Лента новостей

Крым

1023
0

Из–за смерти сотрудника «Массандры» в больнице Алушты возбуждено дело

Следственный комитет выясняет, кто из медиков плохо оказал помощь 50–летнему мужчине.
ForPost - Новости : Из–за смерти сотрудника «Массандры» в больнице Алушты возбуждено дело
Фото: vesti22.tv
По факту смерти 50–летнего мужчины в Алуштинской центральной городской больнице, проверку которого проводил Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности из–за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
 
Как писал ForPost, утром 2 января этого года местный житель был доставлен в алуштинскую больницу с жалобами на самочувствие. Через некоторое время мужчина скончался в терапевтическом отделении больницы, куда он был переведён в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.
 
Причиной смерти, по предварительным данным, стала кардиомиопатия (сердечная недостаточность).
 
Как узнал ForPost от своих источников, Следком начал проверку после того, как ведомство получило заявление от жены умершего в больнице мужчины. Он, уточнили наши собеседники, был доставлен в больницу «скорой помощью» с признаками пищевого отравления; однако врачи не оказали ему должной помощи потому, что, как уверена вдова, посчитали мужчину пьяным.
 
«По данным следствия, сотрудники больницы ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, в связи с чем медицинская помощь потерпевшему в необходимом объёме и необходимого качества оказана не была. В результате чего через несколько часов мужчина скончался в медицинском учреждении от кардиомиопатии.
 
Назначено проведение судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению данного преступления», – сообщила сегодня пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.
 
Параллельно с проверкой Следкома алуштинцы организовали сбор подписей под электронной петицией к Минздраву Крыма «Прекратить беспредел Алуштинской больницы».
 
В ней указано, что умер Александр Куликов – директор филиала «Приветное» винодельческого предприятия «Массандра». Ему, уверены авторы петиции и подписавшиеся под ней, врачи «четыре часа не оказывали помощь».
Александр Куликов

«И это не единичный случай. Приёмный покой больницы по несколько часов держит больных, не обращая на них никого внимания. Доктора отказывают в госпитализации, ссылаясь на то, что нет лекарств и свободных мест. Но на самом деле палаты полупустые или закрыты на замок.

Однажды уже хотели закрыть больницу и сделать из неё платный медцентр, жители города отстояли. Решили повторить попытку.  Теперь больных с инсультом, инфарктом возят в Ливадию (а иногда счёт идёт на минуты). Администрация города ничего не предпринимает. Помогите городу выжить!» написано в петиции.

Фото massandra.su

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5140
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6558
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7072
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4933
21

ТОП 5