Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
43

Из правительства исчезли инвестконтракты Меняйло

Наличие в правительстве Севастополя инвестиционных контрактов,которые экс-губернатор Сергей Меняйло подписывал с различными фирмами – в том числе и подконтрольными Павлу Лебедеву, не проверялось прокуратурой Севастополя. В самом правительстве вновь заявили, что у них нет сведений о таких
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (43)

постов:
7052
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/02/2017 в 19:17

"в распоряжении департамента приоритетных проектов развития отсутствуют сведения..." А вам зачем?..

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/02/2017 в 19:24

Чтобы узаконить эти контракты, структуры подали иски в суд с требованием обязать правительство Севастополя выполнить взятые Сергеем Меняйло обязательства – и три иска были удовлетворены в пользу структур из орбиты Лебедевых. Тогда прокуратура Севастополя, проведя проверку по жалобе общественника Александра Талипова, заявила, что не выявила никаких нарушений.
Так кто у нас в городе хозяин? Губернаторы приходят и уходят (с повышением).

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/02/2017 в 19:24

"Директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя сообщил нам, что «в распоряжении департамента приоритетных проектов развития отсутствуют сведения о каких-либо инвестиционных контрактах и соглашениях, подписанных предыдущим губернатором Севастополя С.И. Меняйло». Выходит,что суды принимали положительные решения в пользу застройщика по виртуальным инвестконтрактам? Следовательно,эти судебные решения должны быть отменены,а земля возвращена городу?

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 10/02/2017 в 19:29

Нужно знать, где искать.

постов:
1271
Всё просто (Севастополь)
- 10/02/2017 в 19:31

Да, менялыч, вовремя ты в Сибирь свалил! Привыкай к климату...

постов:
2631
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/02/2017 в 19:36

У меня в гостях неделю назад была маленькая внучка . Играясь порвала кучу всяких квитанций . Может в правительстве тоже водят своих маленьких детей на работу ? А может бывшие взяли себе на память , чтобы потомки видели что они что то делали

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/02/2017 в 19:37

to Всё просто (Севастополь)

Да, менялыч, вовремя ты в Сибирь свалил! Привыкай к климату...

Это нам надо привыкать, то ли ещё будет, увы.
Пока кто-то, в патриотическом угаре порыве, громил ларьки и гаражи своих соседей, кто-то, получил под жилую и коммерческую застройку и успешно, патриотически грамотно, осваивает более восьми гектаров на улице Челнокова. Патриотизм и бизнес-патриотизм - вещи разные. Патриотизм для батраков, бизнес-патриотизм для хозяев.

постов:
46
Пессимист (Севастополь)
- 10/02/2017 в 19:46

В этом вопросе ничего сложного нет. Если захотят разберутся - если захотят. Главное кто с этим будет разбираться, это ВОПРОС

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/02/2017 в 19:51

Главное кто с этим будет разбираться, это ВОПРОС
Хозяин

постов:
332
Юный остряковец (Севастополь)
- 10/02/2017 в 20:00

Так конкретно на Челнокова вроде Паша начал строить. Нам менеджер звонил из его компании, предлагал квартиры.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/02/2017 в 20:16

to 1965 (Североморск - Севастополь)

в распоряжении департамента приоритетных проектов развития отсутствуют сведения... А вам зачем?..
Привет мухомор! тебе то тем более зачем?Не переживай дяди в погонах разберутся,кого в правительстве назначат козлом отпущения того и возьмут. Товарищ Меняйло в Сибири,ему там очень не хватает твоей поддержки,мне очень печально,что он там без таких высококвалифицированных кадров работат

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 10/02/2017 в 20:19

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Уходят с повышением, говорите? Что Меняйло.... Последние новости про Сердюкова посмотрите! Вотэто карьера!

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 10/02/2017 в 20:28

Видимо и контракт "без номера" от 14.01.2016 на более чем 3 Га земли на ул Челнокова на месте бывшей в/ч - тоже исчез? Тогда каким образом было выдано разрешение на начало строительства от 22.12.2016? И почему до сих пор таинственный протокол заседания градостроительного совета 22.12.2016 Департамента архитектуры и градостроительства до сих пор никак не увидит свет на официальном сайте данной организации? От 12.01.2017 - уже есть , а предыдущего - все нет...

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/02/2017 в 20:47

to Paul_S (Севастополь)

Ну так и ты и сам знаешь ответы эх на годик бы НКВД и ОБХСС да с УК СССР.

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 10/02/2017 в 21:09

to Paul_S (Севастополь) Ну так и ты и сам знаешь ответы эх на годик бы НКВД и ОБХСС да с УК СССР.
да в том то и дело - не знаю... Ибо у меня логически - НЕ сходится! Если контракт на землю - "пропал" - значит нет правоустанавливающего документа на землю, и разрешение на строительство - не имеет права быть выдано, а если выдано - подлежит аннулированию. Если контракт - есть - то как он мог быть выдан целевым назначением "многоэтажная застройка", если по самому свежему действующему Генплану 2004 года - это земельная территория рекреационного назначения? А стройка - уже идет, и квартиры - типа уже во всю продаются "Парангоном"..

постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 10/02/2017 в 21:26

Вот тебе и алкаш...Неужели всё за полбутылки отдал ?

постов:
7052
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/02/2017 в 21:47

to Патриот своего Города (Севастополь)



Держи. И не печалься!

постов:
248
IvanGrozniy (Севастополь)
- 10/02/2017 в 22:02

Вот тебе и алкаш...Неужели всё за полбутылки отдал ?
Кому полбутылки, а кому и "процент от сделки" в размере "мелэнькои хатынки на энное количество виконцив с видом....". Кто знааает...., кто знааает...

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/02/2017 в 22:27

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Спасибо дорогой мухомор,но без водки этот закусон,не пойдет,однако

постов:
2219
Вад Лето ()
- 10/02/2017 в 22:27

Не в том вагоне уехал МеняйлА в Сибирь!

постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 10/02/2017 в 22:55

К Paul_S (Севастополь)

Ну так подай официальный запрос. Получи ответ или не получи и обжалуй. И так далее ... Переписка - документирование и накопление материала для...

постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 10/02/2017 в 23:01

К Paul_S (Севастополь)

Есть желание - организуй движение в этом направлении. Составь образцы запросов во все необходимые гос учреждения и организации, выложи гражданам для применения, и кто не в стороне обратится. Чем больше тем лучше.

постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 10/02/2017 в 23:09

Чтобы узаконить эти контракты, структуры подали иски в суд с требованием обязать правительство Севастополя выполнить взятые Сергеем Меняйло обязательства – и три иска были удовлетворены в пользу структур из орбиты Лебедевых. Тогда прокуратура Севастополя, проведя проверку по жалобе общественника Александра Талипова, заявила, что не выявила никаких нарушений.

Кто-то исчез в Сибири, а кто-то еще сидит в Севастополе. Документы уничтожают, следы заметают.... Тайное общество МЕЧА И ОРАЛА, благотворительная организация Корсунь... Ссылка

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 10/02/2017 в 23:24

to Ледокол (Севастополь)

К Paul_S (Севастополь) Ну так подай официальный запрос. Получи ответ или не получи и обжалуй. И так далее ... Переписка - документирование и накопление материала для...
И че? Обращения - были. Ответы - типа тоже Типа ответа - "отписка". Дальше что? Прокуратура? :) Уже смешно. "Белечье колесо".
Начальник управления городской прокуратуры Михаил Лакомов ответил: «…проверки наличия в правительстве Севастополя заключённых инвестиционных контрактов прокуратурой города не проводились». И переслал наш запрос в правительство.

постов:
170
Ya_Maha (Севастополь)
- 11/02/2017 в 0:28

Что и следовало ожидать! Как и Сердюков, Миняло играл свою "грязную" роль. и только. В бардаке всеобъемлющем виноват не конкретный человек, а силы глобальные. Нам до них не добраться, потому выдают роли, чтобы народу потом было на кого "спустить пар". Одна надежда на Путина! В моем понимании только он один в этой стране что-то может решать и на что-то может повлиять. Но, к сожалению, он не всемогущий и не может быть в миллионах местах одновременно.

постов:
322
Сажатель (Севастополь)
- 11/02/2017 в 4:54

tu Ya_Maha (Севастополь)


Какая надежда ?!
Друг Чьюбайс - при деле, друг Айфончик строит планы прихватизации, друг Кудрин разрабатывае план экономического уничтожения страны, друзья Сечин и Миллер продолжпют получать по 2.5-3 ляма в час ( В ЧАС, Карл!!)...
Продолжпть?

постов:
496
Алекс Бур (Севастополь/Крым)
- 11/02/2017 в 7:40

to Сажатель (Севастополь)

tu Ya_Maha (Севастополь)... Какая надежда ?!
Появление в паблике проблем с инвестпроектами Меняйло это хороший признак наведения порядка))
Надежда появляется тогда, когда получается прочитать между строк и сопоставить с публично сказанным и фактами за и против и получить подтверждение положительным изменениям)
Верить или не верить в положительную сторону изменений - это личный выбор каждого, несмотря на наличие фактов говорящих об обратном (всего до конца мы не знаем)
Верить для того чтоб делать, находя возможности,
или не верить, чтоб не делать, ища причины))

Однако, сравните высказывания Президента Медведев в октябре 2011 г. и Президента Путина в декабре 2016, в т.ч в послании СовФеду о том, что чиновникам не сидеть в кабинетах и идти на диалог с обществом.

Отмечу что обществу, особенно севастопольскому и крымскому после "крымской весны" особо важен РАВНОправный социальный диалог с госорганами и консенсус при СОВМЕСТНОМ поиске решения проблемных вопросов ))

При этом позиция госорганов - вы нам напишите,
а мы порешаем так, как нам удобно и чтоб вы отстали
так же как и позиция общества - мы вам написали,
вы работайте, а мы будем вас критиковать
несколько ущербны и малоэффективны (уже три года) по причине реализации чиновниками госорганов и депутатами в первую очередь задач устойчивости системы власти , в т.ч. устойчивости от угроз внешнего воздействия или внутренней диверсии как государства, а так же устойчивости клановой вертикали и горизонтали себя-любимых и только после этого интересы общества, если они им не мешают)))
Так были устроены все эксплуататорские государства во все века

При этом, для отдельно взятого бюрократа повышения эффективности собственного труда осуществляется путем снижения трудозатрат на единицу времени/зарплаты (отсюда отписки) или путем взаимодействия с крупным капиталом (отсюда дерибано/откаты) или мелкими бизнесом(отсюда взятки).

Потому очевидна потребность и необходимость общественного мониторинга и равноправного соц.диалога общества (и депутатов), чиновников госорганов и бизнеса
по проблемным вопросам для нахождения решения консенсусом
и далее добровольное принятия на себя обязательств сторонами диалога по исполнению достигнутых договоренностей, в т.ч. чиновниками госорганов.
А вот в случае НЕ невыполнения собственных взятых на себя обязательств ( не путать с обещаниями другим) уход в отставку по проф непригодности (или по собственному желанию, как осознавший свою непригодность))
Что-то вроде социального капитализма, раз уж мы в нем живем и действуем, вместо того "блатного капитализма, что есть сегодня" © Глазьев

2011 октябрь. Президент Дмитрий Медведев о народовластии и механизме реализации ст 3. Конст. РФ.wmv


2016 декабрь. Президент Владимир Путин. Послание ФС РФ Гражданское общество.

постов:
202
lusini (Севастополь)
- 11/02/2017 в 8:17

чет я уже запуталась совсем.. есть муниципальные ( районные)прокуратуры, есть городская. Ачто еще за управление городской прокуратурой и ее начальник М.Лакомов? Это еще один надзирательный орган? Если да, то я в ауте... Чем больше контр органов , тем больше беспорядка в городе(((

постов:
561
В.Федорин (Севастополь)
- 11/02/2017 в 8:31

to Алекс Бур (Севастополь/Крым)

Александр ! Все правильно ! Эта схема действий должна быть "настольной книгой" для чиновников всех рангов, депутатов да и правохранителей в том числе . Другая схема деятельности тупиковая и неизбежно приводящая к конфликтам и потивостоянию народа и власти. А это "пожароопасная" ситуация ! Будем надеяться, что поймут все !

постов:
544
Валик Круглов ()
- 11/02/2017 в 8:39

Страна у нас специфическая- воров у нас не сажают, сажают тех, кто не делится!!!!!!

постов:
658
Tinker Bell (Sevastopol)
- 11/02/2017 в 9:03

А по каким документам два лебедЁвских унитаза в Артбухте появились????

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 11/02/2017 в 9:47

Как интересно, значит три иска Лебедева по трём контрактам к правительству Севастополя Арбитражный суд Севастополя удовлетворил, а иск ООО "Крыминвест" по тем же основаниям отклонил ! Чем же руководствовался судья Ражков при вынесении противоположных судебных решений по аналогичным делам ?

постов:
95
Наталья Мантрова ()
- 11/02/2017 в 11:13

Если вернуться в ПРАВОВОЕ поле,то окажется,что ВСЯ так называемая "Власть"оказывается незаконна. Возьмем к примеру "государство" РФ у которого оказывается нет: граждан;конституции;земли и т. д.,а есть только проект Конституции 1993года.граждан только 28 человек-Депардье и футбольная команда.а ВСЕ остальные граждане являются гражданами СССР ибо никто из них не выходил из гражданства СССР и не принимал гражданства РФ.а это обязательная юридическая процедура. Кстати о соратнике гр.Меняйло Свечникове где украденные им 18 миллионов и почему он до сих пор не осужден как например гр. Басов. И наконец почему слуги народа сидят в креслах за 75 миллионов рублей .а не на табуретках .как положено слугам.Разве мы им давали такое разрешение.когда жители города героя благодаря таким слугам еле еле сводят концы с концами.являясь гражданами самой богатой страны в мире.

постов:
668
Москит ()
- 11/02/2017 в 11:36

Адмиралы,понимаешь!Передовая и сознательная часть офицерства!Какие они сволочи на фоне таких,как Касатонов и многих других честных флотоводцев.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/02/2017 в 11:58

Делишки этого приснопамятного адмирала еще долго будут нам икаться.
Обидно, что это звание так опозорил и до сих пор не застрелился.

Огромная личная просьба к Форпосту: Не размещайте, пожалуйста, фото этого "государственного деятеля".

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/02/2017 в 13:06

Пока большинство севастопольцев не задумаются (но это вряд ли): "Почему заезжий адмирал-губернатор так легко смог разбазарить землю Севастополя и уехать с повышением?" - ничего не изменится. Быть хозяином - значит уметь защищать свою собственность

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/02/2017 в 15:15

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Вот он свою и защищал, и приумножал. А на нашу ему наплевать.

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/02/2017 в 15:20

to Галина Николаевна (Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вот он свою и защищал, и приумножал. А на нашу ему наплевать.
А кто из нас ощущает себя хозяином нашей собственности?

постов:
567
M.V.Y ()
- 11/02/2017 в 20:08

Тогда прокуратура Севастополя, проведя проверку по жалобе общественника Александра Талипова, заявила, что не выявила никаких нарушений.

Позвольте! А Как же он служил в очистке??? Т.е. а что проверяла прокуратура если контрактов нет?

постов:
5173
Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E)
- 11/02/2017 в 20:09

Еще бы, прокуратура разобралась с законностью создания распоряжением (указом) меняйло, ЕИРЦ.... А был ли мальчик!? А может, мальчика то и небыло!?

постов:
1892
Старый житель (Севастополь)
- 12/02/2017 в 16:29

Севастополь обречен на засилье строительного лобби. Все дело вот в таком экономическом понятии - "Стройиндустрия - один из основных драйверов развития экономики страны" И достижения этого драйвера подсчитываются в квадратных метрах именно жилья. Скажем ,не будет достигнут уровень ввода кв. метров прошлого-позапрошлого года - будет считаться , что регион отстает по важнейшему показателю . Вроде " растет социальная напряженность ". Строить больницы , школы , очистные , новую инфраструктуру...без наращивания жилых кв. метров - неблагодарное занятие для руководителя региона. Отсюда - все эксцессы , в том числе и земельные в нашем городе. Думаю , и Генплан города будет " нанизан" на уже существующую инфраструктуру, для быстрых и показательных цифр. В общем и коротко - " драйвер " пущен на самотек ...

постов:
6297
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2017 в 16:46

В общем и коротко - " драйвер " пущен на самотек ...
Ужос!

постов:
190
маленькая лошадка (Севастополь )
- 13/02/2017 в 13:12

дело ясное, что дело темное хорошо, что уже новый губернатор, и надеюсь, что подобные безобразия окончены!