Лента новостей

Крым

1085
4

«Как он вам?»: крымчан попросили оценить дела Аксенова

Хотели о нём, а получилось о кумовстве, воровстве, дураках-чиновниках и разбитых дорогах.
ForPost - Новости : «Как он вам?»: крымчан попросили оценить дела Аксенова
Опрос о крымской власти провели среди участников соцсети
Фото: pixabay.com

В последние несколько дней жители Крыма бурно обсуждают успехи и неудачи главы Крыма Сергея Аксёнова и вообще проблемы региональной власти. Своими мнениями  предложениями по этому поводу крымчане щедро делятся в группе «Типичный Симферополь» соцсети «ВКонтакте».

Толчком к масштабной политической дискуссии послужил незатейливый опрос, который запустили администраторы этой группы. Под одним единственным вопросом «Какое впечатление у Вас вызывает деятельность С.В Аксёнова?» собралось в десятки раз больше комментариев, чем под остальными публикациями.

За и против

Отзывы пользователей сети неоднозначны. Обычные претензии о качестве дорог и «распиле» бюджета подписчики разбавляют упреками в кумовстве и слухами о непростом прошлом Аксенова. 

«… с одной стороны сплошные обещания, но, как только разговор доходит до дела, выполняется половина, и сразу хочется спросить о качестве проделанной работы?! (Например, дом для переселенцев с трассы «Таврида», при открытии все проблемные участки позакрывали праздничным атрибутом, что бы скот вопросов не задавал, та и всё)
А тема кумовства это вообще нечто, рассказывать о борьбе с кумовством и даже не краснеть, когда у тебя почти вся семья в правительстве... что тут говорить... толку...», – сетует, к примеру, пользователь Вадик Waks.

Народ активно жаловался в комментариях к теме и на произвол чиновников. Проблему связывают с неквалифицированными кадрами. Подходящих специалистов нужно ждать с материка, а их дефицит связан с дефектами системы образования, считают участники обсуждения.

«…когда приедет человек с материка, которому будут бояться заносить (что маловероятно), возможно, тогда и появятся какие-то адекватные решения и действия. Сейчас же если что-то и делается, то исключительно показательно», – смело предполагает Лидия Лукьяненко.

Несмотря на критически настроенные массы людей, о которых ранее писал ForPost, Сергей Аксенов все же смог без проблем переизбираться на пост главы республики. И без комплиментов в адрес не обходится.

«Хороший управленец и толковый руководитель региона. При желании можно найти, конечно, к чему придраться, но в целом он ведет Крым правильным курсом», – уверена Анастасия Парубова.

Некоторые считают, что Сергей Валерьевич не причастен к проблемам крымской власти.

«К Аксенову нет претензий, а вот крымской гнилой власти полно», – объясняет Сергей Соклаков.

«Слепцы прозреют вновь»

ForPost получил оценку опроса у председателя экспертно-аналитического совета при Совете министров Крыма, политолога – Александра Форманчука.

«Социальная сеть не лучшая площадка для обсуждения политиков. Для этого есть социологические исследования ВЦИОМ, которые говорят о 70% крымчан, доверяющих Аксенову» – подчеркнул эксперт.

Политолог негатива в работе главы Крыма не видит. По его мнению, в том, что его отец Валерий Аксенов — депутат крымского парламента, нет никакого «кумовства», так как место получено им вполне заслуженно. Кроме того, Аксенов активно ведет социальные сети, напомнил наш собеседник, и этим подтверждает статус самого открытого руководителя республики.

«Трудится без отпусков и допоздна. Прекрасно знает все проблемы Крыма. Только слепой может не увидеть его работы», – перечислил плюсы Форманчук.
Эксперт опроверг и домыслы о «темных пятнах» в биографии политического деятеля.

«Все осталось в прошлом. Никто не смог фактически доказать его причастность к разборкам 90х» – уверяет Александр Форманчук.

Со специалистом трудно не согласиться. Вряд ли один пост в социальной сети может качественно выявить истинное мнение населения о руководителе республики.
С другой стороны, неразумно оставлять без внимания и подобные площадки для высказывания своей позиции, ведь в социальных сетях больше шансов услышать искренние отзывы людей без оглядки на социально одобряемый ответ или «госзаказ».

Кстити, ForPost обратился к администраторам группы «Типичный Симферополь», дабы узнать цель подобного обсуждения. Нас заверили, что никакой политической подоплеки в опросе нет. По их словам, тему создана для того, чтобы «собрать» побольше комментариев и улучшает статистку посещения страницы.

Читайте по теме: Глава Крыма снова раздраконил Украину

Даниил Большаков

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/11/2019 в 18:51

"Подходящих специалистов нужно ждать с материка, а их дефицит связан с дефектами системы образования, считают участники обсуждения."

 

      Севастопольские грабли  со "специалистами с материка" крымчан не научили,потому что,благодаря С.Аксенову,им не пришлось на них наступать до звездопада в глазах.

      Глупо упрекать в кумовстве,если работники хорошие.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:30

Нужно сделать обязательным проведение такого опроса после каждого года правления ответственными руководителями. У нас бы точно ОПГ рыжих вылетела бы раньше))))))

Аватар пользователя SevLend
постов:
20
SevLend (Севастополь)
- 08/11/2019 в 5:18

Ситуационный "лидер", на удивление, прижился. Прошлое? Прошлое у них у всех. Не консерватория, мягко говоря...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 11/11/2019 в 8:07

За очень редким исключением, на этих персонажей клейма ставить негде. Естественно, они будут утверждать, что чисты как роса а  ВЦИОМ это их правда и Фсё!  Но мы то знаем цену этим вциомам ))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4967
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6539
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7014
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4814
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4930
21

ТОП 5