Севастополь

Из Севастополя в Балаклаву можно будет уехать через каждые 15 минут

Из Севастополя в Балаклаву можно будет уехать через каждые 15 минут

С конца этой недели жителям Севастополя больше не придётся ломать голову над тем, как вечером добраться в Балаклаву – перевозчик увеличит количество автобусов на маршруте №94, а время их ожидания сократит до 15 минут.

О том, что дождаться автобусов на единственном маршруте №94, на которых можно без пересадок доехать из центра Севастополя в Балаклаву после 20.00 проблематично, горожане неоднократно писали в соцсетях. Последнее сообщение об этом опубликовано 4 июня в группе «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте»: женщина простояла на остановке площади Нахимова 50 минут, но так и не дождалась заветного «топика».

По словам руководителя ООО «Рубин», обслуживающего данный маршрут, автобусы ходят до 22.00, а после сокращается количество машин – и тогда интервал движения составляет порядка 30 минут. Решить проблему в компании обещают за счет увеличения числа автобусов на маршруте.

«Сейчас мы увеличиваем количество автобусов, и они будут чаще ходить. Уже с четверга (8 июня – прим.) выходит ещё четыре автобуса. В вечернее время интервал будет доходить до 15 минут», – сказал руководитель фирмы «Рубин» Сергей Шифранюк.

Начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин отметил, что в ближайшее время сотрудники управления проверят городские маршруты в вечернее время – и с нерадивыми перевозчиками «через суд будем решать вопрос, чтобы забрать у них маршрутную сеть».

Полина Ласькова 

7434
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Seva2017
248

Просьба решить проблему маршрута № 81. Он либо заезжает на Челнокова, либо люди идут пешком на Сталинграда и не ждут его по 30-40 минут. Козин обещал решить эту проблему зимой....уже лето. Проблема не решается, терпение лопается.

Profile picture for user Dazdranagon
46

112 иногда тоже поражает, несколько недель назад водитель ответил, что всего 2 машины на маршруте, из-за этого долго ждать приходится. И это в воскресенье!

Profile picture for user Seva2017
248

Самое обидное, что государственный транспорт ничем нам не поможет(((

Profile picture for user sevdeel
3728

Хорошо! А то постоянно переполненные топики на Балаклаву идут.

Profile picture for user uraturbo
493

Господа! Я искренне рад за маршрут № 94! Но меня также искренне мучает один вопрос!? О массовом поступлении топиков в город я не слышал. Раз на маршруте 94 их (топиков) станет больше, значит их снимут с других маршрутов! С каких? На многих маршрутах и так топик не дождёшься!

Profile picture for user Alexxandroo
1

Чтобы уехать из центра или обратно, к привычной связке маршрутов 12+9, теперь можно добавить маршрут 13+9. Благо, конечная 13 автобуса прям возле девятки. Да и по хрусталям 13 идёт быстрее, чем 12 по Острякам)) особенно утром, когда все почти от Хрюкина и до Океана стоит

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Транспортная составляющая Балаклавы в принципе уже требует острого развития!!!

Profile picture for user I.N
259

В Инкерман когда уже пустят транспорт с города? 92й маршрут ?

Profile picture for user Дальний Восток
383

Все бы ничего с этим 94, только и с 9-кой проблемы большие. Официально в кабине автобусов висит расписание отправлений, с пятого километра последний уходить должен в 22.20. Но бывало и с 21.40 ждал - так до пол одиннадцатого ничего и не дожидался и брал такси.

А вообще смешно воспринимать целостность районов города, поскольку не понимаю, как допустим летом гулящий до 23 и более народ может попасть домой в Балаклаву, на Северную, в Инкерман без такси. Причем подобной проблемы добраться из центра например до Камышей или Острякова или Проспект победы особо нет и даже в 2 ночи, поскольку маршруты еще ходят.

Profile picture for user YUM1968
17

А когда чиновники обратят внимание на проблему Северной стороны? Уже начало летнего сезона, людей увеличивается с каждым днём.Автобусы ходят все битком никому нет дела. После 22 ч.уже не работают. Проезд дороже чем в городе, хотя маршруты короткие. Обращались в правительство чтобы выделили государственные автобусы. В ответ одни отписки . Наверное тов.Козина хорошо прикормили местные перевозчики( Евротранс- Югмагистраль)

Profile picture for user Igor1234
996

Да чиновники ни города ни маршрутов не знают! С разных мест на клубнику приехали , никак не натрапезничаются ! А , где Балаклава они и не слышали и что это тоже большой Севастополь неведают! И заниматься с севастопольцами не барское дело !!!

Profile picture for user КМД
3460

пора пускать в Балаклаву троллейбус. это же недалеко-где=то 8 км. вот пустили 11-й безштанговый с Ластовой на 5-й км-отлично. нельзя забывать о пригороде-там тоже наши люди живут.да и туристам поможем.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Для маршрутов подобной протяженности( типа в Балаклавы, Инкерман или на пл. Захарова-нужно закупить автобусы большей вместимости, а не использовать топики, более пригодные для суеты внутри города.Предваритено надо, конечно, освободить пл. 1мая от парковки, перенеся ее в другое место. А фантазии о троллейбусной линии-надо отставить. Если не планируем, конечно, разворотить центр Балаклавы для того, чтобы троллейбусы могли там разворачиваться.

Profile picture for user glotych
283

пора пускать в Балаклаву троллейбус. это же недалеко-где=то 8 км. вот пустили 11-й безштанговый с Ластовой на 5-й км-отлично. нельзя забывать о пригороде-там тоже наши люди живут.да и туристам поможем.
Он уже сдох. 6 миллионов гниют в депо.

Profile picture for user Palm3R
42

Но меня также искренне мучает один вопрос!? О массовом поступлении топиков в город я не слышал.
Они из Симферополя прут целыми стадами, у нас же тариф гораздо выше теперь...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17451

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2200

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8972

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10710

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5057