Лента новостей

Крым

529
1

Киев не может влиять на президентские выборы в Крыму

В республике готовы дать отпор террористам, которые попытаются сорвать голосование 18 марта.
ForPost - Новости : Киев не может влиять на президентские выборы в Крыму
Фото: vistanews.ru

В Республике Крым считают, что 18 марта 2018 года, когда в России пройдут президентские выборы, на полуострове есть вероятность провокаций со стороны Украины.

Кроме того, через границу соседнего государства в Крым могут попытаться проникнуть представители международных террористических организаций. Учитывая, что недавно Верховная рада зарегистрировала постановление с призывом помешать организации выборов президента в Крыму, опасения региональных властей имеют под собой весьма реальную почву, пишут «Известия».

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что власти республики уже разработали план действий по пресечению возможных попыток украинских активистов и боевиков различных запрещённых в России организаций дестабилизировать ситуацию в регионе.

«Меры по обеспечению безопасности проведения выборов президента Российской Федерации обсуждались в январе этого года на заседании антитеррористической комиссии в Республике Крым. В состав комиссии входят представители всех силовых ведомств Крыма.

Потенциальная угроза может исходить от членов международных террористических организаций, которые могут попытаться проникнуть на территорию полуострова через границу с Украиной. Поэтому дополнительные меры безопасности будут приняты и на границе, и на избирательных участках, и в целом по всей территории республики. Провокаций со стороны киевского режима и так называемых активистов мы тоже не исключаем. В Крыму к этому готовы. Любые попытки провокаций будут пресекаться на корню, быстро и жестко. Так же как это было в дни «Крымской весны», – сказал Аксёнов.

Роль лидера противников голосования в российском Крыму взял на себя депутат Верховной рады от «Народного фронта» Максим Бурбак. Он внёс в украинский парламент проект постановления, который был зарегистрирован 5 февраля. По его словам, «всё международное сообщество» должно помешать проведению «так называемых выборов президента в Крыму». Как планируется срывать процесс голосования, депутат не пояснил. При этом он твёрдо уверен, что голосование в Крыму нарушает некие нормы международного права.

Постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов заверил, что никакие украинские призывы и попытки сорвать выборы на полуострове не увенчаются успехом.

«Напомню известную пословицу: собака лает, а караван идёт. Крым – это Россия, и влиять на выборы Киев никак не может. Даже при громадном желании навредить избирательному процессу. Конечно, это не относится к желанию всего украинского населения. Это всё – желание враждебных антироссийских сил, которые сегодня засели в парламенте и украинской власти.

Никакого реального смысла и эффекта, разумеется, ни в этих заявлениях, ни в потугах этих представителей власти нет», – подчеркнул Мурадов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 12:12

А те кто будет голосовать в украине не арестуют при поездке?  Списки принявших в голосовании шпионы могут слить киеву.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4506
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6488
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6945
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4799
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4919
21

ТОП 5