Лента новостей

Севастополь

4206
17

Килограммы мороженого, старинные танцы и рок-музыка для жителей Северной стороны Севастополя

ForPost - Новости : Килограммы мороженого, старинные танцы и рок-музыка для жителей Северной стороны Севастополя

Около тысячи жителей Севастополя собрал вчерашний концерт возле кинотеатра «Моряк» на Северной стороне города, посвящённый завершению торжеств по случаю празднования Дня семьи любви и верности.

Публика, пришедшая на площадь возле кинотеатра «Моряк», смогла не только послушать стихи, песни и красивую музыку, но и принять участие в настоящем балу – со старинными танцами. Несложным движениям русской кадрили, польки, полонеза, испанского вальса и даже знаменитого греческого сиртаки участников бала обучали прямо на месте.
 
Организованный общественностью Северной стороны при поддержке руководства Нахимовского района и предпринимателей Северной стороны праздничный вечер завершил череду городских мероприятий, посвящённых всероссийскому празднику.
 
 
Как рассказали организаторы концерта-бала, мероприятие в честь святых Петра и Февронии в первую очередь призвано напомнить о главных человеческих ценностях. «Благодаря таким ценностям, как любовь, семья, верность, и держится наш мир, наше государство», – считает организатор мероприятия – настоятель храма Вознесения на Северной стороне Севастополя протоиерей Борис Кравец.
 
Со сцены прозвучали песни и стихи о семье и Родине, о долге и чести. Зажигательными ирландскими мелодиями представила своё творчество севастопольская группа «Irish evening». А настоящим украшением концерта стало выступление известного советского и российского рок-музыканта Сергея Рыженко, чья скрипка и виртуозное исполнение, а также его авторские песни не оставили равнодушными на площади никого.
 
«Хорошо, что в этом празднике принимают участие не только взрослые, но и дети, которые пришли сюда со своей семьёй. Это правильно, такие праздники нужны людям», – рассказал ForPost Сергей Рыженко.
 
 
На вечере также были организованы интересные соревнования, а по итогам семейного конкурса в танцах были отмечены лучшие семьи, пришедшие на праздник в полном составе. Самым маленьким участникам бала в награду досталось мороженое.
 
«Организовать такое масштабное мероприятие было сложно, но мы постарались приложить максимум усилий. Итог – около тысячи человек гостей и участников, килограммы мороженого и сладкой ваты, концерт, на мой взгляд, прекрасных музыкантов и исполнителей Севастополя и, конечно же, его величество Бал, который покорил сердца многих», – рассказала ведущая праздника Виктория Рудая.
 
 
Закрывала праздник песня «Гимн семье», написанная музыкантом Александром Лунёвым на слова Ильи Резника в сопровождении музыкантов группы «Irish evening». Участникам группы на время даже пришлось забыть традиционные для себя ирландские напевы и сыграть настоящую русскую музыку.
 
Дмитрий Осипенко
Фото автора
 
 



Видеорепортаж Светланы и Дмитрия Карташовых

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 13/07/2016 в 20:24

супер!!! молодцы!!!

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
92
Альберт Бородулин ()
- 13/07/2016 в 20:42

что то немного пошутили насчет тысячи человек!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/07/2016 в 20:50

Наш батюшка Борис - настоящий ! Праздник получился , чудесный! СПАСИБО!

Аватар пользователя Анна-Мария
постов:
158
Анна-Мария (Севастополь)
- 13/07/2016 в 20:54

Вернутся забытые праздники и традиции и мы будем счастливы! Здорово!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/07/2016 в 20:56

Искренне поздравляю! Такие праздники для Северной редкость, но начало положено!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 13/07/2016 в 20:56

Простите, а с каких пор вальс и сиртаки считаются "старинными танцами"?

Танцы - это наше все. По городам и весям танцуем классику, модерн и даже лезгинку.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 13/07/2016 в 21:25

Главное как всегда,новость спустя сутки,а ЗА сутки до...никак не получается ?????Информационное поле Севастополя оставляет желать лучшего.....зато мониторы по всему городу стоят для оповещения..только чего ???

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 13/07/2016 в 23:06

to имперец (Севастополь)

Был праздник площади Захарова году так в 85м в мае месяце - с речами, флагами, патриотическими песнями, шахматами... Все в традициях того времени.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/07/2016 в 23:34

to dlz77 (Первопрестольная)

Простите, а с каких пор вальс и сиртаки считаются старинными танцами ?
Надо же , оказываются они не старинные .А я думала современные танцы это тверк, хип хоп, брейк данс, танец живота, pole dance, high heels, стрип пластика и т. д.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 13/07/2016 в 23:35

to aquila (Севастополь)

Искренне поздравляю! Такие праздники для Северной редкость, но начало положено!
Начало было положено еще в прошлом году

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 13/07/2016 в 23:47

Танцуй Россия и только у нас красивая опа ) ) ) ) ) )

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 14/07/2016 в 0:52

Все супер но с тысячей загнули

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 14/07/2016 в 2:51

Сергей Рыженко- личная гордость Северной стороны. И почётный гражданин ,и,вообще ,молодец! Спасибо,что Родину не забыл!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 14/07/2016 в 7:42

.А я думала современные танцы это тверк, хип хоп, брейк данс, танец живота, pole dance, high heels, стрип пластика и т. д.
Не соглашусь. Брейк данс или хип хоп, - вот где дремучая старина, никто их не танцует и не учит. (Мой сын ходит в танцевальную студию, делает шпагат стоя).

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 14/07/2016 в 11:11

to Патриот своего Города (Севастополь)

Все супер но с тысячей загнули
Не все люди были от начала и до конца праздника.. многие приходили и уходили.. Всего посетивших праздник могло быть и больше тысячи, Многие мимо проходили, задержавшись на несколько минут, ..тоже посетили...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 14/07/2016 в 13:01

Насчёт тысячи, в пик посчитали по головам примерно столько и было. to Вифлеем (Севастополь) Не в прошлом, а. По моему уже четвёртый год. Второе крупное мероприятие это один из концертов Неба славян на этой же площадке. Но Ундервуд и Белый орёл, конечно, вне конкуренции оказались

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 14/07/2016 в 13:19

to Вифлеем (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Искренне поздравляю! Такие праздники для Северной редкость, но начало положено! Начало было положено еще в прошлом году
А я помню только недавнее мероприятие на пл.Захарова, когда рок-музыканты выступали. Но оно кажется, весной было. По-моему.