Севастополь

Килограммы мороженого, старинные танцы и рок-музыка для жителей Северной стороны Севастополя

Килограммы мороженого, старинные танцы и рок-музыка для жителей Северной стороны Севастополя

Около тысячи жителей Севастополя собрал вчерашний концерт возле кинотеатра «Моряк» на Северной стороне города, посвящённый завершению торжеств по случаю празднования Дня семьи любви и верности.

Публика, пришедшая на площадь возле кинотеатра «Моряк», смогла не только послушать стихи, песни и красивую музыку, но и принять участие в настоящем балу – со старинными танцами. Несложным движениям русской кадрили, польки, полонеза, испанского вальса и даже знаменитого греческого сиртаки участников бала обучали прямо на месте.
 
Организованный общественностью Северной стороны при поддержке руководства Нахимовского района и предпринимателей Северной стороны праздничный вечер завершил череду городских мероприятий, посвящённых всероссийскому празднику.
 
 
Как рассказали организаторы концерта-бала, мероприятие в честь святых Петра и Февронии в первую очередь призвано напомнить о главных человеческих ценностях. «Благодаря таким ценностям, как любовь, семья, верность, и держится наш мир, наше государство», – считает организатор мероприятия – настоятель храма Вознесения на Северной стороне Севастополя протоиерей Борис Кравец.
 
Со сцены прозвучали песни и стихи о семье и Родине, о долге и чести. Зажигательными ирландскими мелодиями представила своё творчество севастопольская группа «Irish evening». А настоящим украшением концерта стало выступление известного советского и российского рок-музыканта Сергея Рыженко, чья скрипка и виртуозное исполнение, а также его авторские песни не оставили равнодушными на площади никого.
 
«Хорошо, что в этом празднике принимают участие не только взрослые, но и дети, которые пришли сюда со своей семьёй. Это правильно, такие праздники нужны людям», – рассказал ForPost Сергей Рыженко.
 
 
На вечере также были организованы интересные соревнования, а по итогам семейного конкурса в танцах были отмечены лучшие семьи, пришедшие на праздник в полном составе. Самым маленьким участникам бала в награду досталось мороженое.
 
«Организовать такое масштабное мероприятие было сложно, но мы постарались приложить максимум усилий. Итог – около тысячи человек гостей и участников, килограммы мороженого и сладкой ваты, концерт, на мой взгляд, прекрасных музыкантов и исполнителей Севастополя и, конечно же, его величество Бал, который покорил сердца многих», – рассказала ведущая праздника Виктория Рудая.
 
 
Закрывала праздник песня «Гимн семье», написанная музыкантом Александром Лунёвым на слова Ильи Резника в сопровождении музыкантов группы «Irish evening». Участникам группы на время даже пришлось забыть традиционные для себя ирландские напевы и сыграть настоящую русскую музыку.
 
Дмитрий Осипенко
Фото автора
 
 





Видеорепортаж Светланы и Дмитрия Карташовых

4206
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Альберт Бородулин
92

что то немного пошутили насчет тысячи человек!

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Наш батюшка Борис - настоящий ! Праздник получился , чудесный! СПАСИБО!

Profile picture for user Анна-Мария
158

Вернутся забытые праздники и традиции и мы будем счастливы!
Здорово!

Profile picture for user aquila
7878

Искренне поздравляю! Такие праздники для Северной редкость, но начало положено!

Profile picture for user dlz77
2467

Простите, а с каких пор вальс и сиртаки считаются "старинными танцами"?

Танцы - это наше все. По городам и весям танцуем классику, модерн и даже лезгинку.

Profile picture for user olpans
1118

Главное как всегда,новость спустя сутки,а ЗА сутки до...никак не получается ?????Информационное поле Севастополя оставляет желать лучшего.....зато мониторы по всему городу стоят для оповещения..только чего ???

Profile picture for user sevmaks77
866

to имперец (Севастополь)

Был праздник площади Захарова году так в 85м в мае месяце - с речами, флагами, патриотическими песнями, шахматами... Все в традициях того времени.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to dlz77 (Первопрестольная) Простите, а с каких пор вальс и сиртаки считаются старинными танцами ? Надо же , оказываются они не старинные .А я думала современные танцы это тверк, хип хоп, брейк данс, танец живота, pole dance, high heels, стрип пластика и т. д.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to aquila (Севастополь) Искренне поздравляю! Такие праздники для Северной редкость, но начало положено!
Начало было положено еще в прошлом году

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

Сергей Рыженко- личная гордость Северной стороны. И почётный гражданин ,и,вообще ,молодец! Спасибо,что Родину не забыл!

Profile picture for user dlz77
2467

.А я думала современные танцы это тверк, хип хоп, брейк данс, танец живота, pole dance, high heels, стрип пластика и т. д.

Не соглашусь. Брейк данс или хип хоп, - вот где дремучая старина, никто их не танцует и не учит. (Мой сын ходит в танцевальную студию, делает шпагат стоя).

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

to Патриот своего Города (Севастополь) Все супер но с тысячей загнули
Не все люди были от начала и до конца праздника..
многие приходили и уходили..
Всего посетивших праздник могло быть и больше тысячи,
Многие мимо проходили, задержавшись на несколько минут, ..тоже посетили...

Profile picture for user dimitro
6227

Насчёт тысячи, в пик посчитали по головам примерно столько и было.

to Вифлеем (Севастополь)
Не в прошлом, а. По моему уже четвёртый год. Второе крупное мероприятие это один из концертов Неба славян на этой же площадке. Но Ундервуд и Белый орёл, конечно, вне конкуренции оказались

Profile picture for user aquila
7878

to Вифлеем (Севастополь) to aquila (Севастополь) Искренне поздравляю! Такие праздники для Северной редкость, но начало положено! Начало было положено еще в прошлом году А я помню только недавнее мероприятие на пл.Захарова, когда рок-музыканты выступали. Но оно кажется, весной было. По-моему.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521