Лента новостей

Севастополь

6249
21

Киевские автомобилисты обойдутся без яхт-клуба в Севастополе

Участок на берегу бухты Омега в Севастополе разрешили застроить малоэтажным жильём.
ForPost - Новости : Киевские автомобилисты обойдутся без яхт-клуба в Севастополе
Бухта Омега в Севастополе
Фото: ai–petri.com

Зарегистрированный в Киеве «Центральный спортивный клуб автомобилистов» лишился участка земли на побережье Севастополя. Соответствующий вердикт Арбитражный суд города вынес по иску департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. ЦСКА должен в 30-дневный срок с момента вступления решения, вынесенного 25 октября этого года, в законную силу вернуть в госсобственность 1,45 гектара в районе северо-западного берега бухты Омега (Круглая).

Согласно судебным материалам, этот надел «Центральный спортивный клуб автомобилистов» получил в 25-летнюю аренду от городского совета Севастополя в октябре 2004 года. Участок должен был использоваться для «строительства яхт-клуба и культурно-оздоровительной базы». Объект должен был быть построен в течение двух лет.

Однако это не было сделано: согласно результатам двух проверок, проведённых в августе 2016 года и в октябре 2017 года, земля свободна от объектов капстроительства и благоустройства, не ограждена, то есть она не освоена. А это – существенное нарушение договора аренды надела, в связи с чем ДИЗО обратилось в суд с требованиями о расторжении договора и возвращении земли городу.

Сейчас у этого участка, согласно данным публичной кадастровой карты России, с прирезанными к нему других участков общей площадью 2,46 гектара и кадастровой стоимостью 61,42 миллиона рублей – вид разрешённого использования «малоэтажная застройка».

О том, кто теперь хочет освоить эту землю, ForPost намерен выяснить в ближайшее время.

Николай Иракли

Скриншоты ПККУ и ПККР

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/11/2017 в 13:47

Стесняюсь спросить  ППКУ это инструмент работы  Российского  законодательства ?

Аватар пользователя Вальцман
постов:
62
Вальцман (Севастополь)
- 13/11/2017 в 14:56

Сейчас у этого участка, согласно данным публичной кадастровой карты России, с прирезанными к нему других участков общей площадью 2,46 гектара и кадастровой стоимостью 61,42 миллиона рублей – вид разрешённого использования «малоэтажная застройка».

Т.е. то, что за Научный-7 еще никто не ответил и земля под ним пока не вернулась городу, но уже соседний участок готов под  хатынки. Круто, че...! Нет слов.

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
181
Евгений Северный (Севастополь)
- 13/11/2017 в 15:06

to Арагорн (Минас Тирит): 

Стесняюсь спросить  ППКУ это инструмент работы  Российского  законодательства ?

 

 

Согласно российскому словарю аббревиатур и сокращений ПККУ(так в оригинале) -                                                         1. Футбольный клуб на портале SOССER.RU. 

2.Производственный Кооператив Коммунальных Услуг.

Стесняюсь спросить, а при чем тут какое бы ни было законодательство? 

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 13/11/2017 в 15:44

Да, вот и началось. Рыщут парни, рыщут, где «отмутить» земельку. Нашил и на застройку. И уже поменяли целевое назначение земли. Быстро. Кому же она достанется. Думаю, жителям Севастополя, построят домики, дачки, на берегу моря. Нет, получат те, кто отмутил. Какая же гнилая страна. Не вопрос того, что не построили. Может и правильный вопрос. Но как строить, если вы отбираете, то что сами никогда не выдавали?? Это не только в России, также и в Украине. Может давайте аукцион устроим. Кто больше заплатит того и земля. Это было бы в нормальных, цивилизованных странах. Но не в нашей великой России. И даже если аукцион будет и проведут.  К аукциону допустят только тех, кто должен выиграть?  Без единого падения, в связи с отсутствием других участников.   

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 13/11/2017 в 15:48

Очередной чиновник построит дачку или виллу.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 13/11/2017 в 17:52

to Aleksandr555 (Севастополь):

 

 Какая же гнилая страна. Не вопрос того, что не построили. Может и правильный вопрос. Но как строить, если вы отбираете, то что сами никогда не выдавали?? 
Судя по всему твоя страна Украина. Возможно она для тебя гнилой не кажется. Что плохого в том, что землей в Севастополе не будет владеть какой-то Киевский клуб. Зачем он тет нужен. А ты уважаемый, если ты себя сам уважаешь, про свою страну так говорить не нужно. Все уже давно поняли, что вместе с Севастополем и Крымом, присоеденили гнилья столько, сколько не вывезишь. Время от времени оно выскакиваем в виде подобных и таких вот высказываний, то на ФорПосте, то еще где нибудь.  Соотечественник!
 

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 13/11/2017 в 18:09

to Арагорн (Минас Тирит):

 

Судебное решение абсолютно законное. У этой земли было целевое назначение и в договоре аренды оно было прописано. Этот горе клуб не собирался ее осваивать, а безхозной земля быть не должна. Не освоенная земля в определенный срок подлежит возврату. Такое законодательство везде аналогичное. Кроме того, эти паны автолюбители не оплачивали арендную плату за пользование данного участка земли.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/11/2017 в 18:50

Гы! А чего искать то?

"...кто теперь хочет освоить эту землю, ForPost намерен выяснить в ближайшее время."

 Вакуленчука 33. офис "Парангона". Там помнится не так давно даже макет планируемой "яхтенной марины" с неизбежными хатынками у моря присутствовал. И рекламные материалы в печатном виде. Сильно сомневаюсь что беглый украиснкий министр обороны так легко отказался от своих планов. 

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 13/11/2017 в 19:06

Оттяпали землю для себя, а не для Севастополя!

И нечего валить всякое беззаконие на Украину, Россия пошла дальше в деребане города-героя.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 13/11/2017 в 20:23

Ясно, что землю отдадут многодетным семьям, как раз по соседству с ранее получившими землю в этом районе " сиротами" и многодетными.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 14/11/2017 в 8:13

Да сколько же вас в славном Городе-Герое...!

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 14/11/2017 в 10:06

Здесь родились наши бабушки и дедушки, родители и я родился в этом городе. И побольше вашего знаю, что и как здесь происходит. А многие еще до России и до Украины были и до Крымского ханства.  А город без людей, ничто. Пустое место. И никакой он не славный. Да и еще текст надо полностью читать, а не выдирать из контекста слова.

Да сколько же вас в славном Городе-Герое...!

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 14/11/2017 в 10:07

Хорошо сказано. Полностью согласен, что так все и будет. 

Ясно, что землю отдадут многодетным семьям, как раз по соседству с ранее получившими землю в этом районе ' сиротами' и многодетными.

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 14/11/2017 в 10:14

Но ты не соотечественник. Не могу понять, как в славный город Севастополь занесло японского самурая,  или ты с Китая прискакал?   

to Aleksandr555 (Севастополь):
 
 Какая же гнилая страна. Не вопрос того, что не построили. Может и правильный вопрос. Но как строить, если вы отбираете, то что сами никогда не выдавали?? 
Судя по всему твоя страна Украина. Возможно она для тебя гнилой не кажется. Что плохого в том, что землей в Севастополе не будет владеть какой-то Киевский клуб. Зачем он тет нужен. А ты уважаемый, если ты себя сам уважаешь, про свою страну так говорить не нужно. Все уже давно поняли, что вместе с Севастополем и Крымом, присоеденили гнилья столько, сколько не вывезишь. Время от времени оно выскакиваем в виде подобных и таких вот высказываний, то на ФорПосте, то еще где нибудь.  Соотечественник!
 

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 14/11/2017 в 12:40

По генплану 2005г.(а другого пока нет)-это рекреационная зона,а когда и как она превратилась в малоэтажную застройку?тогда чего все борются с "Адмиральской лагуной",там все-таки многоэтажная застройка с пляжем и парком?Считаю,что у моря должны быть медицинские,спортивные и развлекательные центры с набережными,парками и пляжами,тогда у моря смогут провести месяц отдыха и лечения и местные и приезжие!Все,что уже понастроено должно быть переквалифицировано в учреждения отдыха,лечения,спорта и развлечения!"Адмиральской лагуне"отвели землю под грязелечебницу,вот пусть и строят медицинский центр!

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 14/11/2017 в 13:14

Кругом одни земельные скандалы. Все суды завалены исками об отжатии земли. Ладно здесь по делу забрали. Но отбирают и у простых местных людей, а таких исков большинство.

И какая нафиг застройка там, пусть и малоэтажная? Откуда такое целевое назначение? Там парк должен быть. Лебедев видать свой мохнорылый хлебальник уже успел и туда засунуть.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 14/11/2017 в 13:39

Стесняюсь спросить  ППКУ это инструмент работы  Российского  законодательства ?

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 14/11/2017 в 18:40

to Aleksandr555 (Севастополь):

Ты прав! Какие мы соотечественники. Я уважаю и люблю вою страну, несмотря на ее сумашедший характер и внешний вид. Я всегда жил и буду жить и служить России и не позволю кому-либо оскорблять свою страну, тем более тому, кто боится или просто не хочет расстаться со своим вторым паспортом. Насильно никто никого тут не держит, даже если здесь жили бабушки и дедушки, даже если вы участвовали в первой и во второй обороне Севастополя. Хотя думаю, что у того кто в свое время защищал Севастополь язык бы не повернулся сказать , "Россия - гнилая страна", несмотря на все, что происходило в стране. Все наладится, без вас!

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 14/11/2017 в 19:43

ok

to Aleksandr555 (Севастополь):
Ты прав! Какие мы соотечественники. Я уважаю и люблю вою страну, несмотря на ее сумашедший характер и внешний вид. Я всегда жил и буду жить и служить России и не позволю кому-либо оскорблять свою страну, тем более тому, кто боится или просто не хочет расстаться со своим вторым паспортом. Насильно никто никого тут не держит, даже если здесь жили бабушки и дедушки, даже если вы участвовали в первой и во второй обороне Севастополя. Хотя думаю, что у того кто в свое время защищал Севастополь язык бы не повернулся сказать , 'Россия - гнилая страна', несмотря на все, что происходило в стране. Все наладится, без вас!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 14/11/2017 в 22:43

Там парк должен быть.

Однозначно! И в бывшей ДИКОЙ ОМЕГЕ тоже. СК по городу Севастополю "забыл" об уголовном деле по расхищению земель заповедника?

Аватар пользователя illich
постов:
647
illich (Севастополь)
- 15/11/2017 в 11:18

to Сергей А ():

to Aleksandr555 (Севастополь):
Ты прав! Какие мы соотечественники. Я уважаю и люблю вою страну, несмотря на ее сумашедший характер и внешний вид. Я всегда жил и буду жить и служить России и не позволю кому-либо оскорблять свою страну, тем более тому, кто боится или просто не хочет расстаться со своим вторым паспортом. Насильно никто никого тут не держит, даже если здесь жили бабушки и дедушки, даже если вы участвовали в первой и во второй обороне Севастополя. Хотя думаю, что у того кто в свое время защищал Севастополь язык бы не повернулся сказать , 'Россия - гнилая страна', несмотря на все, что происходило в стране. Все наладится, без вас!
Красавец!ok
 

to Aleksandr555 (Севастополь):

После того что написал, дедушки с бабушками не помогут. Они бы сказали - ну и чмо наш внучек