Лента новостей

В мире

20199
51

Израильский разведчик Яков Кедми: Путин возьмет всю Украину! В такой ситуации Израиль сделал бы так же

ForPost - Новости : Израильский разведчик Яков Кедми: Путин возьмет всю Украину! В такой ситуации Израиль сделал бы так же

Путину не нужен ни Крым, ни восточная часть Украины. Путину нужна Украина целиком! И Россия пойдет на все, даже на интервенцию, чтобы удержать Украину под своим контролем. - Убежден израильский военно-политический эксперт, бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 05/03/2014 в 19:45

врядли ... они уже сша продались полностью, думают амрикосы им друзья, видели мы уже страны, с которыми "подружились" сша ... одного не понимаю, почему украинцы не спроецировали ситуацию в тех странах на себя? это же так очевидно

Аватар пользователя rest_rus
постов:
83
rest_rus (Sevastopol)
- 05/03/2014 в 19:46

Жжоот дуговой сваркой

Аватар пользователя tolik131
постов:
17
tolik131 (Нижний)
- 05/03/2014 в 20:09

Если бы Путину нужна была укр, то вся мандановская сволота, отбывала бы различные сроки.
+1, у нас Путин- жесть, настоящий мужик, я горжусь, что он президент нашей страны!

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 05/03/2014 в 20:10

to Milka13 (Севастополь)

Если бы Путину нужна была укр, то вся мандановская сволота, отбывала бы различные сроки.
Нужна, но только Юго-Восток и Крым. Остальным, с вещами, в поход на Польшу...

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 05/03/2014 в 20:10

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 05/03/2014 в 20:12

Это бред. Скорее всего даже Крым останется в составе Украины, но с максимально широкой автономией. Главное защитить Черноморский флот и не пустить НАТО хотя бы в Крым. Ситуация крайне опасная и неприятная для РФ. Враг у ворот. Ни кто не будет брать всю Украину, тк. мы финансово такое не потянем и сам народ будет против, а насильно мил не будешь. Кому такое надо? Украине, я думаю, необходима просто федерация.

Аватар пользователя tolik131
постов:
17
tolik131 (Нижний)
- 05/03/2014 в 20:16

to Юлия Трухачева , а если через пару лет придет какой нить бедеровец под шумок в Крым и усе, привет городу русской славы Севастополю(((

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:16

Россия преследовала сразу несколько целей. Одна из них - гарантированно обеспечить себе постоянную базу в Севастополе, которую не приходилось бы униженно проплачивать обнаглевшим украинским политикам. Ну а что касается Украины в целом, то Майдан - это, похоже, совместный проект. Только накосячили запредельно.

Аватар пользователя Nord-West
постов:
225
Nord-West ()
- 05/03/2014 в 20:18

Все верно говорит израильтянин.

Аватар пользователя Alex1854
постов:
6
Alex1854 (Москва)
- 05/03/2014 в 20:23

Увы, но израильский "разведчик" - провокатор. Говорит именно то, что нужно евромайдану и НАТО во главе с англо-американцами. Даже если предположить, что кто-то в России мечтает захватить всю Украину, то любой неглупый человек понимает, что западную Украину Россия не удержит, если не хочет иметь бандеровцев у себя на территории. И еврейский разведчик - он же не дурак - прекрасно это понимает. И тем не менее говорит противоположное - на радость евромайдану и англо-америке. Что касается Крыма, то судьбу Крыма - с кем быть и с кем не быть - будет решать народ Крыма на референдуме. Добавлю только свое мнение. Если крымчане не захотят присоединятся к России, то Россия - в лице Путина - с уважением отнесется к выбору крымчан. Но - имхо, конечно - если крымчане проголосуют за присоединение к России, то я не уверен, что Россия сможет их присоединить. Не все во власти России.

Аватар пользователя Bereznyak
постов:
54
Bereznyak (Березники)
- 05/03/2014 в 20:24

что-то не пойму слова вашего крымского спикера о возможности вхождения Севастополя в состав крымской АВТОНОМИИ. Таким образом вместо расставания с укрой еще и узаконят полностью принадлежность автономии, а потом и автономию хлопнут и что дальше?

Аватар пользователя Владислав Пинтюк
постов:
58
Владислав Пинтюк ()
- 05/03/2014 в 20:25

Ржу не могу :)) На канале интер оговорился назначенный Киевом в Донецк губернатор: "Я с долгом выполнил свою честь!" :))

Аватар пользователя Alex1854
постов:
6
Alex1854 (Москва)
- 05/03/2014 в 20:27

Скорее всего даже Крым останется в составе Украины, но с максимально широкой автономией.
И Вы верите, что на следующей же день после предоставления "широчайшей автономии" Киев, евромайдан и англо-америка не отнимут все, что дали днем раньше?

Аватар пользователя Nord-West
постов:
225
Nord-West ()
- 05/03/2014 в 20:29

to Alex1854 (Москва)

Все верно говорит разведчик. В идеале, как это ни парадоксально (еврмайданутые просто не понимают этой простой вещи), России нужна именно единая, сильная, независимая, дружественная и ВНЕБЛОКОВАЯ Украина. Как буфер, отделяющий запад и НАТО от России. Но - имеем то, что имеем. За 20 лет мозги западноукраинцам, да и не только им, промыли настолько, что этот сценарий уже сложнореализуем.

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 05/03/2014 в 20:30

to Юлия Трухачева , а если через пару лет придет какой нить бедеровец под шумок в Крым и усе, привет городу русской славы Севастополю(((
Возможно, но очень проблематично будет присоединить Крым официально. Нас всюду будут объявлять аккупантами и агрессорами. Даже не представляю как это все произойдет. Конечно и я хотела бы возврата Крыма в РФ, но как на деле это будет непонятно.

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 05/03/2014 в 20:34

Скорее всего даже Крым останется в составе Украины, но с максимально широкой автономией. И Вы верите, что на следующей же день после предоставления широчайшей автономии Киев, евромайдан и англо-америка не отнимут все, что дали днем раньше?
Конечно могут отнять.

Аватар пользователя Alex1854
постов:
6
Alex1854 (Москва)
- 05/03/2014 в 20:35

Nord-West: Все верно говорит разведчик. В идеале, как это ни парадоксально (еврмайданутые просто не понимают этой простой вещи), России нужна именно единая, сильная, независимая, дружественная и ВНЕБЛОКОВАЯ Украина.

Если разведчик говорит именно это, то я согласен. Да и Владимир Владимирович всегда говорит именно это. P.S. Но, насколько я понял, еврейский разведчик говорит именно о контроле России над всей Украиной, и даже больше.

Аватар пользователя Nord-West
постов:
225
Nord-West ()
- 05/03/2014 в 20:38

to Alex1854 (Москва)

НУ, под контролем он понимает просто.. скажем так, предсказуемое, договороспособное и дружески к России настроенное правительство. Не захват в том смысле, что щас всю Украину завоюем и будет\м кормить-поить и из Москвы руководство назначать)

Аватар пользователя Алексей Козлов
постов:
48
Алексей Козлов ()
- 05/03/2014 в 20:38

to Юлия Трухачева , а если через пару лет придет какой нить бедеровец под шумок в Крым и усе, привет городу русской славы Севастополю((( Возможно, но очень проблематично будет присоединить Крым официально. Нас всюду будут объявлять аккупантами и агрессорами. Даже не представляю как это все произойдет. Конечно и я хотела бы возврата Крыма в РФ, но как на деле это будет непонятно.
А будет так: Крым побудет несколько лет непризнаным государством. При этом жить будет по Конституции РФ. А потом, как США затеют где-нибудь очередную бучу наподобии Косово, РФ примет Абхазию, Ю.Осетию и Крым в свой состав. Ээх . . . А лучше б Таврическую республику. ;)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:44

Задача минимум - российский Севастополь, независимый Крым, задача максимум - полный контроль над Украиной. Думаю, так.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:44

Задача минимум - российский Севастополь, независимый Крым, задача максимум - полный контроль над Украиной. Думаю, так.

Аватар пользователя andrey_victorov
постов:
99
andrey_victorov (Санкт-Петербург)
- 05/03/2014 в 20:48

Отличное интервью, рубит правду без компромиссов, хотя ведущий и пытался сгладить. Но! Если Крым пожелает стать частью России, то это не противоречит тому, что он говорит Да и ВВП всем пообещал, что волеизъявление народа - главное. И если другие области Юго-Востока пожелают, то тоже к нам присоединятся Но все немного проще! Достаточно вступить в ТС, что сейчас и происходит - СВЯЩЕННАЯ КОРОВА будет не против, все подпишет И усё, это альтернатива тому, что Черноморский Флот сдерживал вступление в нато. Или другую причину найдут. Центр укры сейчас не шумят, вроде как их "хата с краю". А сейчас цены на газ в 1,5 раза для населения поднимут - тоже хата с краю? И т.д., чего требует МВФ? Плюс помогают честные дебилы Дмитро, Сашко и другие. Другое дело - сроки! Хорошо бы уложиться до 30 марта

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/03/2014 в 20:53

to Alex1854 (Москва)

... еврейский разведчик - он же не дурак
Естественно. Он просто не договаривает, что 1. Еврейская община Украины - третья по величине в Европе 2. Самая большая концентрация евреев в Киеве и..., Днепропетровске 3. В городе Днепропетровск, на улице Шолома Алейхема теперь находится самый крупный в мире Центр еврейской культуры. Там же находятся офис Сохнута и консульство Израиля. Центр называется – «Менора». Он совмещен с центральной синагогой «Золотая роза», 4. Центр «Менора» построен на средства двух украинских бизнесменов - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Цена вопроса не разглашается. 5. А недавно И.О. президента Украины Александр Турчинов назначил Игоря Коломойского головой Днепропетровской государственной администрации.КСТА, прибыль крупнейшего банка в Украине – "ПриватБанка", владельцем которого является Коломойский, в 2013 г. выросла на 22,2% до 1,873 млрд грн

Аватар пользователя Nord-West
постов:
225
Nord-West ()
- 05/03/2014 в 20:53

В принципе, насколько видно из текста вопроса референдума, будет типа федерации или даже конфедерации.. То есть, Крым как ГОСУДАРСТВО, которое в состав Украины входит на основании двустороннего договора. А там.. договор можно продлить.. или расторгнуть по желанию сторон)

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
595
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 05/03/2014 в 20:59

Да накой чёрт России головная боль с бандеровцами? Оптимально - независимое государство Крым с договорами с Россией, российский город Севастополь и федеративное устройство остальной Украины. А уж там пусть с правыми сами западенцы и воюют. Или все делаются правыми, только кого тогда грабить будут?

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 05/03/2014 в 21:15

to Юлия Трухачева

to Юлия Трухачева , Возможно, но очень проблематично будет присоединить Крым официально. Нас всюду будут объявлять аккупантами и агрессорами. Даже не представляю как это все произойдет. Конечно и я хотела бы возврата Крыма в РФ, но как на деле это будет непонятно.
И что тут непонятного и проблематичного? Новый закон о присоединение, только и всего. Пусть нас считают кем хотят, хоть папуасами, мы же ими всё равно не станем...

Аватар пользователя Рюрикович
постов:
47
Рюрикович (Москва)
- 05/03/2014 в 21:22

Мужик очень умен, жёстко аргументирован. Ваши- наши враги ещё не не поняли, какую они кашу заварили. Сила ВВП даст сиду несмелым и слабым-уже пошёл разлад в дружной ранее семье нарадов Абама-ЕС, недовольных - то много, только боязнь жуткая была, так как всегда нужен лидер, на кого можно опереться. Всем давно надоел беспредел гегемона планеты. Прав мужик- это жизненные интересы России и всех славян, как в 1941-"Отступать некуда- позади Москва!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 05/03/2014 в 21:30
Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 05/03/2014 в 21:35

to Рюрикович (Москва)

Прав мужик- это жизненные интересы России и всех славян, как в 1941- Отступать некуда- позади Москва!!!
Сам-то понял, что сказал? Или главное, чтобы звучало как лозунг? У кого позади Москва? Кто на кого наступает? Что такое "жизненные интересы"?

Аватар пользователя andrey_victorov
постов:
99
andrey_victorov (Санкт-Петербург)
- 05/03/2014 в 21:44

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

to Alex1854 (Москва) ... еврейский разведчик - он же не дурак Естественно. Он просто не договаривает, что 1. Еврейская община Украины - третья по величине в Европе 2. Самая большая концентрация евреев в Киеве и..., Днепропетровске 3. В городе Днепропетровск, на улице Шолома Алейхема теперь находится самый крупный в мире Центр еврейской культуры. Там же находятся офис Сохнута и консульство Израиля. Центр называется – «Менора». Он совмещен с центральной синагогой «Золотая роза», 4. Центр «Менора» построен на средства двух украинских бизнесменов - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Цена вопроса не разглашается. 5. А недавно И.О. президента Украины Александр Турчинов назначил Игоря Коломойского головой Днепропетровской государственной администрации. КСТА, прибыль крупнейшего банка в Украине – ПриватБанка , владельцем которого является Коломойский, в 2013 г. выросла на 22,2% до 1,873 млрд грн
Да в том и дело, что ему плевать на этих коломийских, кернесов и прочую нечисть. Он закончил интервью на такой жесткой ноте, чтоб все вспомнили про ФАШИСТОВ - типа бандера только русских и поляков резал, а евреям чин и почитание?! Просто он не сказал это в эфир, потому что вырезали бы, это уже перебор, ибо израильтяне зависят от помощи амеров в отражении агрессии арабов, хотят они этого или нет. А главное, пресловутое израильское лобби в правительстве Штатов - как бы мы их не ненавидели - тоже в щекотливом положении)) И все западноевропейцы тоже, им же надо гуманными казаться!! А спасибо кому? Дмитро и его чудной компании!!

Аватар пользователя L.N.
постов:
904
L.N. (Tver)
- 05/03/2014 в 22:23

05.03.14 22:43 Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Вступление Украины в НАТО - главная цель произошедшей в Киеве псевдореволюции, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Как сообщалось ранее в среду, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения и гарантирования национальной безопасности Украины)", предусматривающий отказ от внеблокового статуса и провозглашающий курс на вступление в НАТО. "Меня этот законопроект совершенно не удивляет, ради этого все и делалось, ради этого расстреливали толпу на Майдане, ради этого убивали протестующих снайперы, нанятые оппозицией. Это была главная цель всей этой псевдореволюции, которая на самом деле является достаточно грязным захватом власти", - заявил А.Пушков "Интерфаксу" в среду, комментируя данный документ. http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=478795&sec=1724

Аватар пользователя Валентин Резниченко
постов:
224
Валентин Резниченко ()
- 05/03/2014 в 22:38

Дай Бог, чтобы так и произошло. Это мечта любого русскоязычного, как я, украинца. Я при жизни поставлю за свой счет памятник В.Путину.

Аватар пользователя Рюрикович
постов:
47
Рюрикович (Москва)
- 05/03/2014 в 22:41

Что, не знаешь, что значит "жизненные интересы"? Чтобы жить спокойно и счастливо в стране, которую любишь. Вы оказались на переднем краю, а за вами - Москва. Какой же это лозунг? Это правда жизни! И фашисты те же! Только в этот раз защищать будет Москва!

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 05/03/2014 в 23:23

Россия снимает блокаду с украинских военных частей в Крыму Ссылка

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 05/03/2014 в 23:29

Мне до сих пор непонятна позиция официального Израиля. Это может закончится для них социальным взрывом.

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 06/03/2014 в 0:17

РФ примет Абхазию, Ю.Осетию и Крым в свой состав.
Не соглашусь по поводу Осетии и Абхазии. Народ там не рвется в РФ (в Осетии еще после войны были настроения). Собственно, а им это зачем? Загранпаспорта российские, есть российские паспорта у многих. Въезд/выезд без ограничений. РФ обеспечивает защиту, дотации поступают. Но менталитет кавказских народов о собственной государственности не ущемлен. Национальные "традиции" - кумовство и коррупция (с чем активно борются в РФ) процветает и всех устраивает.. Это на самом деле так - много у меня в Абхазии знакомых.

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 06/03/2014 в 0:18

Россия снимает блокаду с украинских военных частей в Крыму
Этой прессе верить себя не уважать.

Аватар пользователя Стрелецкая Бухта
постов:
53
Стрелецкая Бухта (Koenigsberg/Калининград)
- 06/03/2014 в 0:44

Я не очень конечно люблю евреев, но этот еврей просто умничка, зачем мы его не оставили у себя? Такие евреи нам нужны тут самим.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/03/2014 в 1:58

to Alex1854 (Москва)

Nord-West: Все верно говорит разведчик. ….России нужна именно единая, сильная, независимая, дружественная и ВНЕБЛОКОВАЯ Украина. .
Если разведчик говорит именно это, то я согласен. ……Но насколько я понял, еврейский разведчик говорит именно о контроле России над всей Украиной, и даже больше.
Разведка дело знает глубоко. Если бы Наш Янушеску в роли племянника-протеже плавно привёл ВСЮ Украину под знамёна ТС - России, ему бы уже сегодня не только по Донбассу, но и по Крыму ставили памятники . Даже прямо на золотой сидушке. Но щирые «гены Шуры Балаганова» традиционно покатили колесо укроистории по колее Семейного дела. Теперь только галсами навёрстывать упущеное. И первая задача не слишком раскрошить федерализацией в чужую пользу жирный украинский пирог. Если бы не промайданская еврооголтелость и не чугунные традиции «имперского гражданства», всю нашу Неньку можно враз спаять вариантом «многогражданства». То бишь, единым проездным для желающих от Курильских до Азорских. Только вот многоцветная наша щирость и урапатриотизм всё как-то не дюже способствуют. Ну, то есть, фундаменты национального самосознания не пускают в политическую кошерность.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 5:06

Если бы Путину нужна была укр, то вся мандановская сволота, отбывала бы различные сроки.

Аватар пользователя Дик Урал
постов:
24
Дик Урал ()
- 06/03/2014 в 7:13

Нам не нужна вся Украина. Нам нужно только свое. Крым! И только в том случае если крымчане сами захотят.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 06/03/2014 в 10:20

Похож не на разведчика, а на артиста больших и малых сцен - слишком эмоционален и говорит то, что оплачено заказчиком. Хотя как "артист" весьма привлекателен.

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 06/03/2014 в 11:15

Похож не на разведчика, а на артиста больших и малых сцен - слишком эмоционален и говорит то, что оплачено заказчиком. Хотя как артист весьма привлекателен.
Яков Кедми (Яков Иосифович Казаков) (5 марта 1947, Москва, СССР) — израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы Натив. На Натив возлагалось ведение разведывательной деятельности и сионистской пропаганды в СССР и в других странах Восточной Европы для усиления иммиграционного потока евреев в Израиль. Перед её руководством были поставлены три задачи: Установить и поддерживать как можно более широкие связи с евреями Восточной Европы и особенно Советского Союза. Проводить оперативную деятельность, способствующую выезду евреев в Израиль. Инициировать и развивать общественную и политическую деятельность для оказания международного политического давления на власти СССР, чтобы они предоставили евреям возможность выехать в Израиль[2"> Высокая эффективность деятельности Натива подтвердила, что создание этой спецслужбы для проведения операций в социалистических странах являлось оправданным.

Аватар пользователя aleks163
постов:
138
aleks163 (Самарская обл.)
- 06/03/2014 в 11:16

to Линда (Севастополь) [ Похож не на разведчика, а на артиста больших и малых сцен - слишком эмоционален и говорит то, что оплачено заказчиком. Хотя как артист весьма привлекателен. Зря Вы так, - Кедми, Яков (дипломат) Родился 5 марта 1947 года в Москве в семье инженерно-технических работников. Учился заочно в МИИТе и работал на заводе бетонщиком-арматурщиком, поскольку был старшим из троих детей и помогал обеспечивать семью 19 февраля 1967 года пришёл в израильское посольство в Москве и сказал, что хочет эмигрировать в Израиль11 июня 1967 года в день, когда СССР объявил о разрыве дипломатических отношений с Израилем в связи с Шестидневной войной, публично отказался от советского гражданства и потребовал предоставления ему возможности выехать в Израиль. В обращении к депутатам Верховного Совета СССР он написал: Был активистом общественного движения в поддержку эмиграции советских евреев вместе с журналисткой Геулой Коэн, депутатом Шуламит Алони и другими[3 >. В 1970 году в Нью-Йорке провёл голодовку перед зданием ООН за свободный выезд евреев из СССР. После приезда в Израиль своих родителей с 4 августа 1970 года добровольно призвался на срочную службу в Армию обороны Израиля. Служил в танковых войсках, окончил офицерское общевойсковое училище, затем школу военной разведки[5 >, демобилизовался в июне 1973 года. К этому времени он успел жениться, сын его родился в 1972 году. Воевал в танковых войсках во время войны Судного дня в одном экипаже с будущим премьер-министром Эхудом Бараком. Окончил Тель-Авивский университет, затем Колледж национальной безопасности.Во второй половине 1977 года по предложению главы правительства Менахема Бегина начал работать в спецслужбе Натив, которая занималась, в частности, нелегальной эмиграцией евреев из стран советского блока. 1 мая 1978 года приступил к работе в эмиграционном транзитном центре в Вене, одновременно сменив фамилию на ивритоязычную — КедмиВ 1988—1990 годах работал сотрудником консульской группы израильского МИДа при посольстве Нидерландов в Москве В декабре 1988 года принимал участие в разрешении кризиса, связанного с захватом заложников и угоном самолёта из СССР в Израиль.В 1990—1992 годах занимал должность заместителя директора, с 1992 по 1999 год — директор Натива. В 1999 году вышел в отставку. Внёс существенный вклад в организацию репатриации советских евреев в Израиль в конце 1980-х — начале 1990-х годов[12 >. Именно Кедми обеспечил перенаправление потока еврейских эмигрантов с США на Израиль в октябре 1989 года, результатом чего стала массовая алия начала 1990-х годов. Бюро по связям «Натив» (ивр. לִשְׁכַּת הַקֶּשֶׁר — נָתִיב‎, Лишкат-ха-кешер — нати́в) — израильское государственное учреждение, подчиняющееся Канцелярии Главы правительства, созданное для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы, координации борьбы за их право на репатриацию и организации их выезда в Израиль. В настоящее время занимается, главным образом, евреями СНГ и стран Балтии.

Аватар пользователя aleks163
постов:
138
aleks163 (Самарская обл.)
- 06/03/2014 в 11:19

Опубликовано 23 февр. 2014 г.

Израильский военно-политический эксперт, бывший глава секретной службы "Натив" Яков Кедми утверждает, что никакой войны в Украине не будет. Но если Киев отвернется от России, его ждут финансовый крах нищета и голодные бунты https://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s&list=UU_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q&feature=c4-overview

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 06/03/2014 в 11:19

Я не очень конечно люблю евреев, но этот еврей просто умничка, зачем мы его не оставили у себя? Такие евреи нам нужны тут самим.
Не получилось бы.. Он уехал в Израиль в 69 году. Его слова: Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей… Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови… Я не желаю вместе с вами быть соучастником уничтожения государства Израиль… Хотя мужик сильный.. Уехал без связей, родни и пр. Почитайте в Вики. Достойный персонаж.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 06/03/2014 в 12:26

to aleks163 (Самарская обл.) to nikhotin (Волгоград)

Зачем вы мне цитируете Википедию? Зачем он заявляет о том, что "Путин возьмет всю Украину! "? Каким образом он её всю возьмет? Уж западные части Украины точно не возьмет. Да и другие части Украины тоже Путин не сам возьмет, а они буду сами проситься под крыло Путина. Разведчик!? Будь точен и осторожен в оценках событий! Иначе несерьезно!

Аватар пользователя aleks163
постов:
138
aleks163 (Самарская обл.)
- 06/03/2014 в 13:32

Похож не на разведчика, а на артиста больших и малых сцен - слишком эмоционален и говорит то, что оплачено заказчиком. Хотя как артист весьма привлекателен.
Прежде чем о ком то говорить, надо сначала узнать о ком Вы говорите! А он знает, что говорит ведь он профи... и он сказал еще не всё.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 06/03/2014 в 15:04

to aleks163 (Самарская обл.)

и он сказал еще не всё.
"Будем подождать" (с) как говорят в Одессе, что он ещё скажет. Интересно всё же.)) Мои личные впечатления о его заявлениях ни коим образом не претендуют на истину в последней инстанции.

Аватар пользователя AllaGelman from Princeton
постов:
3
AllaGelman from Princeton (Princeton)
- 13/03/2014 в 16:34

Похож не на разведчика, а на артиста больших и малых сцен - слишком эмоционален и говорит то, что оплачено заказчиком. Хотя как артист весьма привлекателен. Яков Кедми (Яков Иосифович Казаков) (5 марта 1947, Москва, СССР) — израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы Натив. На Натив возлагалось ведение разведывательной деятельности и сионистской пропаганды в СССР и в других странах Восточной Европы для усиления иммиграционного потока евреев в Израиль. Перед её руководством были поставлены три задачи: Установить и поддерживать как можно более широкие связи с евреями Восточной Европы и особенно Советского Союза. Проводить оперативную деятельность, способствующую выезду евреев в Израиль. Инициировать и развивать общественную и политическую деятельность для оказания международного политического давления на власти СССР, чтобы они предоставили евреям возможность выехать в Израиль[2 > Высокая эффективность деятельности Натива подтвердила, что создание этой спецслужбы для проведения операций в социалистических странах являлось оправданным.
Таким угнетенным еврейкам как я и таким умнын не нужна была агитация никакого Натив, я в то еще время когда еврейская иммиграция только начиналась ни про какой Натив даже не слышала. Самая большая агитация была устроена правительством Украины и одесскими местными газетами, телевиденьем. Меня не впускали ни в один одесский институт, мне отказывали в работе. Если бы не родители я бы была нищая и жила как бомж на улице, умирая от голода и холода. Разве я хотела такую судьбу для моего сына???? Чтоб он нуждался и чтоб его ненавидели правительство и разная сволочь? Я себе сказала:"Не дождетесь"!!!!! Я уехала еще в то время когда евреев перед выездом не впускала ни одна гостинница (мы спали на вокзалах), нас выпустили в одну сторону а обратно чтоб увидеться с моей мамой и папой 10 лет не впускали, прослушивали телефонные разговоры и отсоединяли когда вздумается. Но я решила бороться и сегодня благодаря мне лично и таким как я любая Марфа и любой Ваня может отдыхать в Египте или Турции и никто не будеть шельмовать его или ее папу на партсобрании, укорять что вырастил изменника/изменницу и выгонять из партии, угрожать что не получит пенсию, что уволят. Какая натив агитация??? Уж какая агитация велась на украине я испытала на себе. За то что уезжали в Израиль отдел кадров отказывался выдавать справки с работы, требовали чтоб человек уволился не имея средств к существованию. Такое творилось что агитации от Натив не требовалось.