Лента новостей

Севастополь

1343
0

Из «Ласпи» будут отправлять марш-броски в горы

В программу организации досуга для детей, которые будут этим летом отдыхать в лагере «Ласпи», включён поход по Большой севастопольской тропе.
ForPost - Новости : Из «Ласпи» будут отправлять марш-броски в горы
Фото: Sevkor.ru

Как писал ForPost, впервые за 60 лет в детском оздоровительном лагере «Ласпи» под Севастополем сделали капитальный ремонт. Обновления коснулись не только фасадов зданий, подпорных стен и корпусов, но и программы культурного досуга.

«В этом году планируем кардинально изменить вектор развития лагеря. Используя методики коллективных творческих дел, смены будут организованы по различным тематическим направлениям», - сказала директор лагеря «Ласпи» Ирина Некритова.

По её словам, каждая смена будет направлена на военно-патриотическое, историческое, экологическое воспитание, на развитие культуры, искусства и гражданской позиции школьников. При этом дети будут участвовать в культурно-массовых мероприятиях – концертах, походах, дискотеках, спартакиадах, кружках, экскурсиях по достопримечательным местам Крыма и Севастополя.

Обновлённый корпус лагеря "Ласпи". Январь 2018

Руководитель центра развития туризма в Севастополе Валерия Бровцина на круглом столе, посвящённому развитию лагеря «Ласпи», предложила организовывать для ребят поход по Большой севастопольской тропе. А для безопасности такого путешествия, сейчас там устанавливают знаки «туристской навигации», организовывают дополнительные стоянки и разрабатывают новые маршруты.

Большая севастопольская тропа, отметила Валерия Бровцина, это 117 километров маршрута, проходящего по уникальным местам, которые затрагивают четыре климатические зоны.

«Сейчас устанавливаются навигационные столбы с табличками, которые не позволят заблудиться. На них телефоны службы спасения, 51 информационный щит. 117 километров состоят из 8 маршрутов, каждый может быть самостоятельным», - сказала руководитель Центра развития туризма в регионе.

По её словам, сейчас ведётся паспортизация 10 дополнительных маршрутов, организуются пять безопасных стоянок и в планах – благоустройство 5-6 смотровых площадок.

«Там больше 200 достопримечательностей. Для разнообразия досуга детей надо это использовать», - сказала Валерия Бровцина.

Директор департамента образования Михаил Родиков поддержал это предложение и отметил, что одна из основных задач «Ласпи» выйти за пределы лагеря.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
578
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1992
7

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5756
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6676
31

ТОП 5