В мире

Израиль нанес удар по военному лагерю ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракету

Ранее израильская армия сообщила, что сирены воздушной тревоги сработали в региональном совете Хоф-Ашкелон на юге страны

Израиль нанес удар по военному лагерю ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракету

Израильская армия нанесла в среду удар по военному лагерю ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства. Об этом говорится в поступившем в среду в представительство ТАСС коммюнике пресс-службы Армии обороны Израиля.

"В ответ на ракету, запущенную из сектора Газа по Израилю ранее сегодня, ВВС Израиля нанесли удар по на военному лагерю ХАМАС в южной части сектора Газа", - говорится в документе. Ранее военные засекли запуск ракеты из сектора Газа по южным районам еврейского государства. Как сообщила пресс-служба, "сирены воздушной тревоги сработали в региональном совете Хоф-Ашкелон" на юге страны.

Запуски ракет по Израилю из сектора Газа возобновились после почти трехмесячного перерыва после того, как 6 декабря президент США Дональд Трамп распорядился начать перенос посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства. За последние дни по Израилю было выпущено не менее десятка ракет, одна из ракет упала на детский сад в городе Сдерот, вторая разорвалась, причинив ущерб припаркованным автомобилям на одной из улиц этого города, еще две ракеты были перехвачены израильской системой ПВО "Железной купол".

Армия обороны Израиля огнем танков и с самолетов поразила в течение последних дней более десяти военных постов и объектов ХАМАС в секторе Газа, в результате чего погибли по меньшей мере два и получили ранения около 30 палестинцев. Еврейское государство в июле - августе 2014 года провело в палестинском приморском анклаве длившуюся 50 дней военную операцию "Нерушимая скала". Главной целью ее воздушной фазы было подавление ракетной угрозы со стороны сектора.

Источники
224
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user СКОРПИОНН
16

Трамп - это и есть обезьяна с гранатой !Бумеранг существуют , сколько бы веревочка ни вилась ........

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
418

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
413

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2953

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241