Севастополь

Кабанов построит дом, а чиновники признают в нём музыкальную школу

Музыкальная школа на улице Генерала Коломийца в Севастополе строится по разрешительным документам и проекту на многоквартирный дом, что, по мнению специалистов, является нарушением. Но в правительстве города не видят в этом проблем.

Кабанов построит дом, а чиновники признают в нём музыкальную школу

То, что на улице Коломийца возводится жилой дом, а не музыкальная школа, ранее ForPost подтвердил застройщик, признав, что строительство ведётся по ранее выданным документам. Вместе с тем севастопольский архитектор Александр Гладков пояснил, что перед тем, как начать реконструкцию недостроенного многоквартирного дома в детское образовательное учреждение, застройщик должен был согласовать новый проект. Так как речь идёт о разных подходах, требованиях и целевых назначениях этих сооружений. А после согласования застройщик должен получить разрешение на работы в департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя.

Однако целевое назначение участка, по данным замгубернатора Севастополя Ильи Пономарёва, со строительства многоквартирного дома на строительство учреждения образования было изменено только в прошлую пятницу, 13 октября. А проект не согласован до сих пор. Разрешение на строительство музыкальной школы департамент архитектуры не выдавал. И хотя с момента подписания правительством Севастополя и фирмой «Интерстрой» инвестсоглашения о строительстве музыкальной школы (в обмен на застройку 12 гектаров на улице Токарева) прошло полгода, всё это время стройка многоквартирного дома продолжается. В виду документальной неразберихи возникают обоснованные сомнения, что горожане вообще увидят на этом месте именно музыкальную школу (хотя её и обещают открыть к 1 сентября 2018 года).

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко не видит ничего странного в том, что в течение полугода «Интерстрой», связанный с крымским депутатом Евгением Кабановым, строит жилой дом там, где по инвестсоглашению должна появиться музыкальная школа.

«На сегодня есть разрешение, не отозванное, на строительство жилого дома. На сегодня подготовлены все необходимые документы по изменению разрешённого вида использования, соответствующее распоряжение уже подписано. Теперь нужно зарегистрировать эти документы в Росреестре. Проектная документация практически, насколько я знаю от застройщика, готова. Они готовы зайти в экспертизу. Как только необходимые документы будут готовы и будет выдано заключение экспертизы, мы выдадим разрешение на строительство. В ноябре будет выдано разрешение на реконструкцию существующего объекта под школу», – сказал ForPost Моложавенко.

Более того, в личном общении с ForPost он опроверг ранее предоставленные его департаментом сведения, что у застройщика нет никакой разрешительной документации, в том числе и на строительство многоквартирного дома на улице Коломийца, 6.

«Нет, это, наверное, ошибка», – допустил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

То, как понравится юным музыкантам заниматься в школе, построенной по проекту многоквартирного дома, покажет время. Но тот, кто знаком со свойствами газобетона (из него возводится школа), может представить, какой будет акустика. «Интерстрою» придётся решать этот вопрос, дополнительно вложившись в уплотнение стен звукоизолирующими материалами.

Власта Пидпалая

3772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user SB_Sb
9418

Что то  много  Кабана в  Севастополе? thinking

Да и из администрации не пора ли "выносить"  чиновников-кураторов земельных отношений  и архитектуры-градостроительства?

Profile picture for user ЮП
726

Кабанов построит дом, а чиновники признают в нём музыкальную школу

Чиновники это лишь наёмный персонал, и они действуют по воле своего нанимателя (хозяина), а  кто хозяин этого персонала?

Profile picture for user Аэлита
4243

И не только стен, перекрытие цельнолитое и слышимость великолепная и с верху и с низу. А если там и высота потолков низкая, то не завидую тем ученикам и педагогам.

Profile picture for user Линьков
32078

С ног на голову ( о новом подходе к городскому строительству).

Глядя на многоквартирные дома- перевертыши, кровь приливает к голове и не только.

Избавиться от такого состояния дел поможет принятие определенной позы, исключение из обихода случаев нарушения градостроительных норм, а из из употребления- энергетиков.

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Чиновникам в этом доме не жить, а их детям в этой школе не учиться, но главное, что "благодарность" Кабанова "нужным людям растопит их сердца"... Странно, что голосовавшие за предводителя этих чиновников могли ожидать чего то другого. Чего возмущаться, если сами сделали выбор, ведь предпочтения сити менеджера были известны и до того?

Profile picture for user ЮП
726

Очень хорошое и вполне наглядное сравнение Севастополя с одним сказочным домом дивного золотистого цвета.

Вот есть дом, очень даже ничего себе. и есть в доме слуги обслуживающий этот дом и у слуг есть хозяин. И есть жильцы этого дома которые в нём живут и которые вроде бы владельцы этого дома. Да вот беда слуги хозяйничают в этом доме, не только без разрешения владельцев, но всячески притесняя и даже унижая владельцев дома. Некоторые владельцы дома почему-то решили, что слуги дома это их господа и хозяева и стали становиться перед слугами на колени, умоляяя их о милости и милосердии.

Ну как, хорошая сказка?

PS. А может дом в другой цвет покрасить?

Profile picture for user Тополь-М
721

to ЮП (Севастополь):

 

Чиновники это лишь наёмный персонал, и они действуют по воле своего нанимателя (хозяина), а  кто хозяин этого персонала?

Хозяин в Кремле. И в 2018 году Россия опять наступит на старые грабли.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Кабана надо гнать из города! Севастополь проснись!!!

Profile picture for user aquila
7878

Я ещё в прошлой теме это сказала: узаконят всё, что строят Кабанов и Лебедев. 

Profile picture for user Даккар
6631

Ну сказал же Кабанов,что будет строить что хочет и где хочет!!!!!!!!!Покак этому перебезчику не дадут по шапке-будет всё продолжаться!!!!!!!!

Profile picture for user GP
4683

«Интерстрою» придётся решать этот вопрос, дополнительно вложившись в уплотнение стен звукоизолирующими материалами.

 

Придется ли и вложится ли ?  А что скажут работники управления культуры и директор музыкальной школы ? Устроят ли их потолки в 2,5 метра и "великолепная" акустика.

Profile picture for user ulogin_facebook_125760184848361
7

Почему вы постоянно мочите Кабанова? Что плохого в строительстве музыкальной школы? Не всем же строить апартаменты в Стрелецкой бухте из вашей рекламы.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to David Jons (Севастополь): Как можно строить специализированной учреждение-не имея на руках  техдокументации? Вы,что, всерьез убеждены, что если в жилой дом затащить пианино и другие музыкальные инструменты- то он сразу превратится в музыкальную школу?

Profile picture for user Keep Calm
497

может представить, какой будет акустика. 

Если б дело было только в акустике.

Можете посмотреть нормы для ДМШ, принятые в Москве. http://aquagroup.ru/normdocs/7100

"Высоты помещений следует принимать в соответствии со СНиП 2.08.02.-89*, кроме помещений классов хора, оркестра, хореографического зала и зала для занятий по ритмике, высоту которых рекомендуется принимать равной 3,9 м.

6.1.5. Ширина дверей и тамбуров в помещениях для музыкальных занятий должна быть менее 1,8 м для беспрепятственной транспортировки громоздких музыкальных инструментов (рояль, пианино).

6.1.6. Для вертикальной транспортировки громоздких музыкальных инструментов рекомендуется предусмотреть грузовой лифт

 6.3.11. Во всех помещениях, предназначенных для учебных занятий музыкой, необходимо предусматривать акустические тамбуры площадью не менее 1,5 м2."

и т.д.

"Вы, дети, мучались в здании, которое было хотя бы красивым и в красивом месте? А теперь помучайтесь в бетонных каморках на Коломийца".

Profile picture for user strelec
23917

Да изображается видимость,что там будет музшкола.А когда наступит время приемки в эксплуатацию,чиновники заявят,что здание не пригодно для музшколы и годится только для проживания.Что и   требуется  Кабану.

Profile picture for user АМакаров
1784

Проблема и Зло не в Кабанове.    

проблема и зло в беспрестанной болтовне и фантазиях "победить зло" болтовней

не Кабанов зло, а те, кто помогал и позволял когда-то всем подобным (и всенародноизбранному иже с ними) стать такими, какие они есть, помогал и позволял - имеется в виду и позицией невмешательства и наблюдения отстраненного, так же как и болтовне о них, ни к чему не приводящей

Profile picture for user chesma
3267

"Странно, что голосовавшие за предводителя этих чиновников могли ожидать чего то другого".

Никто за него добровольно не голосовал. Провели карусели лиц, зависимых от административного ресурса. РЕАЛЬНЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ СКАЗАЛ ОВСЯННИКОВУ "НЕТ".

Profile picture for user aog1966
1477

to ЮП (Севастополь):  Хорошая сказка.

Хозяин тот, кто может уволить.

Гегемону такого права еще не давали. :-)

Profile picture for user Chayka
131

 

Как можно строить специализированной учреждение-не имея на руках  техдокументации? Вы,что, всерьез убеждены, что если в жилой дом затащить пианино и другие музыкальные инструменты- то он сразу превратится в музыкальную школу?

 

 

Было бы здание, а всё остальное - это уже работа директора и педагогов музыкальной школы.

Есть множество примеров, как из стареньких покосившихся музыкальных школ выходили настоящие таланты.

Не место и здание сделает само себя, а  люди, создающие там особую обстановку.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

На ул. Суворова тоже для детей строили умные и серьёзные дяденьки. Жители не пускали их, так те по-ночам,как бандиты действовали. И что? Сейчас там банки , левые клиники, кафе ...

Profile picture for user ЮП
726

to aog1966 (Севастополь):

to ЮП (Севастополь):  Хорошая сказка.

Хозяин тот, кто может уволить.

Гегемону такого права еще не давали. :-)

Ну почему же

 

Статья 3 Конституции РФ 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.



 

 А раз есть источник то есть и сосуды, которые этот источник питает.

Правда сосуды приловчились высасывать из народа всю власть без остатка.

Вот когда народ сообразит, что не давать высасывать всю власть, и научитсят по собственному разумению наполнять только нужные сосуды и только в необходимых пределах и толькой конкретной властью, оставляя и себе достаточно вдасти, слуги (сосуды с ограниченной властью), в этом сказочном доме дивного золотистого цвета, будут служить, тем кто в этом доме живёт.

 

Profile picture for user Сажатель
1159

Забываете, что дружбан отца Кабанчика, Гоблин/Аксенов!!!

Profile picture for user ambr
145

to Chayka ():

Вырезать гланды через "ж" автогеном - это исскуство, не всем понятное, правда

Profile picture for user вендор
221

думаю- рано истерить,этажность не растёт,каркас обкладывают фасадной стеной...я не знаю как отличить по двум этажам и рутинной возне строителей ЧТО строится...

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
32

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22643

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2254

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9151

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11147

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5185