По этим проблемам я не раз раньше наезжал на них.
Сейчас добавилась ещё одна, огромная, личностная - губернаторская. Остров её пытается решить законными средствами.
В действиях правительственных сил много фальши. Ресурсов потрачено много, остановиться уже трудно или невозможно.
Заявление Кодолы - рядовое, на которое в другом случае не обратили бы внимание! А тут столько людей моментально задействовали, комиссии, суды, прокуратуры (и военную)!
Подпись под решением установить шлагбаум (которое именно сейчас вдруг появилось, когда Николаев стал врагом Меняйло) поставил и Рудомётов, который никакого отношения к этому месту не имеет, как он сам заявлял: Исторический бульвар у него давно забрали, землями он не распоряжается, ему даже под туалетом у Панорамы землеотвод власти не позволяли сделать и оставили директору в управление только здания Панорамы и административное, ров бастиона и несколько соток земли, которые он эффективно наполнил торговыми сооружениями по Схеме, которую сам и утверждает (официальные ответы), часть земли отдал под автостоянку рядом с начатым строительством ресторана вместо здания Бюро путешествий и экскурсий, которое принадлежало Историческому бульвару, как комплексу, пока в дело не вмешался одноклубник (Клуб Золотой фонд) Рудомётова Жунько в 2010 году.
Николаев не договорился с Рудомётовым, вот и получил "закрытый шлагбаум". Другие рестораторы находят подход к Рудомётову и получают площади под автостоянки.
В мемориально-историческом комплексе Исторический бульвар есть достаточно много проблем, их придётся решать. В том числе, с границами и землепользователями. А правильно бы и с властителями с чиновниками от Жунько до Яцубы с Рудомётовым вместе.

постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:29

Ха-ха. Уважаемые правители России, не позорьте свой авторитет уберите уже пожалуйста этого Меняйло. А то мы так сказать к Вам всей душой, а Вы нам губернатора подсунули которого уже 80% города ненавидит. В городе бардак, а он личные разборки устраивает. Багданов и адвокат молодцы. А то корчат из себя значимых чиновников, а сами даже не проффессионалы. Предпринимателей от чиновников вообще надо законом охранять, не только же за счёт нефти бюджет пополнять.

постов:
8
СергейБ (Город-Герой Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:31

Ай молдцааа... Поимел как щенка. Респест.

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:55

to Irra (Севастополь ) Не стоит так горячиться. Положа руку на Библию клянусь, что к команде Меняйло и прочим властным структурам города не имею никакого отношения. "а у нас тут дальнейшая судьба города решается" - И много Вы нарешали? Что-то результатов не видно. Или Вы наивный человек, или уж очень преувеличиваете свою роль в истории. Впрочем, желаю удачи. Теперь отвечаю уважаемому "55555". Ничего не могу сказать о "художествах" Рудометова в период его украинского директорства. В настоящее время федеральному Музею героической обороны и освобождения Севастополя отведена вся земля Исторического бульвара, исключая ту, что занимает ресторан "Остров". Сразу говорю, что мне неведомы причины этого исключения. Музей на эту территорию не претендует. Сейчас Министерство культуры РФ готовит концепцию развития бульвара исключительно с точки зрения природоохранной и исторической значимости, так как вся его территория включена в Российский реестр наиболее ценных объектов культурного и исторического наследия России. И это не может не радовать. Возможно, Вам известно многое из прошлой жизни Рудометова. Я же принимаю участие в судьбе Музея его нового российского периода.

постов:
165
Termos (Севастополь)
- 23/09/2015 в 0:58

Это гениально. Уверен, что еще пара козырей в кармане есть. Браво. Так тонко и изящно утереть нос губернатору надо уметь

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 23/09/2015 в 1:11

to Rosa Romanova (Севастополь)

Спасибо за ответ, где бы посмотреть на границы нового Исторического бульвара? Землю под Остров и Грасс отрезал от Исторического бульвара Леонид Жунько, как и землю под уплывшим теперь Бюро путешествий. Военная прокуратура вспомнила про свои интересы в деле Острова, наверняка она заинтересуется, каким образом В/Ч около СБПиЭ стала вдруг частным земельным участком, теперь там автостоянка Регистра, а раньше предлагалась Паскарику-Кравчуку-Усову (директорам СБПиЭ) - не захотели платить, договорились с другой стороны своего владения стоянку сделать.

постов:
165
Termos (Севастополь)
- 23/09/2015 в 1:37

to 55555 (Севастополь)

Есть закон, в котором есть понятие "добросовестный приобретатель"

постов:
5876
55555 (Севастополь)
- 23/09/2015 в 1:59

to Termos (Севастополь)

И есть незаконные отчуждение, изменение целевого назначения, организованное преступное сообщество. Есть интересы музейного комплекса с федеральным статусом, города, страны.
На территории Исторического бульвара нет "добросовестных приобретателей", землю там мог продать только вор, а приобрести - скупщик краденного.

постов:
73
Роман Таврический (Севастополь)
- 23/09/2015 в 2:05

Снова Русские люди доказывают "властителям вселенским" пытливость и изворотливость ума и нехитрые но продуманные шаги в нужном векторе! Браво! Как там в поговорке:"...на каждую хитрую .опу есть болт с винтом..", но не надо забывать что на "..каждый болт с винтом - есть .опа с проворотом...", Николаеву - терпения и азарта, противникам - душевного спокойствия и оставления нелепых затей. Не удивлюсь ежели далее помимо военной прокуратуры там (в районе здания "Острова" что нибудь найдут (заподозрят об арсенале ВОВ) взрывотехники или археологи обнаружат в своих древнеееееейших картах возможные останки мамонтов или динозавров как раз под зданием ресторации... Ну, как говорил мой старпом - "...Будем посмотреть каким цветом звенит рында..."

постов:
73
Роман Таврический (Севастополь)
- 23/09/2015 в 2:08

to Termos (Севастополь) И есть незаконные отчуждение, изменение целевого назначения, организованное преступное сообщество. Есть интересы музейного комплекса с федеральным статусом, города, страны. На территории Исторического бульвара нет добросовестных приобретателей , такие территории мог продать только вор, а приобрести - скупщик краденного.
Ну Вы уж не пужайте народец-то, есть же поговорка: "Кто старое помянет - тому глаз вон"))) Вродеж всё признали (ну окромя 16-ти этажки)

постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 23/09/2015 в 3:50

to Роман Таврический (Севастополь)

Не знаешь а говоришь..кто помянет глаз вон а кто забудет так оба. Вор должен сидеть в тюрьме,а бырыга скупающий краденное так же на нарах.И если вы купили украденное,то никто вам ничего компенсировать не должен,кроме того у кого вы купили. Так и должно оно быть по справедливости.А не применять схемы нескольких продаж и методом стирки сделать чистое,но не белое. Так что Роман,если так судить с вашей колокольни,то и Крым трогать не надо было России. Заявил бы так к примеру тебе воришка сперший у тебя вещь через несколько лет,думаю по головке бы его не гладили. Так что нельзя спускать на тормоза и забывать что было...Так и историю просрать не трудно.

постов:
693
barret (Севастополь)
- 23/09/2015 в 6:20

to Rosa Romanova (Севастополь)

to Irra (Севастополь ) Не стоит так горячиться. Положа руку на Библию клянусь, что к команде Меняйло и прочим властным структурам города не имею никакого отношения.
Положа руку на Библию Сатаны Шандора Лавея...

постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 23/09/2015 в 7:02

Красиво...натянули по полной!!!нет человека-нет проблем...

Страницы