Лента новостей

Севастополь

3686
15

К охране российского неба приступили расчёты С–400 в Севастополе

Зенитно–ракетные комплексы «Триумф», обеспечивающие безопасность Крымского полуострова, способны перехватывать цели на дальности до 600 километров и поражать их на дальности до 400 километров.
ForPost - Новости : К охране российского неба приступили расчёты С–400 в Севастополе
ЗРК С–400 «Триумф» в Севастополе
Фото: Алексей Лохвицкий

В Севастополе боевые расчёты ракетных комплексов С–400 «Триумф» из состава ракетного полка соединения противовоздушной обороны 4–й армии ВВС и ПВО Южного военного округа сегодня заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне.

Соответствующий приказ командующий армией генерал–лейтенант Виктор Севостьянов вручил командиру зенитно–ракетного полка.

В ходе выполнения боевой задачи по охране воздушного пространства Крымского полуострова боевые расчёты С–400 выдвинулись на позиции под прикрытие зенитных ракетно–пушечных комплексов «Панцирь–1», развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплекса на местности, начали обнаружение и отслеживание целей.

Такой же комплекс «Триумф» заступил на боевое дежурство ещё в январе 2017 года в Феодосии (Республика Крым).

Напомним, ЗРК С–400 «Триумф» предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты. Может применяться и против наземных объектов. Комплекс способен перехватывать цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

Напомним, о зтом, что ЗРК С–400 «Триумф» заступят на боевое дежурство в Севастополе, Минобороны России сообщило в декабре прошлого года. Тогда же стало известно, что это произойдёт в середине января 2018 года.

Размещение в Севастополе нового дивизиона зенитно–ракетного комплекса С–400 является защитной мерой российских властей, заявил пресс–секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы знаем, что продолжается провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма. И диверсионная деятельность продолжается. Поэтому, безусловно, принятие российской стороной всех необходимых мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза», – цитировали Пескова «Известия».

Представитель главы государства отметил, что у Москвы на подобные действия есть «полное суверенное право».

Фото Алексея Лохвицкого, видео Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:24

Теперь мы в полной безопасности! Молодцы, спасибо!ok

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:32

"Зенитно–ракетные комплексы «Триумф», обеспечивающие безопасность Крымского полуострова, способны перехватывать цели на дальности до 600 километров и поражать их на дальности до 400 километров."

400 км!!!  Во все стороны ?

 

 

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 13/01/2018 в 12:38

Молодцы! 

Когда поют солдаты —

Спокойно дети спят.

 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 13/01/2018 в 13:35

С-400 "Триумф" заступили на боевое дежурство на мысе Фиолент.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/01/2018 в 14:00

Внушительно.

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 13/01/2018 в 15:45

слишком близко друг к другу стоят....   наверное это для призентации

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 13/01/2018 в 16:13

У нас хоть друзья есть?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 13/01/2018 в 17:07

to виктор соколец:  

У нас хоть друзья есть?

 

Есть!Армия и Флот!ok

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/01/2018 в 17:53

to виктор соколец:   У нас хоть друзья есть?

 

-  Есть много подружекyes 

и все в радиусе  400 км.bye2

 

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 13/01/2018 в 18:14

Горжусь своей Страной!!! 

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 13/01/2018 в 18:38

А эти комплексы точно против ракетной атаки?

Аватар пользователя Azot
постов:
248
Azot (Sevastopol)
- 13/01/2018 в 22:26

У нас хоть друзья есть?
Есть! Армия и Флот!

И это исчерпывающий список. К несчастью.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 13/01/2018 в 22:58

Натовцы называют этот комплекс Ворчуном. Интересное сравнение.

Вики говорит: 

«Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и NATO — SA-21 Growler, буквально «Ворчун»[1]) — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК).

Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения28 апреля 2007 года постановлением правительства России ЗРС «Триумф» была принята на вооружение[2]. «Триумф» — наименование экспортной версии. По мнению западных аналитиков, С-400, наряду с такими системами, как ОТРК«Искандер» и береговыми противокорабельными комплексами класса Бастион, играет ключевую роль в новой концепции ВС России, известной на Западе как «Зона запрета доступа» (Anti-Access/Area Denial, A2/AD)[3][4][5], которая заключается в том, что войска НАТО не могут находиться и передвигаться в радиусе действия систем запретной зоны A2/AD без риска нанесения им неприемлемого ущерба.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 14/01/2018 в 0:03

У нас хоть друзья есть?
Есть! Армия и Флот!
 

в новой концепции ВС России, известной на Западе как «Зона запрета доступа»

РФ по одну сторону зоны (со своими 1.8% ВВП), а все остальные 98% ВВП по другую и это факты и никаких эмоций

 

ВВП стран мира 2017, в трлн.$
 
1. США – 19,284
2. Китай – 12,263
3. Япония – 4,513
4. Германия – 3,591
5. Великобритания – 2,885
6. Франция – 2,537
7. Индия – 2,487
8. Италия – 1,901
9. Бразилия – 1,556
10. Канада – 1,530
11. Южная Корея – 1,379
12. Испания – 1,291
13. Россия – 1,267

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 14/01/2018 в 7:12

Вроде бы и радоваться нужно-а что то грустненькоthinking