Севастополь

Капремонт набережных в Севастополе отложен в долгий ящик

Городские власти пока не определились с компанией, которая спроектирует будущие работы.

Капремонт набережных в Севастополе отложен в долгий ящик
Фото:
travel-hystory.com
На набережной Корнилова в Севастополе

Капитальный ремонт территории Арбухты и набереженых Корнилова и Клокачёва Севастополе откладывается. Потому что конкурс, на котором будет определён проектировщик, проводят во второй раз.

В первый раз государственное казённое учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», являющееся заказчиком проектирования, по собственному же желанию отменило конкурс, объявленный в ноябре 2017 года.

Читайте также: Овсянников одобрил проектирование капремонта в Артбухте

«Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» зашло на второй круг. Цена услуг, согласно официальному порталу госзакупок Росии, осталась прежней, – 19,89 миллиона рублей (средства городского бюджета).

Однако если осенью прошлого года сроком сдачи проекта реконструкции называлось 1 мая 2018 года, то сейчас сроком указано 1 августа 2018 года. 

Проектировщик должен быть определён 21 февраля.

3609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user Невзоров
1844

Боже! Неужели что-то в городе убережется от варварских капремонтов и перепланировок! БУдем надеяться, что и дальше откладывать будут, а то вообще город в одну сплошную стройплощадку и помойку превращается

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

А Общественные слушанья по концепции были?  Предлагаю Ивами площать засадить- они там хорошо растут. Пресные грунтовые канализационные воды близко подходят к поверхности грунта. А по тенью Ив -парковку. Ивами разметить паркоместа.

Profile picture for user PPSh
2846

Скейтпарку не место у дороги. Парковка в этом месте нужна. Ну что со "стометровкой"? Так оставим?... 

Profile picture for user allusa
8019

Как ОНИ решили, так и сделают. И еще говорят: "кажите спасибо, как будто делают за свою счет.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Дело за горой.!!!  Называется парк примирения или согласия....

Profile picture for user strelec
23924

Сдачу проекта перенесли на август,чтобы дать возможность шалманщикам навариться на летнем сезоне.

Profile picture for user Sana0206
664

А что,набережная им.Корнилова в плачевном состоянии и требует немедленного ремонта?А может, все-таки,онкобольницу построить?Или "распил"неудобно совершать?

Profile picture for user dlz77
2467

Умные люди обычно проводят творческий конкурс (оплачиваемый). Компания, которая предложит лучшую концепцию (в градостроительном смысле и экономически) и побеждает. Что тут такого сложного. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Sana0206:  

А что,набережная им.Корнилова в плачевном состоянии и требует немедленного ремонта?А может, все-таки,онкобольницу построить?Или "распил"неудобно совершать?

 Пилить удобней там, где строить нужно минимум. Посмотрите асфальт меняют в основном на нормальных дорогах. А пока они все дружно не столкнутся с данной проблемой, чесаться не будут. Именно все и дружно, потому что по-одиночке, если их эта беда коснется, воспользуются клиниками других городов....

Profile picture for user strelec
23924

to Sana0206:  

    Губернатор привычно наврал 18 августа Президенту В.Путину,что строительство онкоцентра начнется в декабре 2017.

Profile picture for user 1965
7796

   Опять уксусникам не слава Богу...

   ...Бедные вы бедные, хе-хе!

Profile picture for user nemoronin
2796

Вспоминается классическое: "Царь знает, что делает! Государство не обеднеет..." Приезжим с Удмуртии, или там подглядывающим из Североморска оно конечно виднее, что для местных нужнее, тем более, что отвечать за все, что они тут накуралесят явно не собираются . Ибо как писал другой классик: 

И что за диво?.. издалёка,

Подобный сотням беглецов (а может подлецов?),

На ловлю счастья и чинов.

Заброшен к нам по воле рока..."

А там, вскорости, приобретя землицу и недвижимость у моря, можно и дальше перепорхнуть ... на повышение...

Тут только одно: надо идт на выборы и голосовать за реальную альтернативу существующему поряд беспорядку! Разумеется не за клоунов на последней гастроли и маргиналов из рода лошадиного, мнящих себя "элитой". Иначе толку не будет, а будет в очередной раз "бессмысленный и беспощадный", который нынешние "эффектные" приближают со всей своей дуростью.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Конкурсы!Конкурсы!Конкурсы!

В результате приезжают какие-то гастробайтеры!Осваивают быстро выделенные деньги и сваливают оставив объекты с недоделками!(возьмите придомовые территории)!Так будет и с набережной!

Profile picture for user Sana0206
664

to Tim Tomas:  Так вот и это очень страшит.После сих "должностных туристов"Севастополь останется в разрухе,как после войны, и без единного деревца и кустика роз.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to Sana0206:  

Совершенно верно!Приезжим на облик города наплевать!Но для этого и существуют городские власти с профильными структурами,которые это должны контролировать!Но выходит и им по-барабану!Тогда зачем такие власти?

Profile picture for user гость из Москвы.
23

Сколько нытиков собралось,ремонт и строительство им прямо кость в горле,ну жаба то давит,при хохлах все только рушилось.Валите в украину.там строительства и ремонта вам долго не видать. Спасибо местным властям.что город в порядок приводят!!!! А по поводу плохо отремонтированных придомовых территориях.Надо зад от дивана оторвать и следить за ремонтом,и чуть что жаловаться в управляющую компанию,тогда горе- ремонтникам зарплату не выдадут и заставят все переделывать. Ну как дети ,честное слово! Все ждут когда им дядя чужой на халяву сделает и в ножки поклонится. Когда научитесь контролировать и проверять работу,тогда и ремонт качественно производить будут. Наверное у себя дома проверяете строителей,прежде чем оплатить им ремонт? А здесь надо следить на каждом этапе выполненых работ.

Profile picture for user гость из Москвы.
23

А что же при хохлах тебе не строили онкоцентр? и ты как правило молчал в тряпочку? Ну что не требовал? Тебе никто ничего не должен. Придет время,построят,за это спасибо скажи.Не нравится .езжай в украину лечится.

Profile picture for user Solomln
359

to гость из Москвы.:  

Браво! Три десятка коментаторов и сам сайт - это не Севастополь - это диванные критиканы и нытики! Им тема не важна! Важно другое!

Profile picture for user Матрос на зебре
377

Всем нытикам, чемодан-вокзал-хохляндия. Без вас воздух станет чище.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Матрос на зебре:   to Solomln:  to гость из Москвы.: Товарищи дежурные "оптимисты", вы разницу между "нытьем" и ВОЗМУЩЕНИЕМ улавливаете? Или в методичке нет, а при инструктаже не объяснили? Речь идет о уже многолетнем разбазаривании ("освоении" в худшем смысле этого слова) бюджетных средств государства (всей России!), на третьестепенные цели, через откатные междусобойчики приезжими администраторами и как раз бывшими украинскими нуворишами, или отъявленными жуликами с материка, на которых уже клеймо ставить негде. Это худшее, что может быть по отношению к городу и всей России. Одновременно наносится экономический ущерб государству и дискредитируется сама власть. А вы пытаетесь заткнуть рот дурацким способом "научить любить Родину", тех, кто в феврале 14-го выходил на площадь и готов был противостоять украинским националистам даже без оружия. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to гость из Москвы.:  

Сколько нытиков собралось,ремонт и строительство им прямо кость в горле,ну жаба то давит,при хохлах все только рушилось.Валите в украину.                                                                                 А по поводу плохо отремонтированных придомовых территориях.Надо зад от дивана оторвать и следить за ремонтом,и чуть что жаловаться в управляющую компанию,

 Уважаемый, так что делать севастопольцам - валить в Украину или жаловаться. Вы уж определитесь с советами, а то народ тут в растерянности от Ваших советов.

Profile picture for user Sana0206
664

to гость из Москвы.:  Советчик нашелся!Привык в бардаке жить,в воровстве и разбазаривании бюджета и еще нас учит как Родину любить!

Profile picture for user Штурманец
1133

Почему никто не вспоминает про Исторический Бульвар? 

Это же одно из знаковых мест города. 

А пребывает ныне в плачевном состоянии. 

Стыдно. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to nemoronin:  

to Матрос на зебре:   to Solomln:  to гость из Москвы.                                                                            

 

К кому Вы обращаетесь? И кому Вы объясняете? Сидят боты и пишут то, за что заплатили. Я еще не удивлюсь если они с Украины и подъехали подзаработать (судя по грамотности "езжай в украину лечится"). С ними общаться - себя не уважать. ​Должностные туристы понавезли много дерьмеца вместе с собой, долго от них город очищать придется.

Profile picture for user Матрос на зебре
377

 

to nemoronin:   to Матрос на зебре:   to Solomln:  to гость из Москвы.                                                                               К кому Вы обращаетесь? И кому Вы объясняете? Сидят боты и пишут то, за что заплатили. Я еще не удивлюсь если они с Украины и подъехали подзаработать (судя по грамотности "езжай в украину лечится"). С ними общаться - себя не уважать. ​Должностные туристы понавезли много дерьмеца вместе с собой, долго от них город очищать придется.

 И это пишет тело с фамилией Ивасенко. Вот уж действительно, много тут хохолы после себя дерьма оставили, вычищать вас и вычищать..

Profile picture for user Матрос на зебре
377

 

to Матрос на зебре:  Вы,товарищ в полосочку, идите лучше в сторонку курить папиросочку, а лучше бамбук,  с вашим пониманием ситуации это самое оно. Тут вам не здесь, там вам покажут! Ишь чистильщики залетные так и норовят  клининг менеджером себя заявить, а даже задницу подтирать не научились.

 Вы в таком случае и на горшок еще проситься не умеете.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to Матрос на зебре:  

    И это пишет тело с фамилией Ивасенко. Вот уж действительно, много тут хохолы после себя дерьма оставили, вычищать вас и вычищать..

 Вы что-то имеете против фамилии? Тогда, может, Вы что-то имеете и против фамилий Онопенко, Зайко, Головко и др. в правительстве города Москвы?

Profile picture for user Сибирь
3829

to Матрос на зебре:   И это пишет тело с фамилией Ивасенко. Вот уж действительно, много тут хохолы после себя дерьма оставили, вычищать вас и вычищать..

В Российской Федерации ВСЕ фамилии равны, у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство. А вы занимаетесь РАЗЖИГАНИЕМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ. А это статья... Доработайте в своих методичках, а то посадят.

to nemoronin:  

Речь идет о уже многолетнем разбазаривании ("освоении" в худшем смысле этого слова) бюджетных средств государства (всей России!), на третьестепенные цели, через откатные междусобойчики приезжими администраторами и как раз бывшими украинскими нуворишами, или отъявленными жуликами с материка, на которых уже клеймо ставить негде. Это худшее, что может быть по отношению к городу и всей России. Одновременно наносится экономический ущерб государству и дискредитируется сама власть.

Отлично сказано! Когда только центр поймет, что деньги не на хорошее тратяться?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Матрос на зебре:       Вы что-то имеете против фамилии? Тогда, может, Вы что-то имеете и против фамилий Онопенко, Зайко, Головко и др. в правительстве города Москвы?

  to Виктор Лысый:  Не обращайте внимания. Когда бездомная собака  пытается укусить, с ней общаться бесполезно. Рано или поздно она окажется там, где ей быть положено))) Мы же не общаемся с грязью, попав в нее колесом на дороге)))) У этого "ОНО" вообще фамилии нет - его пожалеть нужно))))

 

Profile picture for user Lurda
42

to Матрос на зебре:  не позорьтесь пожалуйста. А то пишите бред Вы, а стыдно мне. С фамилиями - это уже ниже плинтуса. Одни уже линейкой черепа измеряли

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Lurda:  

to Матрос на зебре:  . Одни уже линейкой черепа измеряли

 Вы думаете оно поняло о чем Вы написали?

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Это что десант Ольгинских троллей высадился? Сейчас они научат Севастопольцев правильно Родину любить.

Profile picture for user Нестероff
1013

главное найти достойного подрядчика, а то опять деньги в трубу улетят....

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1111

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383